Страница 3 из 6
Aleksey1975
STAS152005 писал(а):

Рав4 ждал разрешения на обгон


и поворотник включил одновременно с поворотом руля nea
SClaus
Canopus

Мне вот тоже интересно, где там про очередь ROFL
Sensas
STAS152005 писал(а):

На самом деле водитель РАВ 4 прав на 100%


уверен на те же 100%, что будь там везде прерывистая и паджерик ехал бы по правилам, рав4 резанул бы его точно также
SClaus
Кстати, с какой стороны руль у РАВ ???
STAS152005
Canopus писал(а):

Насчет соблюдения очереди это в ПДД написано?


Границу разрешенного участка пересек первый РАВ4...В таких ситуациях когда машин много и на обгон много желающих здоровая логика безопасности подсказывает о по очередном обгоне...
А не устраивать разборки на встречке....
vovan064
Цитата:

На самом деле водитель РАВ 4 прав на 100%

wwow
вы йопнулись? гдеж он прав то..
Sensas
В том году меня так один клоун резанул на классике, я его обгонял с налета на прерывистой линии, правил не нарушал, он ехал один мля по дороге и в то время когда я его обгонял, ему вздумалось объехать маленькую ямку на дороге, резко рульнув в лево. Меня он конечно не видел. Все что я заметил, это стук моего сложившегося правого зеркала и отвалившегося его левого (все равно в него не смотрит ROFL ) На обочину встречную я и не выезжал и не успел бы....он тошнил 60...я обгонял на 140
vovan064
STAS152005 писал(а):

Canopus писал(а):

Насчет соблюдения очереди это в ПДД написано?


Границу разрешенного участка пересек первый РАВ4...В таких ситуациях когда машин много и на обгон много желающих здоровая логика безопасности подсказывает о по очередном обгоне...
А не устраивать разборки на встречке....


перед началом маневра надо убедиться в его безопасности, что не сделал РАФ...какая нах очередь? а то что паджеро раьше ушел на обгон это уже другой вопрос..
STAS152005
Aleksey1975 писал(а):

и поворотник включил одновременно с поворотом руля



Sensas писал(а):

уверен на те же 100%, что будь там везде прерывистая и паджерик ехал бы по правилам, рав4 резанул бы его точно также



У нас уже давно на поворотники забили к сожалению...
При разборе этой аварии хер бы вы доказали что поворотник не был включен.

Лично я в таких ситуациях всегда смотрю не летит ли кто по зади меня..Но это опыт таких вот встреч...
STAS152005
vovan064 писал(а):

перед началом маневра надо убедиться в его безопасности, что не сделал РАФ...какая нах очередь? а то что паджеро раьше ушел на обгон это уже другой вопрос..


Сори пацаны! Pardon ...Я НЕ ПРАВ!....

Открыл ПДД:
Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Хотя Паджерик тоже нарушал...
Но РАВ4 больше виноват...
Димoн
Мудачьё выезжающее на обгон и не смотрящее при этом в зеркало надо отстреливать...

На паджеро чмо какое-то решило летать со скоростью за 150, тоже не многим лучше, научился бы рулить сначала, т.к. без электроники валялся бы он в канаве...

А приоре вообще повезло, что мудаки её миновали.
Sensas
STAS152005 писал(а):

Лично я в таких ситуациях всегда смотрю не летит ли кто по зади меня..Но это опыт таких вот встреч...



Это опыт езды по трассам, а он несколько отличается от езды по городу. И скорости совсем другие и специфика своя. А в таких случаях при обгонах посмореть в зеркало - это святое gpn
Димoн
На самом деле сначала я подумал что это будет ролик про то, как приора объехала по говнам жыпы. pst
Canopus
Не, больше Приора виновата, тошнила 60 км/ч и собрала паровозик hehe
wraithik
STAS152005
Нихера он не прав.
Паджерик выскочил не из-за него, а уже долго шел на обгоне. Витара не смотрела в зеркало.
Другое дело если бы она заранее включила поворотник, а потом бы пошла на обгон.

Хотя он может продолжать не смотреть в зеркало, один раз словит в бочину самолета на 160.
STAS152005
wraithik писал(а):

Паджерик выскочил не из-за него, а уже долго шел на обгоне. Витара не смотрела в зеркало.
Другое дело если бы она заранее включила поворотник, а потом бы пошла на обгон.


ПДД....
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
.....
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон

Витара не прав...
Aleksey1975
Сцуко, так и придётся ставить в мошину регистратор, собрался на моря поехать..
Роман-НН
Canopus писал(а):

Не, больше Приора виновата, тошнила 60 км/ч и собрала паровозик


pst
Смех смехом, а тошнилы и правда, хотя и косвенно, но создают предпосылки к ДТП. Я могу ехать несколько километров по трассе за машиной, едущей 100 км/ч, но когда мудило тошнит 60-70 - это уже нервирует. Какого йуха их радаром не меряют? Smile Вот бы ситуация:
- Гражданин Тошнилов, Вы ехали принижая скорость. С Вас штраф 300 рублей! Smile
Роман-НН
Aleksey1975 писал(а):

Сцуко, так и придётся ставить в мошину регистратор, собрался на моря поехать..


Китайское гумно, рекламируемое в "ЗР" - ни о чем, а вот хороший уже от 8-11 тыр. стоит вроде...
Aleksey1975
Роман-РќРќ писал(а):

Китайское гумно, рекламируемое в "ЗР" - ни о чем, а вот хороший уже от 8-11 тыр. стоит вроде..


стоит... за 14 4-х канальник, за 10 - 1-канальная игрушко.. Но, один канал обязательно надо в салон, чтоб потом сохранилась запись: "братва, смотри как я могу!!!"
Роман-НН
Вот они НАСТОЯЩИЕ видеорегистраторы...
http://www.cardvr.ru/dvr65.html
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Смех смехом, а тошнилы и правда, хотя и косвенно, но создают предпосылки к ДТП. Я могу ехать несколько километров по трассе за машиной, едущей 100 км/ч, но когда мудило тошнит 60-70 - это уже нервирует. Какого йуха их радаром не меряют?


Да тут другое....
Очень распространнена ситуация когда мудила идущий в правой видит что по левой приближается другой авто и выскакивает перед ним словно боясь опоздать...При чем он сначала реально выскакивает а только потом скорость набирать начинает...
Типо "Не успею!"...обогнать....Хотя дорога свободна...ну подожди секунду и обгоняй неспеша нет он под нос выскакивает и еще бывает тормозит...Типо скорость чет привысил...на обгоне...
Aleksey1975
А ту ещё есть, скромненькие
http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php
не забывай. там ещё и камеры брать надо.. где-то по 1.5 рубля
komatoz
Роман-НН писал(а):

Гражданин Тошнилов, Вы ехали принижая скорость. С Вас штраф 300 рублей!


кстати насколько я помню, есть знаки ограничивающие МИНИМАЛЬНУЮ скорость.

Правда я их ниразу в жизни не видел Pardon в реальности.
Aleksey1975
komatoz писал(а):

Правда я их ниразу в жизни не видел в реальности.


а на МКАДе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы