Страница 1 из 2
Badboy999
Всем привет.У меня такой вопрос: с чего начать тюнинг моего двигателя. Имеем: ВАЗ 21099 98 г.в, 1.5 л 8V, мозги стояли GM, я их недавно на январь 5.1 махнул!!!Машина вообще мне кажется какой-то тупой на разгон!!!Если судить по БК, то она на 4-ой 5-ой передаче вообще еле едет.Пока, что рассматриваю вариант замены распредвала, но тока не знаю на какой. Шестерня разрезная есть уже Smile Фильтр нулевик тож стоит уже Smile Ну так вот посоветуйте с чего лучше начать.Хочеться почувствовать, что она едет, а не еле плетётся Smile
allisandr
Цитата:

У меня такой вопрос: с чего начать тюнинг моего двигателя


эт тебе решать.
этот вопрос мог бы задать в теме для флуда, чем плодить такого рода темы lol1
Fant1k
тюнинг начинается с тормозов ИМХО
Badboy999
Ребята ну посоветуйте вы, чего-нибудь конкретного.Я даже не знаю с чего лучше начать.
ZaSKaR
Копи на нормальную тачку!
Badboy999 писал(а):

она на 4-ой 5-ой передаче вообще еле едет.


А ты в курсе что есть крутящий момент? lol1
daemon7
Badboy999
тебе же сказали
Fant1k писал(а):

тюнинг начинается с тормозов


это даже не имхо, это аксиома...
прежде чем разгонять авто, научись его останавливать...

делай сначала подвеску с тормозами, а потом уже за двигло примешься
allisandr
Badboy999
иди vfac читай там все о дороботках доступно и понятно написано от дороботки тормозов до турбо gpn
Badboy999
Люди, а не дадите ссылочку по спортивным распредвалам,где почитать можно Smile
ZaSKaR
SOF
на сток мотор
надо динамику 108
либо нуждин 10.93
ставить
supercool
Kirill111
Начать надо с замера компрессии supercool
][unter
ну незнаю вбухивать деньги в 8в чтобы потом ехать в лучшем случае вровень с 2.0 ино - глупость) лучше продать 99, подкопить бабла и купить что-то изначально едущее=)

даже тюнинг таз 16в на фоне всяких мазд мпс, тип Ров и тд... кажется одной большой глупостью) мое имхо....

на стоке приятно ездить в городских условиях... а у 10.93 до 3000 нету уже той тяги, которая есть на стоке... ну получим мы иллюзию валящего авто, а на деле максимум 10-15лс и то при прошивке онлайн.... стоит оно того автор? Wink

а тебе тут еще советуют и тормоза и подвеску, а стоит это все по 10кило рублей...
х123ас
Надо не 10,93, а 12,1, тогда повеселее дело будет.
Denis 2109
][unter Ну ты ипанул. Ты цену tipe R или мпс знаешь? Что-то около 900т.р. и налог за мпс 40 с чем-то рублей в год. 16V зупло на валах это 250т.р. и налог 1,5 рубля в год. Абсолютно разные ценовые категории.
Kirill111
Denis 2109 писал(а):

16V зупло на валах это 250т.р. и налог 1,5 рубля в год

У меня 800 вроде Smile
Denis 2109
Kirill111 Куя у вас камунизм! У тебя по паспорту силенок больше чем у меня должно быть. Я последний раз в августе 1600 отдал за 69сил hehe (ой мля 69сиииил! hehe )
Kirill111
69 сил у нас бесплатно вообще. Выше 70 - 800 рэ вроде. supercool
][unter
Denis 2109 писал(а):

][unter Ну ты ипанул. Ты цену tipe R или мпс знаешь? Что-то около 900т.р. и налог за мпс 40 с чем-то рублей в год. 16V зупло на валах это 250т.р. и налог 1,5 рубля в год. Абсолютно разные ценовые категории.



нифига не дешево тюнингтаз получается+это постоянно под ним жить... где 250? возьмем реальные цены с работой у норм мастера: ТАЗ 2112 16в 150 000 + валы с навесным установкой и настройкой - 30 000-40 000 руб, коробка 20 000-30 000, подвеска 20 000, тормоза 14ые хорошие - 10 000-15 000, колеса - 20 000- 40 000... вот это на вскидку... а сколько гемора и сколько приключений будет с этим тазом....

цены ино возьмем к примеру не новые, а бу (тип Р можно 300-500, мпс 600-700)....

ТАЗ со временем все равно схавает эти все 500кило рублей, если мы говорим о ТАЗе который будет ехать примерно как тип р и если на нем реально участвовать в дреге и прочих мероприятиях, а не сдувать с него пушинки....
Denis 2109
][unter Если чо могу по своей машине расписать Таз 2109 - 80т.р. переделка в 16V - 30т.р. выпуск -18т.р. подвеска - (KW-21т.р., треуголки - 6,5т.р. крабы - 1т.р. растяжки (верхняя, нижняя, усилитель кузова) - 5т.р. стаб 10 - 0,4т.р.) - 34т.р. тормоза - 6,5т.р. колеса - 23т.р. коробас - 15т.р.
ИТОГО: 206,5т.р.
За 44 т.р. щитаю валы кинуть не проблема.
З.Ы. Все естественно делалось своими руками, и никаких проблем в этом не вижу, во всей машине 3 болта в 2 ряда.
Цитата:

ТАЗ со временем все равно схавает эти все 500кило рублей,


Я ХЗ че надо делать с тазом чтобы он 500 рублей схавал, таким дрочевом не занимался.
Цитата:

цены ино возьмем к примеру не новые, а бу (тип Р можно 300-500, мпс 600-700)....


Тебя блин послушать, за 300рублей у тебя тайп Р заезженый будет вдоль и поперек, а 500-600-700рублей это совсем другой ценовой диапазон.
И денег такие машины тоже кушают не мало.
epatazh
Цитата:

а у 10.93 до 3000 нету уже той тяги, которая есть на стоке.



а у сток таза есть тяга до 3000??

По моему он вообще овощная херня до 3000, а после чуток повеселее. Но тоже овощ.
SOF
epatazh писал(а):

а у сток таза есть тяга до 3000??

По моему он вообще овощная херня до 3000, а после чуток повеселее. Но тоже овощ.


есть
я недавно прокатился на стоке))
даже чуть получше чем моя едет до 2500 Smile
gRemL1N
... вчера был на уличных гонках(не орать и не глумицца меня пьяного отвезли туда) 8рка знакомого объехала субару легаси 3.0 полный привод на ручке 2 раза =)
Stels_dust
gRemL1N
регулярно их дергал на валах
Fant1k
gRemL1N писал(а):

... вчера был на уличных гонках(не орать и не глумицца меня пьяного отвезли туда) 8рка знакомого объехала субару легаси 3.0 полный привод на ручке 2 раза =)


прикольна )...а на такой 8ре в гражданском режиме можно ездить то?
Stels_dust
Fant1k
легко, только ломается постоянно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы