Страница 10 из 56
rg-45
beto78
да там даже мои фотки есть hehe
Авто 21099 писал(а):

обязательно обжимное покупать?

или пасатижами мона обойтись?

фтопку обжимку,ею тоже нужно уметь пользоваться.зачищаеш проводок подлинней,и обвязываеш клемму петелькой,затем пасатижами акуратненько жмём.
Corso
Ку Амигос!
Купил ПТФ и комплект подключения,подключился по схеме ,единственное что не подключил провода(черный красный) от кнопки,потомучто разъемы колодки Х4 (Х4-19;Х4-5) заняты куда притулить эти провода,может у кого была такая проблема?
-=Worm=-
Corso писал(а):

потомучто разъемы колодки Х4 (Х4-19;Х4-5) заняты куда притулить эти провода,может у кого была такая проблема?


значит ищи в салоне лучше, разъём для кнопки уже должен быть.
Corso
Да ты не правильно меня понял,разъем то есть но вот на колодке куда нужно вставлять провода с кнопки противотуманок разъемы заняты другими проводами,на них накидывать или другие разъемы могут подойти?
-=Worm=-
Corso писал(а):

Да ты не правильно меня понял


Это ты не понял Smile
Corso писал(а):

разъем то есть


и в чём проблема? Воткни туда кнопку и радуйся.
Corso писал(а):

но вот на колодке куда нужно вставлять провода с кнопки противотуманок разъемы заняты другими проводами


заняты как раз теми проводами которые идут к колодке на кнопку.
Corso писал(а):

на них накидывать или другие разъемы могут подойти?


если под капотом разъёмов для туманок нет, то всё что нужно сделать это провести от Х8 1-к 30му контакту реле, 8-к 87контакт реле, 2-правая туманка, 3- левая туманка. масса и + катушки реле.
Вобщем кури лучше схему.
Djivs
хочу купить вот такие ПТФ

только не въеду как их крепить к усилителю, ну шоб не сверлить бампер
volokh
Djivs
внимательно читать с самого начала и ко мне на сайт прыг, писатель- bboyan
Авто 21099
седня поставил птф часа за 4...
был один прыкол:собрал включил, реле щелкает, но фары не горят...
звонил звонил, собрал - работает...непонятый глюк...
зы.завтра скину фотку, в спешке заыбл сфоткать...
зыы.и когда звонил, то разобрал фару птф, и случайно взялся за лампу...
говорят шо после рук она долго не протянет?правда?
nig76
Авто 21099 писал(а):

говорят шо после рук она долго не протянет?


Протри колбу лампы спиртом, чтобы смыть следы жирных пальцев и все будет гуд.
Авто 21099
а еси не протереть то згорит?
не понятная физика... Pardon
nig76
Авто 21099 писал(а):

а еси не протереть то згорит?
не понятная физика... Pardon


Не згорит, может лопнуть, разное расширение при нагреве чистого стекла и стекла с жирным пятном, а нагревается там неплохо.
Corso
Нашел колодку подключил,все пашет!
Спасибо Амиго!
-=Worm=-
Corso
Drinks or Beer молодец что отписал.
Авто 21099
Фото:






зы.купил тюбинг, вкинул в тюбинг провода..а то так страшно....еще закоротит гдето...
Дядя Вася
Авто 21099 я такие фонарики другу на днюху дарил ... жаль он в сугроб въехал, ушки поотрывались.
Авто 21099
угу, светят классна, мне нравится, светлым, ярким, плотным пятном.
терь не прывычно с одним ближним ездить, невидно ниче....
ronzhin
Всех приветствую!
Есть проблемка, нужно подключить противотуманные фары на 14-й, базовой проводки нет, т.к. базовая комплектация. Кто занимался такими вещами, подскажите плиз как это сделать.
Заранее спасибо.
Rover_61reg
Цитата:

фары на 14-й, базовой проводки нет


bboyan и поиск рулит.
По субжу: покупаешь кнопку, находишь в нише для БК разъём для кнопки ПТФ, жёлто-коричневй провод приходит на ЧЯ (он управляет реле ПТФ), даллее заходишь на сайт....
AMAROCK
ronzhin писал(а):

Всех приветствую!
Есть проблемка, нужно подключить противотуманные фары на 14-й, базовой проводки нет, т.к. базовая комплектация. Кто занимался такими вещами, подскажите плиз как это сделать.
Заранее спасибо.


....до тебя наверное никто не ставил туманки на 14-ю...ты будешь первым...какраз и расскажешь нам что да как...
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=eio&as_qdr=all&newwindow=1&ei=OK8LSv_iE4-L_Qa1w6yoBA&sa=X&oi=spell&resnum=1&ct=result&cd=1&q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%84%D0%B0%D1%80+%D0%92%D0%90%D0%97+2114+site%3Awww.autolada.ru&spell=1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205291
ostrow_96
В базовой проводке должны быть разъёмы на ПТФ, просто не устанавливается реле и кнопка на панели. Посмотри в машине между левой фарой и аккумом должен болтаться 4-х контактный большой разъём "мама" под реле ПТФ. Если есть - и остальная проводка в наличии.
Djivs
1. как сделать так шоб птф без габаритов и ближнего включались?
2. на скока ампер пред на птф ставить нужно?
Авто 21099
Djivs писал(а):

1. как сделать так шоб птф без габаритов и ближнего включались?


запитать на прямую от акб через реле, минуя чя....
Djivs писал(а):

2. на скока ампер пред на птф ставить нужно?


сток: 7,5 ампер на каждую лампу...
потом я еще на провод предохранитель бы поставил, которы от акб буит ити на реле....10а хватит....
Лежандр
Авто 21099 писал(а):

Djivs писал(а):

1. как сделать так шоб птф без габаритов и ближнего включались?


запитать на прямую от акб через реле, минуя чя....
Djivs писал(а):

2. на скока ампер пред на птф ставить нужно?


сток: 7,5 ампер на каждую лампу...
потом я еще на провод предохранитель бы поставил, которы от акб буит ити на реле....10а хватит....



Если на тот провод, что от АКБ к силовым контактам реле и потом на обе фары, то 15 как минимум, а лучше 20. Тогда можно на фары отдельно не ставить. Удобно на проводах обжать две "мамы" и в них воткнуть флажковый предохранитель и изолентой обмотать. А вообще подключение без габаритов чревато севшей АКБ, если забудешь выключить ( днем как делать нечего).
Djivs
у меня толстый провод от акб с предом стеклянным на 30а, на этом проводе: прикуриватель, музыка. На него можно?
s@m@r@
Подключил туманки, по правильному через все релюшки, все горит хорошо. Сейчас поставил решетку, с еще одной парой туманок. Можно ли подключить их к первым, накинув провод или нужно как то поособенному. И скажите какой нужен предохранитель для туманок, на скока ампер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы