Страница 2 из 2
R4Z0R
Stels_dust писал(а):

легко, только ломается постоянно
_________________


lol1
SOF
Stels_dust писал(а):

Fant1k
легко, только ломается постоянно


pst

это таз
Pardon
если очень очень повезет
то не так часто ломаеца Very Happy

но мелочи всякие раздражают постоянно hehe
Badboy999
Всем привет. Ну так вот решил я всё-таки начать с того что-бы поменьть 8в на 16в. Теперь есть вопросы: 1)Имеется голова от 1.6 16в, нужно мне будет растачивать двигатель???Компрессия сейчас в среднем 11.5 в каждом цилиндре!!!2)Будут ли потом проблемы с ментами???3)С какими трудностями в основном сталкиваются при таких переделка???4)Покупаю всё б/у, поэтому как думаете взять поршня с коленвалом???Блок покупать думаю смысла нет, узел-то номерной.
Denis 2109
1) Поршневую менять без вариантов следовательно точить тоже.
2) Тебя хоть раз просили открыть капот? Меня нет. Если блок свой оставишь, то менты идут лесом.
3) ХЗ какие там проблемы, вроде все достаточно просто.
4) Проще помоему сразу двиг купить, все с него снять, а блок на помойку выкинуть (если двиг без доков)
Если у тебя блок 083 то под калино калено надо еще поршня со смещением.
Badboy999
Блок 2111, поршня полюбому со смещением??? В форуме где-то видел рассматривался вариант без расточки головы!!!Такое возможно???
Atomic-DM
Badboy999
наверно оговорился - без расточки блока. кто-то так делал, но я точил как и большинство из тех кто переделывали....

вообще тут соседняя тема есть, там очень много вопросов разжеванно.
Fant1k
точить полюбас до первого ремонтного
Badboy999
Так ну понятно точить полюбому, а поршня, коленвал тогда лучше тоже сдёрнуть????
allisandr
а разве можно както подругому?
Badboy999
Усё понял!!!!Будем подсчитывать финансы!!! Smile
Badboy999
Последний вопрос, в случае продажи авто, как мне потом машину с учёта снять???Обратно 8в башку ставить???
allisandr
Badboy999
номер только на блоке, а 16вэ както регистрируется - загляни в фак там есть....
Denis 2109
16V помоему можно зарегить только с заменой блока.
Цитата:

Последний вопрос, в случае продажи авто, как мне потом машину с учёта снять???Обратно 8в башку ставить???


Хочешь ставь 8V не хочешь продовай с 16V все те снимут с учета.
Badboy999
Люди вот тут подумал, а если просто взять поршни с увеличенным ходом 75,6 мм, с увеличенным объемом до 1,61 и со смещением 2,3 мм, то получается голову точить не надо???Ведь при длине шатуна 2110 121 мм, и диаметре цилиндра 82 мм, по программе RDVS с ФАКА мы как- раз имеем объем 1,6 л, и степень сжатия 9,81.Коленвал естественно берем Калиновский.Я просто к чему это всё, у нас в городе растачивать блоки не где.В этом вся и проблема!!!!
Stels_dust
Badboy999
если пробег небольшой - можно промерить цилиндры, если эллипса нет - можно не точить, но нужно по зазору подобрать поршни. Зазор 4-5 соток следует делать на литье, если мотор планируется крутить
Badboy999
Блин я совсем запутался.Что именно надо: Коленвал Калина, шатун любой либо 21083, либо 2110 (разницы я так понимаю нет), дело за поршнями какие именно: оставить свои, либо же со смещением, и если можете объясните пожалуйста как всё это подбирать.Просто я ещё начинающий, в такого вида переделках.Всем за ранее спасибо!!!!
Stels_dust
Badboy999
1000 раз перетирали уже блин...
Смотри, повторю еще раз, дальше буду горчичники раздавать уже Smile
Берем коленвал 11183 - калина (ход 75,6)
Шатуны 2110 - в твоем 8в моторе на 99% поршни 2108 (2110 - с втулкой, плавающий палец, 2108 не подойдут - они под запрессовку)
пальцы 2110 - если 16в, от нивы если 8в, стопорные кольца пальцев (по 2 на поршень)
Поршни (если в блок стандартной высоты - 1,5 объем, 194,8 мм) - 8 или 16в, в зависимости какой мотор планируется - со смещением 2,3 мм
вкладыши стандарт
..........................................

Последний раз редактировалось: Stels_dust (04 Июня 2009 00:33), всего редактировалось 1 раз
Denis 2109
Цитата:

шатун любой либо 21083, либо 2110 (разницы я так понимаю нет)


Тебе надо десятые шатуны они под плавающий палец. (083 под запрессовку)
Поршня со смещением 2,3мм под калино колено, твои поршня вылезут из блока, темболее они под 8V
З.Ы. У тебя по идее уже должны стоять десяточные шатуны если блок 2111
Kirill111
Badboy999 писал(а):

Последний вопрос, в случае продажи авто, как мне потом машину с учёта снять???Обратно 8в башку ставить???

Снять проблем не будет никаких. поставить - могут возникнуть проблемы. Но они тоже вполне решабельны при условии наличия некоторого времени и бумаги, либо небольшого кол-ва дензнаков. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы