Страница 3 из 4
Flying Dutchman
GPF писал(а):


как результат - тонированная вусмерть зубила + тонированное лобовое + неисправные тормоза... это по нашему! Smile
а стопари надеюсь тоже под плёнкой? а то как то не по пацански...



Как результат единственная в городе 21103 рапсодия в тюнинге ника- спорт. Тормоза:перфорированная пиленга+ АТЕ. Стопы не тонированы, потому как хочу чтобы все единой красной полосой, а чем сделать не знаю :cool: Стопари тонируют не пленкой а специальной краской. Я же сказал что тормоза на компьютерном стенде во второй раз были исправны, там даже распечатка делается. Дело было не в тормозах, а в желании ублюдков на казанском ТО жить красиво. Кстати если в тонированные стопари засунуть мощные лампочки , то проблема отвалиться сама, но видимо пацаны понимают что это не их проблема, а проблема того кто в них незаметив вопрется Shocked
OlegD
Поддерживаю Flying Dutchman сам лично 3 раза пытался законно пройти ТО, всю подвеску перебрал. А в итоге попросил мента замерить тормоза 3 раза подряд, итог: все три раза разные показатели, а один из них вписался в норму. Тогда я менту говорю, "Ну и чего???" Мент: "А ни чего!" и вписал опять расхождения по задней оси. Итог: купил ТО за 1500р и больше не собираюсь туда показываться. По деньгам дешевле купить ТО, чем проходить. Вот пример затрат: полностью перебранная тормозная система (колодки, диски, ГТЦ, цилидры и т.п.) 3500р. + оплата за ТО и диагностику 1500р. + медсправка 520р. А в итоге имеем кучу хороших запчастей в гараже, кучу потраченного времени и нервов и не пройденный ТО. Да лучше 1500 отдать и даже не терять не секунды своего драгоценного времени Wink
GPF
Flying Dutchman писал(а):

Кстати если в тонированные стопари засунуть мощные лампочки , то проблема отвалиться сама, но видимо пацаны понимают что это не их проблема, а проблема того кто в них незаметив вопрется Shocked


на самом деле они не правильно понимают.
у нас на втором этаже страховая, дык я сам был свиделем как опускали такого чудака - в него въехали, стопари тонированы, нарушение приравненяли к "нет стопарей вообще" => не мог эксплуатировать авто => каско побоку => признали виновным в аварии => попал на бабки. => т.к. ОСАГО будет взыскана регресом + повышеный коэфициент на след. год.
разговорился со страховщиком, тот говорит что сие не первый случай. :cool:
axxis
Flying Dutchman писал(а):

Шторка на лобовом!? Или на передних боковых!? Very Happy Это которые выглядят как черные женские колготки натянутые на проволочный каркас с присоской посередине!?
Я вообще не понимаю противников тоНировки, зачем вы пишите в это топ!? Мы что Вам мешаем ездить!? Типа из-за нас ничего невидно!? Так за фургонами тоже ничего не видно.



Я имел ввиду раздвижную штоку на заднее стекло, которую можно убрать, когда солнца нет.
Ну вы же пишете в этот топ, что тонировка это необходимая деталь, вот я и хочу поспорить, что не всегда, а основное ее наззначение это понты. Почему-то все тут ругают синие писалки и заклеенные стопари, а мне кажется что это из того же разряда. И никто меня не убедит, что обзор затонированной машины такой же,как у незатонированной, а это уже безопасность движения, в которой я заинтересован лично.
Ну если нравится ездить, как я писал выше, да еще нравится башлять за это на ТО и шарахаться каждого постового, то конечно, это дело лично каждого.
$lavka
Flying Dutchman писал(а):

При покупке второй машины я даже и не пробывал туда ездить, купил ТО вместе с красивыми госномерами.



А гос. номера тебе зачем Confused:
да и у ГИБДД вроде и номера на букву В закончились
теперь гос. от частных не отличишь ????
Flying Dutchman
$lavka писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

При покупке второй машины я даже и не пробывал туда ездить, купил ТО вместе с красивыми госномерами.



А гос. номера тебе зачем Confused:
да и у ГИБДД вроде и номера на букву В закончились
теперь гос. от частных не отличишь ????


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.
Flying Dutchman
axxis писал(а):


Я имел ввиду раздвижную штоку на заднее стекло, которую можно убрать, когда солнца нет.
Ну вы же пишете в этот топ, что тонировка это необходимая деталь, вот я и хочу поспорить, что не всегда, а основное ее наззначение это понты. Почему-то все тут ругают синие писалки и заклеенные стопари, а мне кажется что это из того же разряда. И никто меня не убедит, что обзор затонированной машины такой же,как у незатонированной, а это уже безопасность движения, в которой я заинтересован лично.
Ну если нравится ездить, как я писал выше, да еще нравится башлять за это на ТО и шарахаться каждого постового, то конечно, это дело лично каждого.


А зачем вообще нужна шторка сзади!? Основное назначение тонировки в моем понимании - конфиденциальность Very Happy , Я не говорю что ездить с тонировкой так же как без, но сказывется это однозначно только ночью, но это надо учитывать и ездить соответственно. Мы же не гоняем по голому льду!? А ездить с "подругами" в нетонированной машине при наличии жены гораздо опаснее! :-D
inode
Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...
airserg
inode писал(а):

Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...


А как насчет 999 разрешил оставить архиепископ? Блин, с одной стороны правильно, с другой может кто-то в эту чепуху не верит, а потом главный раввин и мулла или как там его тоже свои цифры запретят.
SuperFly
Мне лично прошлой осенью тонировка спасла лицо, когда стрый одуванчик с 2-месячным стажем очень метко в'ехал в водительскую дверь моей любимой девятки (пришлось купить 12-ку с горя :cool: ).
Все осколки "закаленного" стекла остались висеть на пленке а не на моем лице. Я конечно не против - шрамы украшают музчину, но на лице еще есть глаза, да и супруга сидела рядом.
GPF
inode писал(а):

Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...


а у нас три шестёрки считается в западло... за даром предлагают - никто не берёт =)) если видят тачку с такими номерами - все ржут
Flying Dutchman
GPF писал(а):

inode писал(а):

Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...


а у нас три шестёрки считается в западло... за даром предлагают - никто не берёт =)) если видят тачку с такими номерами - все ржут


А в японии не используют цифру четыре при нумерации :-D Ответственно заявляю у нас бесплатно 666 не дают, и скидок перед 777 не делают, и не ржал пока никто :cool:
GPF
Flying Dutchman писал(а):


А в японии не используют цифру четыре при нумерации :-D Ответственно заявляю у нас бесплатно 666 не дают, и скидок перед 777 не делают, и не ржал пока никто :cool:


да ладно ты... чё ты так реагируешь... "ответственно заявляю".... ну у вас так, у нас по другому, я ж ничего плохого сказать не собирался.
Vasilick
В Самаре неделя борьбы с тонировкаой продолжается. Сегодня с утра ехал, рядом с милицейскими постами очереди машин с тонировкой. Интересно, приборов у них на каждую патрульную машину хватает, или их по очереди передают Laughing
inode
airserg писал(а):

inode писал(а):

Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...


А как насчет 999 разрешил оставить архиепископ? Блин, с одной стороны правильно, с другой может кто-то в эту чепуху не верит, а потом главный раввин и мулла или как там его тоже свои цифры запретят.



не, 999 не запрещал. Хотя с другой стороны не видно таких...
_Саня
inode писал(а):

airserg писал(а):

inode писал(а):

Flying Dutchman писал(а):


Гос. номера просто для удовольствия Very Happy Захотелось иметь три шестерки, вот и купил. А сейчас эти уродцы выдают вместо В букву Р.



А у нас три шестерки архиепископ запретил. И, реально, поснимали у всех кто отхватил. Ездил одно время черный тонированый Ford Probe с тремя шестерками, а потом уже засветился с обычным, рядовым...


А как насчет 999 разрешил оставить архиепископ? Блин, с одной стороны правильно, с другой может кто-то в эту чепуху не верит, а потом главный раввин и мулла или как там его тоже свои цифры запретят.



не, 999 не запрещал. Хотя с другой стороны не видно таких...





мне нравятся мои 999, красивый номер 8-)
Остановил на той неделе инспектор, ночью, ехал один, (а у них по пятницам облавы вечерами) насчет тонировки ни слова не сказал, даже док-ты не спросил!
Как, говорит, себя чувствуете?
Замечательно- отвечаю.
Спиртное не употребляли ?
честно говорю- 1 бутылку пива час назад.
он мне-дыхни
я ХАААА (дышу)
он смотрит в мои откровенные глаза, точно хорошо себя чувствуете?
Ну да, говорю, все ок!
Так вот, он мне пожелал счастливого пути!!! :cool:


Еще был случай, опять таки ночью, еду в гараж, не доезжая 300м до гаражей, стоит машина ГАИ, и четыре инспектора, останавливают ВСЕХ, подъёзжаю, инспектор идет ко мне, поднимает руку.... Вижу-смотрит на номер 8-) и ... поднимает руку дальше, типа зевает и хотел затылок почесать Smile рукой на которой жезл Smile Smile Smile

Чего хочешь, то и думай после этого.

Хотя за проезд на красный свет (опысывал раннее этот случай) выписали штраф 100 руб Smile
_Саня
совсем забыл,
после постановки на учет поехал к знакомому батюшке-освещать машинку, у меня номер 999, у друга 007, так вот батюшка сказал,
Сын мой, ежели на твоей колеснице был бы номер 666 -я не стал бы освящать вовсе, а с 999 освящаю скрепя сердце, это тоже не очень хорошее число...
inode
az писал(а):


Чего хочешь, то и думай после этого.

Хотя за проезд на красный свет (опысывал раннее этот случай) выписали штраф 100 руб Smile



а у меня МММ, точно знаю что спасли 2 раза - один раз от превышения в городе - я около 80 мимо него с радаром проехал, отчетливо видел что он меня замерил и шел останавливать а потом не стал. Второй раз - недавно - от "встречки", машина стояла в засаде, он очень резво из нее выскочил, и подробно меня рассмотрев начал смотреть в другую сторону.

А вообще, чистота, полная укомплектованность машины огнетушителем и проч, всеми лампочками, нетонированнасть и моя вежливость спасла меня от просроченного ТО. Сказал что машина к ТО полностью готова, причина в том что налоговая никак не может выписать мне справку с отсутствием задолженности по транспортному налогу (машина на юрлицо) - получил в ответ под козырек, пожелание счастливого пути и поменьше ездить, в особенности мимо постов, до прохождения ТО.
Flying Dutchman
az писал(а):

совсем забыл,
после постановки на учет поехал к знакомому батюшке-освещать машинку, у меня номер 999, у друга 007, так вот батюшка сказал,
Сын мой, ежели на твоей колеснице был бы номер 666 -я не стал бы освящать вовсе, а с 999 освящаю скрепя сердце, это тоже не очень хорошее число...


Надо было к батюшке до получения номеров Very Happy У меня и номер телефона один с тремя шестерками другой с четырьмя, Вечно черти всяки звонят и говорят ошиблись! :-D
Сергей.
Гос. номера просто для удовольствия

что за гос номера ?

у нас давно все номера одинаковые
окромя голубых :-D
и блатных
Сергей.
меня вообще беспокоит что до сих пор гаи шманяет

заставляет либо штрафстоянка либо сдирай при них тонировку

(в понедельник было просто снимай номера- получишь обратно как "уберешь" тонировку )


я понимаю борьба с терроризмом
но какой дурак повезет в тонированной машине оружие ?

легче нанять ваню дурочка (и не ваню тоже) который за бабки на ржавом москвиче
перевезет все что угодно Confused

вот еще один пример "борьбы"
в школе где учится мой ребенок директор придурок ( по другому не назовешь)
теперь не пускает родителей в холл

но это еще что
детей из второй смены выводят после уроков и дверь запирают
а если ребенка (2 класс ) не забрали и живет далеко ?
(я понимаю что это моя вина - но мало ли что бывает.
мне за ребенком ехать с работы 20 минут если нет пробок
а в 18-00 еще самые пробки)

те получается вывел из школы и моя хата с краю
хоть террористы хоть маньяки - налетай ... :ooo: :ooo:

как обычно лишь бы отрапортовать что усе сделано
Flying Dutchman
Какой закон регламентирует случаи при которых снимаются номера, а какой отправку на штрафстоянку!? Help!!!!!!!!
OldWalkman
az писал(а):

совсем забыл,
после постановки на учет поехал к знакомому батюшке-освещать машинку, у меня номер 999, у друга 007, так вот батюшка сказал,
Сын мой, ежели на твоей колеснице был бы номер 666 -я не стал бы освящать вовсе, а с 999 освящаю скрепя сердце, это тоже не очень хорошее число...



Что, так вслух и произнес -- "шестьсот шестьдесят шесть"? Хоть перекрестился три раза при этом? Confused
OlegD
Flying Dutchman писал(а):

Какой закон регламентирует случаи при которых снимаются номера, а какой отправку на штрафстоянку!? Help!!!!!!!!


Я тут почитал Коап и осознал, что нас разводят!!! Не имеют права проверять машину + ни каких стоянок, снятий номеров и обдираний пленок не может быть, только штраф 50р максимум.

Вот ссылки:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПринятГосударственной Думой
20 декабря 2001 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года


Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

Т.е. не имеют права!

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

По этой статье только штраф 50р.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Т.е. Снятие номеров в случае статьи 12.5 ч1 НЕ ЗАКОННО. Кроме того ни где не требуется устранять неисправность, могут штрафовать на каждом углу, НО СНИМАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!

А вот эту статью нужно распечатать и ткнуть им в нос

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.[/b]
Журавлев Д.В.
Я один раз с гайЦом час спорил, тыкал его носом в КоАП РФ - похер. Номера не санял, но талон ТО изъял.
На вопрос "На каком основании?" получил ответ "Приказ начальника ГИБДД по области" Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы