Страница 1 из 2
Skorpion
Кто нибудь пёк сам пиццу ? Поделитесь рецептом теста , желательно не с инета а своим рецептом . А то сижу дома делать нечего решил попробовать себя в роли пекаря Smile
Мегалодон
Я коржи покупал.Нормально получалось.
Косолапый
Спорим чтобы не насоветовали говно получится. Тесто будет либо недожаренным, либо подгорит и станет сухарем, либо...По крайней мере мой опыт в этой области говорит так ROFL
ZaSKaR
Покупные г!
Мегалодон
Karzhimant писал(а):

Покупные г!


это ты так пиццу сделал.
Косолапый
здесь был бред Smile
Skorpion
Нашел рецепт в инете попробую
Цитата:

вода - 1/3 стакана
сахар – 1 ч.ложка
дрожжи быстрорастворимые – 1 ч.ложка
тесто:
мука - 1,5 стакана
яйцо – 1
соль – щепотка
подсолнечное масло – 1 столовая ложка


Побёг в магазин за сыром и дрожжами Smile
Косолапый
Цитата:

Побёг в магазин за сыром и дрожжами


эээ, гон это. Тесто должно быть недрожжевое, иначе получится булка, а не пица.
Мегалодон
Skorpion писал(а):

Побёг в магазин за сыром и дрожжами


лучше б ты за коржами готовыми побег Smile
rattle
Таурин писал(а):

лучше б ты за коржами готовыми побег


Коржик (Karzhimant), ты где?)))
Да, давай, пиши как че получится, тоже замутить попробую..А то кушать очень хоцца)
creepjacklamer
я хз рецепт, жена делает, получается такое же как в пиццериях.

без дрожжей, пару ложек олифкого масла, мука и вода. пропорции не знаю))))))))))
Hudoi
Только муку высшего сорта не используйте .
Белый Медведь
Как делаю пиццу я: готовлю дрожжевое тесто, раскатываю на противне, предварительно смазанным раст. маслом. Делаю "защипку" (бортики по краям). Смазываю томат-пастой и посыпаю колбасой, маслинами, тертым сыром, зеленью. Далее в кастрюльке смешываю майонез, молоко и белок (желтком смазываем края пиццы), полученной массой (консистенция - между кефиром и сметаной) заливаем пиццу и в духофку.
Через 30 минут горячая пицца с холодным молоком - очень душевно.
Мегалодон
rattle писал(а):

Коржик (Karzhimant), ты где?)))


Он как всегда.Перднул что-то и исчез.
tihohod
Пицы бывают в американском стиле - на толстой булке и в итальянском - на тонком блине. В первом случае подойдет любое дрожжевое, во втором мука вода. Если повар чайник, то лучше делать дрожжевое - больше шансов что получится что-то съедобное..
tihohod
Я вот по этому рецепту готовил. Хвалили.
И запомните - глвное в пицце - соус.
===
Для приготовления теста :
1.Приготовте опару, 1/2стакна тёплой воды,
1ч.Л сахара
1 пакет быстрых дрожжей.
Перемешать , оставить на 10 мин.
2.
2Стакна тёплой воды
2Ст.ложки оливкого масла
1ч.Л. сахара
4-5 стаканов муки(тесто должно быть густо замешано)
1ч.Л соли
Поднявшиеся дрожжи смешать с ингредиентами, разделить на две части тесто, каждую часть хорошо вымесить руками, придать форму круга и накрыть полотенцем и полиэтиленом( для тепла). Оствить на 30 мин. Тесто должно подняться.Прим.( тесто рассчитано на 2 large size pizza) Для приготовления используйте половину, оставшееся можете хранить в холодильнике( не морозилке) до 2 недель (завёрнутое в полиэтилен).
Подготовленное тесто Выкладывается на предварительно смазанный оливковым (не каким либо другим) маслом- классически круглой формы- но можно в принципе любой имеющейся в наличии противень.
Тесто разминается руками ( желательно смазать руки растительным маслом) по форме как можно тоньше и делая бортики по краям.
Затем оставить на другие пол часа и после опять размять, тесто должно подняться и его необходимо примять.
Далее - важная часть, необходимая для приготовления пиццы-это пицца соус .Если таковой невозможно купить в готовом виде, то прилагаю рецепт( наиболее оптимальный)
Пицца- соус.
15oz(млл) томатной пасты разведённой водой (70 /30)
2 помидора без кожицы мелко нарубленных
2Ст.оливкого масла
2-3 дольки (средних) чеснока -раздавить.
1/4ч.л соли
1/4ч.л.сахара
1/8ч.л молотого ч. перца
1ч.л. итальянских специй (чабер, тимьян, майоран, розмарин, орегано(( особенно орегано)) шалфей, базилик)
Обжарить в масле чеснок, добавить остальные ингредиенты и тушить на медленном огне, в течении 30 мин до густоты.( на 4 средних пиццы)Хранить в холодильнике не более 3недель.
Смазать (густо) приготовленное тесто находящееся в форме соусом, посыпать тёртым сыром( классически используется mozzarela и chadder) Другие сорта не рекомендуется.
Далее наступает разнообразие ... Укладываются слоями любимые составляющие, каждый из которых рекомендуется пересыпать сыром.
Наиболее принятые - toppings- слоикак правило используется не более трёх)
Ветчина( вся начинка должна быть нарезана тонкими слоями) салями, шампиньоны...
шампиньоны, зел. перец, оливки(чёрные) ананаси лук репчатый....
Ветчина, шампиньоны, помидоры(свежие)- мой любимый кстати....
Греческий вариант: фета сыр- брынза, свежие помидоры, чёрные оливки , meat bolls( маленькие катлетки диаметром 1 см)
Вариантов миллион , что делает каждый вариант особенным.
===
Sdesi
Постоянно заказываем в кафе одном, очень удобно - едешь с работы -позвонил: я через десять минут подъеду, мне нужно то то , и то то..... подъехал, заплатил, забрал. Пока едешь от кафе до дома сводит с ума запах пиццы приготовленной в дровяной печи....... Good
Vigos
Жена привозила из Европы специальный набор для пиццы.Мука там что ли другая.От нее даже запах другой.Как в пиццерии пахнет .И почему у нас такое не продают
Skorpion
Испёк пиццу получилась на весь большой протывень уже почти сожрал всю Smile
Люся
Таурин писал(а):

rattle писал(а):

Коржик (Karzhimant), ты где?)))


Он как всегда.Перднул что-то и исчез.



аааааааа pst
hehe
ZaSKaR
Таурин,иди пей водяру дальше и начись читать посты внимательно!

А сосулька уже и тут... Отсосала уже?
Мегалодон
Karzhimant писал(а):

Таурин,иди пей водяру дальше


сей продукт не употребляю nea
Karzhimant писал(а):

А сосулька уже и тут... Отсосала уже?


чего ты всегда такой обиженный?На Люсю.
Люся
Karzhimant писал(а):

Таурин,иди пей водяру дальше и начись читать посты внимательно!

А сосулька уже и тут... Отсосала уже?



Модератор, а обзывается.... wwow
Здесь не Песочница. В глазах рябит что ли? ROFL

Скажи про пиццу самодельную, Фолса позови- они делал тюнинг покупной пицце
ZaSKaR
Мне нравится простейший соус из смеси кетчупа и майонеза Провансаль,примерно в соотношении 30/70.
Skorpion
Karzhimant писал(а):

Мне нравится простейший соус из смеси кетчупа и майонеза Провансаль,примерно в соотношении 30/70.


Такой соус с креветками здорово Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы