Страница 4 из 4
Skazochnik
Сколько езжу у Нас ни разу за тонировку не остановили. Собираюсь в отпуск в Казахстан съездить, кто-нибудь знает как Там к тонировке относят? 8-)
ЕЖ
Skazochnik писал(а):

Сколько езжу у Нас ни разу за тонировку не остановили. Собираюсь в отпуск в Казахстан съездить, кто-нибудь знает как Там к тонировке относят? 8-)



да же и не думай с тонировкой в Казахстане появляться
бабок снимут не меряно это сто пудово
они только знают что есть ГОСТ но даже и не подозревают что в нем написано одним словом Казахи
российский номер для них как красная тряпка для быка
я в мае ездил убил машину на их дорогах проехал через Иргиз
и Российские ГИБДДешники просто сказка в сравнении с Полицией Казахстана
и если поедешь то только через Петропавловск :cool: там единственная дорога до Алма ?Аты которая просто супер построили ее Турки
остальных дорог там просто не существует в прямом смысле этого слова
даже не рискуй проехать другой дорогой потом можно просто машину выкинуть это не шутка


прочитай окуешь
http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=58

http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=87
DmitNick
Я за это лето проехал не одну тысячу километров сначала на юг, потов в карелию, и ни разу к тонировке не цеплялись у меня 90%, но если бы прицепились дал бы денег естественно и не стал бы вступать в полемику подпишу не подпишу, техосмотр и т.д. виноват отдай денег, а представить себе что я подаю в суд на наше гаи да еще и выигрываю и гаи оплачивает какието там издержки Shocked , да это просто смешно, черный список по всем вопросам, права, тех осмотр, оформление, штрафы и т. д. нет я еще пока в своем уме. :-D
DmitNick
Я за это лето проехал не одну тысячу километров сначала на юг, потов в карелию, и ни разу к тонировке не цеплялись у меня 90%, но если бы прицепились дал бы денег естественно и не стал бы вступать в полемику подпишу не подпишу, техосмотр и т.д. виноват отдай денег, а представить себе что я подаю в суд на наше гаи да еще и выигрываю и гаи оплачивает какието там издержки Shocked , да это просто смешно, черный список по всем вопросам, права, тех осмотр, оформление, штрафы и т. д. нет я еще пока в своем уме. :-D
Skazochnik
Цитата:


остальных дорог там просто не существует в прямом смысле этого слова
даже не рискуй проехать другой дорогой потом можно просто машину выкинуть это не шутка



Это я знаю на своей шкуре. В Казахстане мне надо в г.Аксай Западный Казахстан. В прошлый год ездил туда на 099 через Самару, Уральск, а там есть разъезд на Аксай и Атырау ну и я ночью промахнулсь ушел на Атырау. Когда до меня дошло, что еду не туда отпахал уже верст 100, последние километры "дорога" стала походить на последствия ковровых бомбордировок. Результат сильно погнутый передний литой диск (на резине КАМА-391 даже грыжа не вылезла, а диск стал задевать сосок для прокачки тормозов Surprised ) и немного задний по тому-же борту. А по поводу тонировки у меня вот выбор или ехать через Самарскую томожню, Уральск (где пост ГАИ на котором у меня всегда какието заморочки, а тут еще и стекла тонированные Confused ) или через Илекскую томожню Оренбургской обл. (там казахстанских постов до Аксая помоему нет, но зато это дальше километров на 50)
Владимир0505
Skazochnik писал(а):

Сколько езжу у Нас ни разу за тонировку не остановили. Собираюсь в отпуск в Казахстан съездить, кто-нибудь знает как Там к тонировке относят? 8-)



Я когда на своей ездил в Казахстан в прошдом году на тонированной в ноль машине, так ко мне постоянно докапывались :-D Я говорил, что машина РОССИЙСКАЯ и у нас можно так ездить, некоторые говорили или снимай или штраф плати, я не делал ни того ни другого в итоге им ничего не оставалось, как отпускать меня Laughing У них ведь тоже сейчас права не забирают.Только настойчивей надо быть и наезжать на них.
Пара & 3 кола
Сегодня видел прикол: еду с Бехой по разным полосам примерно с одной скоростью.
В 200 метрах пост ГАИ.
У бехи начинают опускаться в ноль затонированные боковые стекла.
Проезжаем мимо поста, стекла поднимаются обратно.

Воистину наш народ ко всему приспособу найдет! :cool:
zori
У нас уже дошло до того, что сами номера снимают и гоняют без номеров. Довели народ! Интересно, В.В. со своего президентского лимузина тоже номера в багажник кинул?
Romulus
Пара & 3 кола писал(а):

Сегодня видел прикол: еду с Бехой по разным полосам примерно с одной скоростью.
В 200 метрах пост ГАИ.
У бехи начинают опускаться в ноль затонированные боковые стекла.
Проезжаем мимо поста, стекла поднимаются обратно.

Воистину наш народ ко всему приспособу найдет! :cool:



ага можно долго смеяться, но по пути в казань я делал также как водитель бэхи, как то не в кайф на тему тонировки беседовать с каким нибудь чувашским гайцем.
Koba
Блин, а я то думаю чего это народ мёрзнет... Smile Блин прикольно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы