Страница 71 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
sergocompanecky
komatoz писал(а):

У меня пропал звук на БК совсем. ниего не помогает, даже сброс БК делал .



Аналогично. Зимой, по морозу тетка хрипела, заикалась, а наступило тепло вообще замолчала. Типа, обиделась.
Разобрал, прозвонил. Оказалось - динамик. Там тоненькие проводочки от диффузора к клемам. Залиты часть клеем, часть компаундом. Видно компаунд и перервал эти сопельки. Короче отодрал я компаунд, нашел где проводочки еще целые, подпаялся к ним. Все клеем залил, собрал. Тетка на радостях чуть не песни поет... Wink
Пробовал по ходу другой динамик - 0.5 ватт 8 Ом. Обычный, поставил под козырек на разъемчик. Звук получше, но тише. Искал аналогичный динамик - не срослось, или конструктив не подходит или параметры(типа высокоомный). Вобщем родной оказался лучше. Правда, его разобрать - еще та микрохирургия...

ЗЫ а! ну да - мультик 1031 упл в потолочном виде
Boltun
sergocompanecky
один-в-один ситуация...тока лень лезть разбирать. приспичит - полезу

ты кстати там батарейку видел? а то у меня сбрасываются параметры частенько при отключении АКБ
multitronics
sergocompanecky писал(а):

Пробовал по ходу другой динамик - 0.5 ватт 8 Ом. Обычный, поставил под козырек на разъемчик. Звук получше, но тише. Искал аналогичный динамик - не срослось, или конструктив не подходит или параметры(типа высокоомный).


Чтобы динамик нормально излучал, нужно разделить передний и задний фронт звуковой волны. Для этого надо динамик поместить в корпус (чем больше - тем лучше) или сделать разделительную стенку - вырезать дырку в фонере под размер дифузора и прикрепить туда динамик, опять же чем больше стенка - тем лучше для излучения низких частот.

Последний раз редактировалось: multitronics (10 Июня 2009 09:32), всего редактировалось 1 раз
multitronics
Boltun писал(а):

ты кстати там батарейку видел? а то у меня сбрасываются параметры частенько при отключении АКБ


Нет там батарейки, при отключении аккумулятора должны сбрасываться только часы.
Boltun
multitronics, тем не менее часто сбрасываются настройки бака (дут и тарированный)

иногда сбрасываются показания ТО
zheka27
Всем привет кто знает что такое Б.ЭБУ в Х10 про это в мурзилке ничего нет. Есть только ДУТлн и ДУТтр?
sergocompanecky
Нету батарейки. У меня настройки не сбрасываются. Правда бак я пока не тарировал. Параметры ТО держит. А батарея у меня в отключке каждую ночь.
multitronics писал(а):

Чтобы динамик нормально излучал, нужно разделить передний и задний фронт звуковой волны.


Этта понятно, но не хотелось колхозить колонку. Я ж говорю, штатный Ваш, громче звучит. Соттветственно - лучше. А широкополосность это уже понты.

Да, я когда-то спрашивал: нету-ли какой-то ноги у амплифайера (CE 5-я нога, это я так понял включатель для самого усилителя, т.е. не то) откуда можно снять сигнал MUTE для мафона. Ответ был отридцательный. MUTE, как я понимаю, это подать массу. Но, уважаемый multitronics, может Ваши спецы подскажут. Может с залитых микросхем можно поймать гденить Мьют... А? Хочется. Или с проца? Просто влом городить шлейф, искать, прозванивать. Рука дрогнет и пожгешь чего. Техника тонкая... пысы: А залитые, это я так понимаю, синтезатор голоса? А может прошивка есть, которая будет вываливать одновременно с теткой мьют? А может ее можно доваять(прошивку)? Ведь если мне это нужно - значит это будет востребовано. Good

1031УПЛ
димон_2112
Мужики, не пинайте если не в тему...
имеется: старая панель, в ней: САУО Бриз 2110, БК Гамма 312PLED, БСК и майфун.
хотелось бы: совместить БК+САУО+БСК в одно устройство и установить вместо САУО!
РЕАЛЬНО ЛИ? есть ли такие маршрутники которые совмещают в себе эти три устройства? про БК+САУО = Гамма 412 я вкурсе)
Извиняйте еще раз если не в тему!
Kachan
димон_2112 писал(а):

хотелось бы: совместить БК+САУО+БСК в одно устройство и установить вместо САУО!
РЕАЛЬНО ЛИ? есть ли такие маршрутники которые совмещают в себе эти три устройства? про БК+САУО = Гамма 412 я вкурсе)
Извиняйте еще раз если не в тему!


Тоже бы хотелось, я уже и на форуме Феррума вопросы задавал. Нету.
либо САУО+БСК такой http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.html
и к нему БК Гамма 615 (БК+приборка для старой панели)
Это будет самый путевый вариант, но небюджетно.

либо - без затрат, перенести БСК на место пепельницы, или вообще засунуть его в бардачок (пиликать будет там) Pardon
димон_2112
БСК вместо пепельницы было бы супер! но колхозить не хочется.. а переходники нормалные никто ж не делает.... Smile
GurenkoO
БК ГАММА 615 очень не бюджетно, но очень красиво, удобно и класно. Извените за офф.
димон_2112
GurenkoO писал(а):

БК ГАММА 615 очень не бюджетно, но очень красиво, удобно и класно. Извените за офф.



так он займат наверняка 2 ДИНа...
а я наоборот хочу освободить 2 ДИНа
GurenkoO
БК ГАММА 615 - это новая комбинация приборов в старую панель.
димон_2112
Самое интересное, что в БСК толком и нет ничего.. пустая коробушка... плата, 10 светодиодов, и пищалка... его б куда-нить к зеркалу поднять в меньший корпус... а еще лучше засунуть в приборку... между оборотами и скоростью... тем более что БСК (в отличие от БК) идет в любой комплектации 2110-11-12.... точнее ШЛА ))))))))))
Kachan
димон_2112 писал(а):

БСК вместо пепельницы было бы супер! но колхозить не хочется.. а переходники нормалные никто ж не делает.... Smile


C часами неплохо получается Wink
http://autolab.msk.ru/clock/index.html
На потолок, кстати, тоже вариант, только придется подиум сколхозить.
димон_2112
GurenkoO писал(а):

БК ГАММА 615 - это новая комбинация приборов в старую панель.



точно! это я с 612 перепутал.. извиняйте
димон_2112
Kachan писал(а):

димон_2112 писал(а):

БСК вместо пепельницы было бы супер! но колхозить не хочется.. а переходники нормалные никто ж не делает.... Smile


C часами неплохо получается Wink
http://autolab.msk.ru/clock/index.html
На потолок, кстати, тоже вариант, только придется подиум сколхозить.



ссылка не открывается cry
Kachan
Откроется, у меня с 5 раза открылась Smile подглючивает что-то у него провайдер похоже сегодня.
DCBA1
всем здрасьте,впервые поставил сегодня бк мультитроникс се 50. проводочки наподсоединял как по схеме на приору к всяким плюсовым и минусовым проводам,пока светится и разговаривает,тока везде 0 показывает! кто знает трудно его настраевать? мне надо узнать коды ошибок и их сброс!
multitronics
ABCD писал(а):

всем здрасьте,впервые поставил сегодня бк мультитроникс се 50. проводочки наподсоединял как по схеме на приору к всяким плюсовым и минусовым проводам,пока светится и разговаривает,тока везде 0 показывает! кто знает трудно его настраевать? мне надо узнать коды ошибок и их сброс!


Надо к-линию подключить.
DCBA1
кто нибудь подскажет,к каким проводочкам надо цеплятся мультитрониксом се -50 ,какого цвета,кто помнит? машина ваз 21124 16кл 2007г.в. а то я чуствую насую щас( подсоединил кр.провод к лампе в бардачке,желтый к прикуривателю,белый к к-линии) а остальные(фиолет,синий,зеленый куда?) Панелька вроде говорит и светится,да ничего не показывает! cry
Gloom
ABCD
читайте уже инструкцию...
все вопросы сразу пропадут
BAnd
Seryoga_ukr
сбрось настройки БК в заводские и произведи полную тарировку бака (т.е. заливаешь полный бак торируешь доезжаешь до 5-ти л в баке заканчиваешь торировку), в доке к GF412 нормально все расписано. Удачи.
DCBA1
зато я сегодня без всяких ваших дотошных советов и форумов(ничего существенного не ношол!) САМ,методом тыка(проб и ошибок) подсоединил multitronics se-50 на свою 12шку с европанелью! Вот так! bbb В поиск!
Gloom
ABCD писал(а):

методом тыка(проб и ошибок)


а всего то надо было прочитать инструкцию Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы