Страница 1 из 2
Moggucci
Точнее что будет если не платить по некоторым статьям счет-фактуры по оплате жкх за квартиру? Куча строк с непонятными суммами, где откровенно кидают.
Например, ежемесячно
250 р. - капитальный ремонт (ни хера не делается)
250 р. - текущий ремонт (ни хера не делается)
60 р. - обслуживание лицевого счета (что за бруд вообще?!)
и т.д.
Фактически оплата электричества, отопление, газ, горячее и холодное водоснабжение. вывоз тбо - около 30% сч.-ф. Остальное - приудмано нашим ЖКХ. Я еще не говорю про сами тарифы.

Понятно, что с ЖКХ бороться практически невозможно. Раскачать баранов из дома на ТСЖ тоже не получается. У нас народ в Татарстане особенно лоховитый.

Вопрос - можно ли бороться тупым методом как с ГИБДД? Штрафы гибдд тупо не плачу ВООБЩЕ. 1 раз заплатил 2 штрафа из примерно 20-30, и то, только потому, что в технадзоре обещали закрыть на 15 суток Smile И то, заплатил отлько те штрафы, которые попадают в вилку с 40 по 100 день со дня вынесения постановления - спасибо форумчанам, подсказали.
Так вот, можно ли платить за электричество, газ и прочие услуги, которые реально оказываются. и не платить за остальные? Есть срок давности, типа не взыскали в течение года и сгорело как штрафы? Smile И если не плачу за кап ремонт, электричество отключить по закону имеют право? Ведь за электричество я плачу.
Пока не касаюсь темы самих тарифных ставок, это п..ц полный.
Vlad B
Пишешь маляву, что отказываешься от услуг ООО "ЖилХренКомСервис", всё. supercool Выставляешь им счета за аренду площадей проходящих через твою квартиру коммуникаций, не хотят платить - режешь. ROFL
Sdesi
Не плати.... через пару лет придут приставы опишут мебель, технику и машину..... hehe
vazforeva
V1T
Moggucci писал(а):

250 р. - капитальный ремонт (ни хера не делается)


ну не каждый же день он делается hehe
они копят копят и потом раз в 10 лет красят стены lol1
Woozу
Moggucci писал(а):

2 штрафа из примерно 20-30


20-30 это за сколько месяцев(лет) нахватал??? wwow
хотя в любом случае, кагбы символизирует.... supercool
V1T
Woozу писал(а):

20-30 это за сколько месяцев(лет) нахватал???


и все за тонировку hehe

Последний раз редактировалось: V1T (10 Июня 2009 21:01), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
V1T писал(а):

они копят копят и потом раз в 10 лет красят стены



Выплачивают премию себе и своим мертвым душам. ROFL
V1T
кста, про ремонт в доме...тут была тема, как всем жильцам жеу пластиковые окна вкрячивали бесплатно...в москве вроде....
У нас такое нонсенс, вплоть до мороза в -30 в июле если такое случится pst
Moggucci
Кап. и текущ. ремонт - чистое кидалово.
Кому-нибудь когда-нибудь отчитывались, сколько накопили? Когда и на какую сумму произведен ремонт? Так что не надо ля-ля.

По существу, пожалуйста. Есть ли срок давности по задолженности по коммун. платежам? Ведь даже по неуплате банковских кредитов есть срок давности, если не ошибаюсь. Ссылку на статью гк бы.

И второе. Отключить газ и электричество имеют право, если неуплата по статьям кап. и текущий ремонт?
Moggucci
Woozу, уже писал. Расписывать снова в лом, 99% моих штрафов - выдуманные, т.е. за то, что не совершал, с неверной квалификацией, с нарушением процедур (по камерам ни одного штрафа по почте не пришло, хотя в базе висят) и т.д. Поэтому и не плачу - а нах нужно?

Woozу, покатайся у нас и узнаешь доблестных татарстанских мусоров.
Чапай
Moggucci писал(а):

Например, ежемесячно
250 р. - капитальный ремонт (ни хера не делается)
250 р. - текущий ремонт (ни хера не делается)
60 р. - обслуживание лицевого счета (что за бруд вообще?!)
и т.д.
Фактически оплата электричества, отопление, газ, горячее и холодное водоснабжение. вывоз тбо - около 30% сч.-ф. Остальное - приудмано нашим ЖКХ.


Попроси бугалтерию дать отчет по расходам, что и кукда было потрачено, там должны быть учтены все движения денежных средств за год
V1T
Moggucci писал(а):

По существу, пожалуйста. Есть ли срок давности по задолженности по коммун. платежам?


думаю что нед сроков..ибо кто не платит доолгие годы - выселяют нафиг
Sdesi
У нас пару лет назад на доме полностью поменяли кровлю - на ремонт в подъезде денег у ЖЕКа правда не хватило - материалы пришлось покупать самим - рабочих они дали.... так что я плачу и не жужжу, а если никуя не делается то и некуя платить.... тока всем надо договориться , направить письмо в обслуживающую организацию.... хотя вы все равно в суде виноваты будете.... Pardon
Woozу
Moggucci писал(а):

покатайся у нас и узнаешь доблестных татарстанских мусоров.


Wink спасибо, имею представление....они и местных так-же дрючат???
Limon
А у меня такой вопрос, если в ванной сгнила труба на которой обычно носки сушат, кто должен оплачивать замену этой самой трубы?
Vlad B
Limon писал(а):

А у меня такой вопрос, если в ванной сгнила труба на которой обычно носки сушат, кто должен оплачивать замену этой самой трубы?



Владелец росавтопрома. hehe
603
Moggucci писал(а):

По существу, пожалуйста. Есть ли срок давности по задолженности по коммун. платежам? Ведь даже по неуплате банковских кредитов есть срок давности, если не ошибаюсь. Ссылку на статью гк бы.

И второе. Отключить газ и электричество имеют право, если неуплата по статьям кап. и текущий ремонт?

общий срок давности по ГК - 3 года, но у тебя текущие платежи соответственно есть Г-П отношения и срок потечет только с момента когда ты например квартиру продашь - то есть прекратишь отношения

по поводу что тебе будет - когда накопишь долг и пени с которым конторе уже интересно будет идти в суд - пришлют претензию - если не расплатишься - суд - приставы - принудительное исполнение - продадут "с аукциона" твою 12-ку, телек, комп и теде за 5-30% стоимости из них погасят твои долги судебные издержки и свои хотелки...
wasd
У нас все кв привотезированы,и обьеденены в Товарищества.Если долг большой,кв могут через суд принудительнольно продать,долг погасить,а остаток отдать хозяину,если что останеться.А ремонтный фонд тож есть,делаем ремонт на что деньги хватает.Недавно утеплили дом во так.

Александдр
Limon писал(а):

А у меня такой вопрос, если в ванной сгнила труба на которой обычно носки сушат, кто должен оплачивать замену этой самой трубы?


Владелец таких носков, от которых даже толстостенные трубы гниютЬ! ROFL
Это называется ПОЛОТЕНЦЕсушитель. Wink
GENA
знаю одно! в этом гребаном колхохе переведенном на рыночные рельсы за алкашню и прочих неплательцев платят нормальные люди. То есть в наших платежках 30% суммы за того парня. Неплатить не получится, так как ЖК нарисован нынче в пользу ЖКХ (выпросили, когда были потуги модернизации колхоза). Единственный выход, ходитть в жкх и трахать за не работу, что бы бабло собранное отрабатывали по полной! Ламочка сгорела - заяву, в окно дует -заяву, поичем письменно и сросписью что приняли. Не выполнили, тогда не плати. Суд потом разберется. Но у тебя будут ксивы какие ни какие, что бабло взято, а услуги тю-тю.
Moggucci
603, поподробней с места "отношения". не понял, что такое г-п отношения. И непонятно, почему срок потечет только с момента продажи квартиры, а не с момента неуплаты.
dezruptor
Ты на приору сэкономить решил что ли?

По теме - борьба с ветряными мельницами.
Виктор-Вишня
Moggucci

По поводу мусорских штрафов!-реальный случай-год назад по работе в италию вылетал.
Передо мной на таможенном контроле мужичек стоял в очереди-а ему-"у вас непогашенные штрафы ГИБДД-на такую-то сумму!(там около 2000рублей)-мы не можем вас выпустить!
Мужик прикуел!
-Мля!-давайте я заплачу!-кули делать-то?!
-Нет, мы не можем принять бабло от вас-3,14здуйте в банк, оплачивайте, потом с квитанциями об оплате 3,14здуйте еще куда-то там и потом все будет заипок!
..самолет в тот день без мужичка улетел!(Домодедово)
OldFeld
V1T писал(а):

Moggucci писал(а):

По существу, пожалуйста. Есть ли срок давности по задолженности по коммун. платежам?


думаю что нед сроков..ибо кто не платит доолгие годы - выселяют нафиг



не знаю, кого там выселяют куда... Пару дней тому как повесили у лифта список должников моего дома. Так вот из 270 квартив в доме каждая ПЯТАЯ имеет задолженность по квартплате от 6 000 руб и до 300 000 руб supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы