Страница 12 из 22
Муса Джалиль
Гул и скрежет КПП усиливается. Продолжает сечь глушитель. Трясу адвоката, он говорит ещё рано, т.к. судебная практика такова, что нужно накопить ряд многократных обращений, иначе судья бывает близорук, а нужно наверняка. Соллерс молчит, вернее решает вопросы в "правовом поле". Дилер на обе претензии не ответил. В общем придется опять загонять и ждать.
Муса Джалиль
Как говорится… "Почему владельцы Фиатов не здороваются? Потому что виделись в сервисе утром!" Вот и я "утром" в 16.00 встретился таки с красным Динамиком. Поговорили с хозяином, сообщили о существовании клуба. У человека перегорели габариты и ему их сняли с новой товарной машины. А ещё я узнал знаете чего? Что на этой машине нет опоры двигателя со стороны КПП, пыльника внутреннего ШРУСа и одного подшипника в КПП. Думаете глупое совпадение? )
Дюжина
SMF писал(а):

и одного подшипника в КПП.

А чего они тогда на махнули тебе коробку в сборе?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

А чего они тогда на махнули тебе коробку в сборе?


Не знаю... причем я так понимаю, наружную обойму они не меняли. Хотят оставить себе 2 раздолбанные машины?
Муса Джалиль
… позавчера сдавал на замену лобового стекла по гарантии, а также по неисправленным и появившимся косякам:
1. Сечет глушитель.
2. Скрежет и гул КПП при движении.
3. Ухудшение включения передач.
4. Удары в кузов при включении передач.
5. Вибрация рычага КПП при движении.
6. Удары в руль при проезде неровностей, стук справа.
7. Вибрации при плавном замедлении на большой скорости.

Вчера забрал. Лобовое поменяли, поцарапали дверь до грунта в районе ручки двери, царапина глубокая 3 см в длину. Сломали похоже клипсы крепления накладки стойки лобового стекла, в общем висит на соплях, ну и поцарапали обе накладки.

По остальным делам составили акт-отписку...
1. Нужно менять прокладку, прокладки нет, нужно ждать.
2. Гул действительно есть, ждем решения Соллерс.
3. Передачи включаются в пределах нормы.
4. Ударов нет.
5. Вибрации нет и не может быть, т.к. привод тросиковый, подозрение на вибрациии машины в целом из-за неотбалансированных колес, нужна балансировка.
6. Ударов нет.
7. Вибрация вызвана неотбалансированными колесами.
Сделали балансировку 4-х колес!!! за 400 руб.
Итог:
1. Сечет глушитель.
2. Скрежет и гул КПП при движении.
3. Ухудшение включения передач.
4. Удары в кузов при включении передач.
5. Вибрация рычага КПП при движении.
6. Удары в руль при проезде неровностей, стук справа.
7. Вибрации при плавном замедлении на большой скорости.
8. Поцарапана дверь.
9. Сломана/не закреплена накладка стойки лобового стекла.
10. Накладки лобового стекла имею царапины.
Есть подозрение, что сверху обшивку к стеклу прижимала накладка, которую забыли поставить (возможно ошибаюсь), вроде там обшивка раньше наизнанку не торчала.

...продолжение следует...
NWorker93
SMF
Продавай нах... я бы столько не выдержал... =(
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

SMF
Продавай нах... я бы столько не выдержал... =(


Я терпеливый. Продавать не буду, буду возвращать...
SMF писал(а):

Трясу адвоката, он говорит ещё рано, т.к. судебная практика такова, что нужно накопить ряд многократных обращений, иначе судья бывает близорук, а нужно наверняка.

Роман-НН
NWorker93 писал(а):

Продавай нах... я бы столько не выдержал...


Как продавать? В таком виде? Кто ж ее купит? Задарма что ли отдавать?
Serge!
SMF писал(а):


...
2. Скрежет и гул КПП при движении.
3. Ухудшение включения передач.
4. Удары в кузов при включении передач.
5. Вибрация рычага КПП при движении.
...


Гы. Вот жлобы, они туда коробку от ПП таза вкрячили. Razz Все симптомы сходятся. Потому и опора не подошла. Razz
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Гы. Вот жлобы, они туда коробку от ПП таза вкрячили. Razz Все симптомы сходятся. Потому и опора не подошла.


Типа пошутил?
Serge!
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Гы. Вот жлобы, они туда коробку от ПП таза вкрячили. Razz Все симптомы сходятся. Потому и опора не подошла.


Типа пошутил?


угу. А чо низя? supercool Надо бы выяснить по-конкретней, чего они там крутили, что коробка так испоганилась. Может быть если "это что-то" покрутить в обратную сторону тазовская коробка станет нормальной? Опять пошутил если чо. supercool
Andre2115
Serge! писал(а):

Надо бы выяснить по-конкретней, чего они там крутили, что коробка так испоганилась.


Нечего там выяснять, менять машину и все. Сами все испортили, уроды криворукие. Отдать клиенту исцарапанную снаружи и изнутри машину, еще и не устранив недостатки! Зажлобились целиком воткнуть новую коробку и решили ее разобрать, мда hehe

SMF писал(а):

А ещё я узнал знаете чего? Что на этой машине нет опоры двигателя со стороны КПП, пыльника внутреннего ШРУСа и одного подшипника в КПП. Думаете глупое совпадение? )


бедный бравик.... он и не подозревал, что был создан донором, и его распилят на органы cry
Serge!
Andre2115 писал(а):

...Отдать клиенту исцарапанную снаружи и изнутри машину...


Кстати задумывался о подобных косяках. Теоретически при приемке авто в сервис должна быть составлена карта дефектов? Ведь если ремонт серьезный олени ненакосячить не могут. Но одно дело клипсу не защелкнуть, другое - кузов покоцать. Реально что-то потом доказать?
Andre2115
Serge! писал(а):

Реально что-то потом доказать?


Именно доказать, что "сегодня утром царапины не было, а сейчас появилась" невозможно, имхо. Случается, официалы признают свою вину (ну не все же там непорядочные) и как-то решают эту проблему.
Serge!
Andre2115 писал(а):

Serge! писал(а):

Реально что-то потом доказать?


Именно доказать, что "сегодня утром царапины не было, а сейчас появилась" невозможно, имхо. Случается, официалы признают свою вину (ну не все же там непорядочные) и как-то решают эту проблему.


теоретически они при приеме в сервис они должны составлять опись дефектов кузова (типа сколов и т.п.). С салоном сложнее, а фурнитура торпед на современные авто стоит совсем не детских денег вполне сравнимых с кузовней.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):


Именно доказать, что "сегодня утром царапины не было, а сейчас появилась" невозможно, имхо. Случается, официалы признают свою вину (ну не все же там непорядочные) и как-то решают эту проблему.


Есть свидетели.
Муса Джалиль
Муса Джалиль
Немного разрядим обстановку... Smile

http://autokadabra.ru/post/9122/
mikal
SMF писал(а):

Немного разрядим обстановку...


Забавно Smile Правда когда не с твоей машиной.
Муса Джалиль
Решил всё таки докопаться до причин стука в подвеске. Заехал на вибростенд, заключение следующее: рассыпались обе шаровые и надорваны задние сайлентблоки нижнего рычага справа и слева... Передняя подвеска копия Фолькс Бора, это сказали в Фольксовском центре, где и делали диагностику подвески. Амортизаторы на 5+.

Как думаете, вибрация при торможении может возникать из-за вышеперечисленных косяков?

..."шарики" меняются с рычагами в сборе.

5 070 5464 Качающийся рычаг подвески 10 417,48р.
mikal
SMF писал(а):

Заехал на вибростенд, заключение следующее: рассыпались обе шаровые и надорваны задние сайлентблоки нижнего рычага справа и слева...


Ё-моё.. у тебя там кроме кузова то ещё что-нибудь живое осталось? Ну ты и дал ей просраться lol1
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Ё-моё.. у тебя там кроме кузова то ещё что-нибудь живое осталось?


Всё остальное живое... Razz
mikal писал(а):

Ну ты и дал ей просраться


150 л.с. на 1200 кг... hehe
Муса Джалиль
Звонили с сервиса. Рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами будут в конце следующей недели.
Что у нас там дальше по списку?
SMF писал(а):

1. Сечет глушитель.
2. Скрежет и гул КПП при движении.


SMF писал(а):

4. Удары в кузов при включении передач. 5. Вибрация рычага КПП при движении.


SMF писал(а):

7. Вибрации при плавном замедлении на большой скорости.



Кстати, поменяли внутренний ШРУС.
Роман-НН
SMF
М-да... ФИАТ на твоей машине не заработал, а только потерял Smile
*Kostik*
Цитата:

Сечет глушитель.



Прокладка наверное, либо на стыках открутился, ну или пробил.

Цитата:

Скрежет и гул КПП при движении


так и не починили значит коробку.
Цитата:

Удары в кузов при включении передач. Вибрация рычага КПП при движении.


подушка двигателя и коробки похоже, я когда заднюю включаю у меня в кузов отдает и толчек иногда, порвана подушка коробки.

Цитата:

Вибрации при плавном замедлении на большой скорости



Тормозные диски либо шаровые как раз виноваты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы