Страница 4 из 7
Duche
Akor писал(а):

Ну, парни, рассмешили!!! pst Признавайтесь, у кого какие оценки по физики в школе были?


А я наоборот окуел просто. cry Что стало с образованием в нашей стране. Если это не стеб конечно vst
youth
Подолью масла в огонь! Wink
Черепаха ползет со скоростью 0,01м/с. В момент когда она находится в 10 метрах от Ахиллеса, он начинает бежать за ней со скоростью 1м/с. Вопрос, догонит ли Ахиллес черепаху?
Vasa
Книжку Перельмана (старшего, видимо) "Занимательная Физика" вам в руки. Там все есть - и про дырку сквозную в земле, и про атмосферу, вращающуюся отдельно от земли...
Ковбой Джо
tyro писал(а):

Кто-нить шарит в физике у нас? Smile Вопрос такой:
Если человека подвесить в воздухе неподвижно (допустим на веревке на вертолёте(допустим у вертолёта неограниченный запас топлива)), будет ли земля под ним вращаться и окажется ли он через 24 часа на том же самом месте как бы облетев планету по окружности? Понятно что бред ,но сможет ли кто обосновать почему нет научно.
Вот я посчитал. Длина окружности земли примерно 40 000 000 м, в сутках (полный оборот) 86400 секунд. Соответственно земля должна пролетать под ногами неподвижно подвешанного человека со скоростью 462 метра в секунду. Но мы то когда подпрыгиваем на месте не продвигаемся даже на метр. Но тут вроде понятно инерция. А вот если на вертолёте подвесить? Есть мнения?

Smile Первый закон Ньютона изучаем, 9-ый класс по-мойму)))
Vasa
youth
софистика, ептыть. конечно не догонит! hehe
Sol_Jah
steallth писал(а):

можно ли достичь повышения температуры воды увеличением её плотности? (т.е. по сути сжатием, до опред. уровня) ?


Тогда увеличится не температура, а давление. Не надо путать причину со следствием.
steallth
Sol_Jah писал(а):


Тогда увеличится не температура, а давление. Не надо путать причину со следствием.



прочитай еще раз мой вопрос ...я ничего не путаю
Sol_Jah
youth
Апории Зенона... слыхали... 63
BlackCat
youth писал(а):

Черепаха ползет со скоростью 0,01м/с. В момент когда она находится в 10 метрах от Ахиллеса, он начинает бежать за ней со скоростью 1м/с. Вопрос, догонит ли Ахиллес черепаху?


Во-первых, ты неправильно написал задачу. Во-вторых, если по твоим условиям - догонит.
Sol_Jah
steallth
Я прочитал вопрос. Теперь прочитайте ответ: у воды есть такие параметры, как объем, давление и температура. Если вы какую-то конкретную массу воды (допустим, 1кг) хотите сделать меньше в объеме (т. е. увеличить ее плотность) путем увеличения давления, то температура не возрастет.
Sol_Jah
BlackCat
Вот полное условие:
Цитата:

Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха отползёт на 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё на 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

youth
BlackCat
Я канеш не уверен в правильности написания, т.к. сам писал по памяти, но почему же догонит по моим условиям?
mofo
youth писал(а):

Подолью масла в огонь! Wink
Черепаха ползет со скоростью 0,01м/с. В момент когда она находится в 10 метрах от Ахиллеса, он начинает бежать за ней со скоростью 1м/с. Вопрос, догонит ли Ахиллес черепаху?



и я тогда добью Smile

есть отрезок скажем 5 метров. из точки А лягушка прыгает ровано на половину отрезка то есть на 2.5 метра, каждый следующий прыжёк она делает ровано на половину оставшегося расстояния.

вывод: лягушка бесконечно будет приближаться к концу отрезка, но никогда его не достигнет Smile
steallth
Sol_Jah писал(а):

steallth
Я прочитал вопрос. Теперь прочитайте ответ: у воды есть такие параметры, как объем, давление и температура. Если вы какую-то конкретную массу воды (допустим, 1кг) хотите сделать меньше в объеме (т. е. увеличить ее плотность) путем увеличения давления, то температура не возрастет.



вот, об этом и спрашивал, соответственно - плотность воды зависит от температуры, а не наоборот, соотв. на дне собирается вода с определенной температурой и (вследствие изменения температуры до опред. критического уровня) плотностью - которая в свою очередь останавливает процесс смешивания
dmitr033
Sol_Jah писал(а):

конкретную массу воды (допустим, 1кг) хотите сделать меньше в объеме


Duche писал(а):

Что стало с образованием в нашей стране.

Ну а я об чем. Все учителя при этом талдычат - дети стали дебилы, а они ни при чем. 6% в этом году не сдали ЕГЭ по русскому, то есть из 100 вопросов не смогли угадать верный ответ 36 раз. Причем угадать из 4 вариантов. Вообще ничего не зная 20 баллов с закрытыми глазами набирается, без 3 части.
Sol_Jah
steallth писал(а):

плотность воды зависит от температуры, а не наоборот


Естественно. Я же и говорил, не надо путать причину и следствие.
Если нагреть кусок стали, он покраснеет. Знач его цвет зависит от температуры, но никак не наоборот, ведь можно сделать его красным и не нагревая, к примеру, тупо покрасив его Smile .
Так же и с водой. ее плотность можно изменить разными способами, в т. ч. и изменив ее температуру
Sol_Jah
dmitr033
да будет вам известно, что вода все-таки сжимаема.
Duche
Sol_Jah писал(а):

steallth
Я прочитал вопрос. Теперь прочитайте ответ: у воды есть такие параметры, как объем, давление и температура. Если вы какую-то конкретную массу воды (допустим, 1кг) хотите сделать меньше в объеме (т. е. увеличить ее плотность) путем увеличения давления, то температура не возрастет.


Вот интересно, это ты сам до такого дошел или в средней школе такому сейчас учат?
ЗЫ: Это не под...ка
steallth
Sol_Jah писал(а):

dmitr033
да будет вам известно, что вода все-таки сжимаема.



известно то известно... но только это возможно до определенных пределов..и в очень непростых условиях...
steallth
Sol_Jah писал(а):

dmitr033
да будет вам известно, что вода все-таки сжимаема.



известно то известно... но только это возможно до определенных пределов..и в очень непростых условиях...
Sol_Jah
Duche
И что же такого крамольного я сказал? На костер меня, или просто lol1 ?
Dron_spb
Sol_Jah

Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха отползёт на 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё на 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Время не дискретно !
Возьмем скорость черепахи за X
Скорость ахиллеса будет 10*X
Расстояние которое нужно пройти черепахе S=x*t
Расстояние которое нужно пройти ахиллесу 1000+S=10*x*t
x*t=10*x*t - 1000
t=1000/(10x-x)
Ну и посчитаем когда же ахиллес догонит черепаху если та будет ползти со скоростью 5м/с
t=22.222222222222222222222222222222222222222222222222222

Ответ - догонит Razz
dmitr033
Dron_spb писал(а):

Ответ - догонит

Молодец. Возьми с полки пирожок, их там два. Возьми средний. Он вкусный, он с гвоздями.
Duche
Sol_Jah писал(а):

Duche
И что же такого крамольного я сказал? На костер меня, или просто lol1 ?


Просто ты не прав. Достаточно открыть любой учебник по термодинамике. Хотя бы что такое первый закон термодинамики и цикл Карно.
miha
Oll писал(а):

Свойства воды таковы, что она имеет максимальную плотность при температуре +4, а не при 0. Поэтому зимой у дна находятся "тяжелые" слои с температурой +4, а у льда - более легкие с температурой 0.
P.S. Про вертолет поржал.



А вот это правильный ответ!

И самое интересное что про это свойство воды знают единицы, даже училки физики в школе не знают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы