Страница 28 из 31
kyzmyk
kolhoznik писал(а):

тоже удивляют ино с открытыми окнами в жару. Видимо, либо кондей не работает, либо комплектация без него. Не верю, что есть люди которые в жару, когда летит пух стоя в пробке будут сидеть с открытыми окнами, но кондей не включат.

Про перегрев. ИМХО исправный авто не должен закипать, пусть даже у него кондей работает. Да и не закипают. Хотя можно закипеть, если радиатор забит грязью.



Я езжу с люком (благо он во всю крышу), потому что кондей - зло по определению (воздух сушит, плюс бактерии).
Когда очень жарко - врубаю.
Так что...не удивляйсяWink
xelf
kyzmyk писал(а):

kolhoznik писал(а):

тоже удивляют ино с открытыми окнами в жару. Видимо, либо кондей не работает, либо комплектация без него. Не верю, что есть люди которые в жару, когда летит пух стоя в пробке будут сидеть с открытыми окнами, но кондей не включат.

Про перегрев. ИМХО исправный авто не должен закипать, пусть даже у него кондей работает. Да и не закипают. Хотя можно закипеть, если радиатор забит грязью.



Я езжу с люком (благо он во всю крышу), потому что кондей - зло по определению (воздух сушит, плюс бактерии).
Когда очень жарко - врубаю.
Так что...не удивляйсяWink



Прощу прощенья, но имхо в мегаполисе без кондиционера уже никак. Они же везде - дома, на работе, в магазинах, спортзалах и т.д. Поэтому не пользоваться кондером в машине на основании мнимого вреда от сухого воздуха и микробов - это как-то ненаучно...
shubin81
кондей наоборот воздух увлажняет по идее - ибо гонит холодный - а в нем воды больше
Konst
кондей-гуд,только аккуратнее надо,ибо простудиться легко....у меня интесно,что все крутилки стоят в одинаковом положениии- пополам стужа\жара,пополам шлиль\буря,пополам голова\нижние ноги,только летом еще кондей кнопкой довключаю....при посадке в машину не кручу на холодную бурю,ибо на разгоряченное жарой тело инеем сыпать-не гуд...а так постепенно все охлаждаеться до приемлимого,комфортного и безопасного уровня!
DerDen
Konst писал(а):

нижние ноги

?
Konst
shubin81
неа,когда стекла запотевшие-кондей включил,тут же влагу со стекол впитало
Duche
shubin81 писал(а):

кондей наоборот воздух увлажняет по идее - ибо гонит холодный - а в нем воды больше


Иди физику учи lol1 Бля пиздец, куда страна катится? lol1
Konst
DerDen писал(а):

Konst писал(а):
нижние ноги
?


ну они ж внизу
sharabu
DerDen писал(а):

нижние ноги ?


люди в черном уже выехпли за Констом
pst
punk2
Я фчира первый раз фключил кондей, он подул мокрым воздухом и теперь у меня нижние ноги все сырые и простудились! Что делать?
Konst
sharabu писал(а):

люди в черном уже выехпли за Констом


давно?в смысле от тебя? Wink
Konst
punk2 писал(а):

фчира первый раз фключил кондей, он подул мокрым воздухом и теперь у меня нижние ноги все сырые и простудились! Что делать?


выихать ис озира и прадуть сцухим воздухам из печко!!!
shubin81
Duche писал(а):

shubin81 писал(а):

кондей наоборот воздух увлажняет по идее - ибо гонит холодный - а в нем воды больше


Иди физику учи lol1 Бля пиздец, куда страна катится? lol1



не ну я согласен что стекла вмиг отпотевают с кондеем - но на пальцах до меня недоходит почему он всеже сушит воздух
Konst
shubin81 писал(а):

не ну я согласен что стекла вмиг отпотевают с кондеем - но на пальцах до меня недоходит почему он всеже сушит воздух


влага из воздуха кондесируется при его охлаждении,если стоять с кондеем будешь-то лужица натечет под машину....там спецом трубочка для отвода воды...ее иногда чистят+в нее дуют хрень из баллончика,дабы эволюцию в испарителе погасить)))
АНТИфриз
Killer Speed писал(а):

политрук писал(а):

в инструкции кстати вроде бы сказано, что во избежание перегрева движка кондей надо выключать.

может они как раз перегрелись все



Хз, чего тама греецо - у меня кондей, температура движка выше 90 вчера не поднималась в пробках. Тупо народ жмет пару сотен зеленых на ремонт кондея и 1000 р на его заправку - типа, жара у нас две недели, потерплю.


Действительно, должно быть наоборот. Сейчас большинство машин выпускают с вентилятором компрессора и радиатором компрессора перед радиатором, поэтому жидкость в радиаторе постоянно вентилируется плюс штатный вентилятор включается в крутых пробках.
У меня при работающем климате, карлсон почти никогда не включается.
Tony999io
Konst писал(а):

sharabu писал(а):

люди в черном уже выехпли за Констом


давно?в смысле от тебя? Wink



pst а когда у тебя нижние ноги замерзают ты кондей на средние ноги переводишь? 63 пришелец))))
Tony999io
kolhoznik писал(а):

тоже удивляют ино с открытыми окнами в жару. Видимо, либо кондей не работает, либо комплектация без него. Не верю, что есть люди которые в жару, когда летит пух стоя в пробке будут сидеть с открытыми окнами, но кондей не включат.

Про перегрев. ИМХО исправный авто не должен закипать, пусть даже у него кондей работает. Да и не закипают. Хотя можно закипеть, если радиатор забит грязью.



когда курю часто открываю окно на полную, так быстре выветривается дым

про перегрев согласен, на исправном авто стрелка не двигается из рабочей зоны
Konst
Tony999io писал(а):

а когда у тебя нижние ноги замерзают ты кондей на средние ноги переводишь? пришелец))))


на верхние руки))))потом на средние жабры....потом на хвост с жалом....))))главное-хобот не застудить!!!!
sharabu
че на мкаде реально щас от люблино до ярославки?
Александдр
sharabu

1,5 часа назад переезжал мкад по вешняковскому мосту - обе стороны благополучно стояли (ну может чутка ползли), на сколько хватало взора.
имхо, от ивановского до щелчка точно постоишь.
wasd
з-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.

Также парализовано движение на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе в сторону области, большое количество автомобилей скопилось на Волгоградском и Рязанском проспектах.

Как уточняет «Интерфакс», в центре столицы большая пробка наблюдается в районе Сущевского вала на Третьем транспортном кольце. Крайне медленно двигаются автомобили и по Садовому кольцу, причем особенно сложно проехать на участке от Земляного вала до Садово-Спасской улицы.

Затруднения движения также отмечены практически на всех крупных дорогах столицы. Ситуация осложняется и тем, что в преддверии праздников многие москвичи направляются на свои дачные участки в Подмосковье.

К 15:10 на «пробочных» интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением для непосвященных и гостей столицы «Город встал, лучше ехать на метро».

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро, гроза и град отменили ожидавшийся сегодня температурный рекорд в Москве, По данным столичных метеостанций, к 15:00 воздух прогрелся до 29,1 градуса. Однако в середине дня к Москве с запада подошел грозовой фронт, солнце скрылось за тучами, и начались сильные дожди, местами грозы с градом и порывистым ветром. Таким образом, рекорд 11 июня по-прежнему принадлежит 1998 году, когда воздух прогрелся до 31,3 градуса.

Новый рекорд метеорологи ожидают и в пятницу, когда воздух в течение дня, как ожидается, прогреется до плюс 33 градусов. Последний рекорд на 12 июня был зафиксирован в том же 1998 — тогда воздух прогрелся до 30,8 градуса выше ноля.
Александдр
wasd
Особого ливня и не было. Так, 10-минутный дождик...
wasd
Значить пресса врёт как всегда Razz
Александдр
Насчет пробок не врет hehe
Просто ливень тут не причем, все "пораньше" разом захотели проскочить из города и слиняли с работы. Одновременно ROFL
Ну жара конечно отчасти помогла кому-нить закипеть и т.д.
Вовка-М
Сейчас МКАД переезжал. Шоссе Энтузиастов. Обе стороны наглухо.

Александдр
У нас был и не на 10 минут. На час примерно и очень сильный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы