Страница 4 из 4
Potap
Вопстчем так.
Шо вредно - то вредно. А шо пить нельзя - то брэшуть!!!
TJ
Ну что, напились пива??? как за город будем плыть??? Ливень такой! Сейчас гарантированно все встанет!!! Drinks or Beer
V1T
DerDen писал(а):

а ещо по орт фильм паказывали что алкоголь уничтожает организъм


а организмы в отместку уничтожают алкоголь, особенно по пятницам hehe
TJ
V1T писал(а):

а организмы в отместку уничтожают алкоголь, особенно по пятницам hehe


pst
steallth
...гы, я так и представил:

сиджу я, засадимши 5 кружок уже ... и думаю, выходит вода то из меня (ик.... пссссььь), так выпьем же поскорей еще - чтобы наполниться снова 95% воды, и 5-ю % алкоголя....а в голове ник этого злодея теоретика с ЛОЛа - ВСМ........


TJ
steallth писал(а):

сиджу я, засадимши 5 кружок уже


счастливый человек!!!
А я вот работаю еще.
Drinks or Beer
steallth
TJ писал(а):


А я вот работаю еще.
Drinks or Beer



ээээ нет! я тоже работаю, ты смотри- я ж написал - представил я

пока тоже еще час работать ...... =))

приеду, как первый подыму - напишу! Smile

Последний раз редактировалось: steallth (11 Июня 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
cugra
сволочь ROFL хватит душу травить ,у нас тут дождь ещё добраться надо
TJ
steallth писал(а):

ты смотри- я ж написал - представил я


Заработался видимо я! Razz
ВСМ
Duche писал(а):

Это твои псевдонаучные фантазии, без обид.


Да какие обиды, чудак-человек. Smile Я просто химию знаю неплохо и с медициной практической дружен. Ещё раз тебе говорю, что это не мои "псевдонаучные фантазии", а результат научных исследований - спирт обезвоживает организм, причём в любом виде, в чистом и в напитках, даже в пиве. Вот почитай. Здесь правда с сарказмом, но всё очень грамотно описано.
http://alkashei.net/receptpoxmel/845-pochemu-alkogol-vyzyvaet-obezvozhivanie-organizma.html

«Непредвиденные водные потери, реализующиеся в состоянии алкогольного опьянения по указанным механизмам, из-за наркотического эффекта спирта ощущается не сразу, но центральная нервная система (уже имеющая информацию об уменьшении объема крови в сосудистом русле, увеличении ее вязкости, обезвоживании органов и нарушении концентрации растворенных солей) неминуемо «позаботится» о быстрейшем восполнении дефицита жидкости.
Глубоко похмельное человеческое существо очнется среди ночи в первую очередь от жажды, а не от желания допить оставшийся в бутылке «Чинзано-Шардоннэ де Роз» урожая 1929 года.»
ВСМ
steallth писал(а):

...гы, я так и представил:

сиджу я, засадимши 5 кружок уже ... и думаю, выходит вода то из меня (ик.... пссссььь), так выпьем же поскорей еще - чтобы наполниться снова 95% воды, и 5-ю % алкоголя....а в голове ник этого злодея теоретика с ЛОЛа - ВСМ........



http://alkashei.net/fotki/fotoalkashei/page/3/ в коллекцию.
Duche
ВСМ писал(а):

Я просто химию знаю неплохо и с медициной практической дружен. Ещё раз тебе говорю, что это не мои "псевдонаучные фантазии", а результат научных исследований - спирт обезвоживает организм, причём в любом виде, в чистом и в напитках, даже в пиве. Вот почитай. Здесь правда с сарказмом, но всё очень грамотно описано.
http://alkashei.net/receptpoxmel/845-pochemu-alkogol-vyzyvaet-obezvozhivanie-organizma.html

«Непредвиденные водные потери, реализующиеся в состоянии алкогольного опьянения по указанным механизмам, из-за наркотического эффекта спирта ощущается не сразу, но центральная нервная система (уже имеющая информацию об уменьшении объема крови в сосудистом русле, увеличении ее вязкости, обезвоживании органов и нарушении концентрации растворенных солей) неминуемо «позаботится» о быстрейшем восполнении дефицита жидкости.
Глубоко похмельное человеческое существо очнется среди ночи в первую очередь от жажды, а не от желания допить оставшийся в бутылке «Чинзано-Шардоннэ де Роз» урожая 1929 года.»


Химию я тоже хорошо знаю, и с медициной знаком. А еще читал кучу отчетов о НИР, рекомендации по выживанию в пустыне, общался с людьми, которые по пустыням шастают. Про алкоголь все правильно написано, но ты путаешь понятия пиво и алкоголь. Я еще в первом посте писал, что балтику-9 не рассматриваем - это ёрш, а не пиво. И наличие в пиве алкоголя при умеренном потреблении не играет определяющей роли.
Кстати, в 80-х пытались создать заменитель пива как раз для потребления в пустыне - куй там, лучше ничего не придумали, про вкусовые качества вообще говорить не приходится.
steallth
BCM

да ладно тебе пугать то нас всякими вашими антиалкашскими страшилками...

вот лучше ....



вот у меня в морозилку засунута именно такая, на мой взгляд идеальная пивная кружка:



ВСМ
Duche писал(а):

И наличие в пиве алкоголя при умеренном потреблении не играет определяющей роли.


Ты статейку-то по моей ссылке прочти всё-таки.
ВСМ
steallth писал(а):

BCM

да ладно тебе пугать то нас всякими вашими антиалкашскими страшилками...


А кто тебе сказал, что "антиалкашские страшилки" мои? Они ближе тем кто пьёт. Smile
steallth
да ну ...они ближе тем кто не пьет как средство удержания от этого ...а для нас, пьющих пивных алкоголиков ближе это:


Последний раз редактировалось: steallth (11 Июня 2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
Duche
ВСМ писал(а):

Ты статейку-то по моей ссылке прочти всё-таки.


Да я прочитал - ничего нового.
Akor
То ВСМ: Если ты знаком с химией, то можешь посчитать сколько жидкости будет "выведено" 5% алкоголем и сколько добавлено в виде пива. Если бы пиво обезвоживало организм, то рожи с утра не были бы опухшими. Причем опухшими от избытка жидкости в организме.
steallth
TJ

эх! я уже прикатил ...жена поставила тарелку моих любимых макарон ....заиндевевшая кружка наполнилась темным финским sandells'ом .... жизнь началась ...

желаю тебе так же приятно начать выходные!! Smile
Димoн
Матреха писал(а):

почему так хочется именно пивка? зимой-равнодушен от части...



Ну видимо потому же почему и кваса. Wink
А зимой винца лучше. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы