Страница 1 из 4
Rivet
Рассказ будет долгий, на фразы типа "ниасилил" просьба не тратить время!
В первую очередь относится к родителям присматривающим начальную школу...

Все ниже изложенное имеет подтверждение на различных видах носителей, надлежаще оформлено!!!

Итак, имеем обычную, московскую, общеобразовательную школу...
Старое здание, в которых училось большинство в самом начале80-х.

Дружный коллектив учителей, отработали в данной школе не менее 5 лет, есть уже заслуженные России, отработавшие почти всю жизнь, но не пенсионного возраста, и с радостью принимающие участие в молодежных так сказать тусовках.
Помогают организовывать друг другу праздники в классах так и общешкольные мероприятия, вместе отмечают дни рождения.
Короче говоря нормальный, практически бабский коллектив единомышленников...

В конце зимы старый директор был снят, проверка - результат положительный.

Был назначен новый, на тот момент И.О.
С этого начинается сказочная жизнь...
На адрес гос учреждения регистрируются коммерческие фирмы.(Налоговая инспекция.... вы еще не забыли???)
Родительский комитет школы, обязали, все деньги сдавать лично директору школы и назначить казначеем всех денежных школьных процессов.
Учительская теряет свое назначение и оборудуется железной дверью, приказ - больше двух не собираться, можно забыть про премию!
Большинство учителей ведет как уроки утром так и продленку, кто то обедает в столовой, кто то приносит с собой - холодильник в учительской под замком!
Недовольные посылаются прямым текстом, вы мне не нужны, я никого не держу, я тут хозяйка!
Все люди разные, не все выдерживают, врачи скоро несколько раз увозили учителей в больницу.
Как обычно бывает - новый директор, новые люди!
Подписывается договор на охрану с частным лицом, которого никто не видел. Штат сотрудников раздувается.
Принимаются учителя, имеющие 10 разряд, оплату получают по... 12 и выше, просто по тому что "свои".
Это при том что необходимости в учителях нет и из старых сотрудников никто не ушел, а до начала нового учебного процесса еще, на тот момент - 4 месяца.
Для недовольных вывешивается приказ о... подписании договора на 1 год, о приеме на должность учителя, без возможности дополнительных часов и оплаты только по окладу! Причем подписать даже такой договор можно только после передачи в отдел кадров оригиналов документов, паспорта и всех корочек об образовании!
Естественно премии, надбавки и прочие денежные средства, положенные законодательством.... к выплате обязательными не являются!
Секретарь и завуч заменены другими людьми.
Любая фраза которая не нравится директору - выговор с занесением в трудовую и предложение, зачем вам работать учителем, вы же неуч и быдло, вам место не в школе, так и быть, поработаете воспитателем в группе продленного дня... это учителю с 2-мя высшими образованиями ,14 разрядом и стажем 20 лет с толстой папкой благодарственных писем и детьми выигрывавшими не одну Московскую олимпиаду!!!
Не согласны... Хозяйке вы не нужны, на выход!

Оно конечно верно, ведь учительница начальной школы из Таджикистана вряд ли будет отстаивать свои права... зачем держать не довольных.

Конец мая, выпускной, 11 классники в актовом зале, все как положено сценки, поздравления, прощания... ответственного за зал и муз оформление - нет, естественно, ставленник директора, ребята расстроились но, сбегали домой, принесли муз центр, микрофоны, диски - сами все организовали.
Далее, экзамены... ученики !!!должны!!! сдать, на подготовку по 100 руб с носа, приказ директора, к чему подготовка - не указано!

Но это не самое страшное, у школы нет лицензии, чтобы школа могла проводить образовательную деятельность. Выдается она образовательному учреждению сроком на 5 лет. Для того чтобы получить новую лицензию обычно школа должна обновить многое из имеющейся документации и подготовить кабинеты для их проверки.
То есть по факту, школа не имеет права выдавать выпускникам диплом и ставить свою печать, так как учреждение не имеет права заниматься образовательной деятельностью!!!

Как и в любой школе - день открытых дверей, директор про своих сотрудников - эти..., они у меня..., я их всех...
Но вышла не увязка, у многих родителей в школу пришли вторые, а то и 3 дети, учителей знают, у многих они учились сами, директору пришлось по тихому слиться.

Из недавнего, мама пришла устраивать дитя в 1 класс...
Установленный тариф - 30 000 руб!
Мама не глупая, пришла с диктофоном.
Только пока толку от этого нет, большой привет и низкий поклон горячей линии департамента образования гор.Москвы и прочим организациям!!!

На данный момент тарификации на новый учебный год нет, коллектив старых сотрудников отбивается от "нововведений" как может. Учителя оплатили из собственного кармана коллективного юриста, нанимают адвокатов для ведения дел в суде для обжалования выговоров, ущемления прав, притеснений по нац признаку и т.д.

Родители, особенно те у кого учатся в школе 2-е детей, помогают чем могут, собирают подписи, отвозят документы в различные инстанции...

Так что, соберетесь отдавать в школу ребенка, не поленитесь сходить на день открытых дверей, пообщаться с другими родителями и учителями.

ЗЫ по скромным подсчетам, в обычной государственной общеобразовательной городской школе, при желании можно распилить среди посвященных порядка 6-10 миллионов в год...

Так что хочешь быть хорошим учителем и принести пользу, нанимай юриста, учи законы сам и между делом, проверяя тетрадки, собирайся с силами для нового боевого дня, но не с детьми!
olg2004
Rivet


в мск области муниципальным учреждениям с этого года запретили брать деньги в любой форме в счет ... за ... и просто пожертвования supercool
Rivet
olg2004 писал(а):

Rivet

в мск области муниципальным учреждениям с этого года запретили брать деньги в любой форме в счет ... за ... и просто пожертвования supercool



А с каких пор закон обязателен к исполнению? Wink
Otto Frija
Rivet, всё, что я хочу по этому поводу сказать, Вы и так знаете. Хоть не буду лишний раз пол статью "фашизм" подставляться.
Ребята, огласка - великое дело. Зажмут дальше - вывешивайте треки и доки, нехай страна знает своих героев.
olg2004
Rivet писал(а):

А с каких пор закон обязателен к исполнению?



со следущего учебного, при этом уволили муз работника психолога логопеда (по детсаду)
Rivet
olg2004 писал(а):

Rivet писал(а):

А с каких пор закон обязателен к исполнению?



со следущего учебного, при этом уволили муз работника психолога логопеда (по детсаду)



Как ты думаешь, а почему не уволили директора???


Otto Frija
Подозреваю что уничтожение хотя бы какой-то, мелкой попытки дать образование и чему то научить, есть наиглавнейшая задача всем известных персонажей.

Добывать уголь, нефть и газ можно без вычисления квадратного корня и знания закона Ома.
olg2004
Rivet писал(а):

Как ты думаешь, а почему не уволили директора???




потому что кто то должен быть уголовно ответственным supercool
Rivet
olg2004 писал(а):

Rivet писал(а):

Как ты думаешь, а почему не уволили директора???



потому что кто то должен быть уголовно ответственным supercool



Ну а тут не много по другому, учителя не хотят...
По делу крайним пройти(с) Мама не горюй!
shubin81
ну 30000 я так понимаю это есть "взятка" по русски. тогда интересно - основания для официального отказа какие если ребенок прописан и проживает в том же районе где и школа расположена. неужели имеют право отказать в принятии в школу ??
Otto Frija
shubin81, ну начинаем прямо с того, что сама идея прописки или регистрации не имеет юридического права на жизнь. В свете подписанных РФ международных документов. Так же как и попытки высылать за Можай и т.д. и т.п. Писал же афтар - у нас клали на закон.
Rivet
shubin81 писал(а):

ну 30000 я так понимаю это есть "взятка" по русски. тогда интересно - основания для официального отказа какие если ребенок прописан и проживает в том же районе где и школа расположена. неужели имеют право отказать в принятии в школу ??



А никакого отказа нет, приносишь денежку, записываешь ребенка, не хочешь - идешь искать другую школу...
Anhel
неудивительно.
я уже писал про 3-юю пограничную степень состояния дитяти ))
и отказе шо записались полгода назад
ну писец - лана б школа была какая навороченная - а то обычная советская школа 5 мин от дома
и ланаб ребенок был мой - то еще возможн0о объяснить пограничность))
не-а - Чертаново supercool
Anhel
кстати у нас имеют манеру гнать на интернаты - дескать они неприспособлены к жизни то се...
моя любимица Катюха (дочка подруги)
там со зрением у девочки.. минусовка 10 или я не очень в курсе
я просто ее забираю в любой момент.

вообщем их и вывозят и лагерь и тд - там совершенно другая жизнь. и танцует итд.
даже марина всюдорогу отмечает - вот у Кати это, пятое, се. воть и нефиг ))
зы. там их три девчонки Smile
Rivet
Сейчас общался с учителями, на судебное заседание 11 числа директор не явилась.
Из прокуратуры пришло заказное, в понедельник на почту!
603
Rivet а что ни у кого знакомого ОБЭПовца нету?
одолжите меченые купюры, дальше сами знаете что...
Rivet
603 писал(а):

Rivet а что ни у кого знакомого ОБЭПовца нету?
одолжите меченые купюры, дальше сами знаете что...



Последний официальный ответ ОБЭП, не видим оснований для возбуждения уголовного дела...
Посмотрим чего прокуратура прислала!

А дальше как обычно, придется потревожить высшие силы Pardon
dezruptor
RivetДавно ждал этого рассказа... тетка хорошо сидит, но если делу не пытаться дать огласки то таки и не сядет...
Rivet
dezruptor писал(а):

RivetДавно ждал этого рассказа... тетка хорошо сидит, но если делу не пытаться дать огласки то таки и не сядет...



Огласку решили не давать до прихода ответа из прокуратуры Москвы.
Пройдены практически все инстанции от районного ОБЭП до департамента образования, не говоря о всяких контрольно-счетных палатах и контрольно ревизионных управлениях.

Просто в тупую, по закону, от самой низшей единицы района и округа пройден путь до руководства соответствующих органов города, с подшивкой всех фактов, официальной переписки и прочих бюрократических продуктов.
603
Rivet писал(а):

603 писал(а):

Rivet а что ни у кого знакомого ОБЭПовца нету?
одолжите меченые купюры, дальше сами знаете что...



Последний официальный ответ ОБЭП, не видим оснований для возбуждения уголовного дела...
Посмотрим чего прокуратура прислала!

А дальше как обычно, придется потревожить высшие силы Pardon

балииин.... наверное мАсква все-таки другое государство...

у меня тут на одного знакомого парочку статей в прессе - нифига не взятки, возможные должностные НАРУШЕНИЯ - теперь в прокуратуру и обэп как на работу ходит, от начальников уже выговоры получил и негласное предложение освободить место пока не поздно...

на другого заяву в порядке конкурентной борьбы - тоже теперь раз в неделю на полдня в обэпе зависает на глупые вопросы пояснения дает...

оба ведут себя примерно - потому как под оком карающим под присмотром

в общем порядке кстати обращаться действительно тяжело - нуна знакомцев искать - впрочем есть еще такое понятие как картотека - если она ростет рекордными темпами - например на одного чела подано в месяц несколько заяв подряд - ментам на каждое следующее отказняк все сложнее сочинять... как грицца - стучите и достучитесь

кстати методы журналистской борьбы тоже использовать можно - пишем отзывы и личные мнения куда только можно в инет - поднимаем фамилию и место работы в поисковике - подкидываем материал журналюге - он в яндекс справочки навести - а там ОПА!!! куча отзывов... УРРАААА!!! статья пошлА!!! если позаботиться о том чтобы статья из районной газетки попала в инет и процесс закольцевать - ууу... мало никому не будет...

тем паче что жалобщиков в твоей истории действительно много - каждый про заяве и предьяве - менты читать да отписываться заманаются
Anhel
какой округ? сзао?
Anhel
dezruptor писал(а):

RivetДавно ждал этого рассказа... тетка хорошо сидит, но если делу не пытаться дать огласки то таки и не сядет...


и что ты можещь? supercool
Rivet
603 Все есть и входы и выходы... просто процесс дойдя до определенного уровня берется под контроль уровнем стоящим еще выше, дабы не распыляться по мелочам и не прыгать через голову Smile

Anhel Нет, пока без подробностей...
Anhel
дело твое.
есичо - стучи.
с депами образа и культуры я в состоянии проконсультироваться)
shubin81
а чего консультироватся - и так ясно все - это насаждается понятно откуда. директриссу то ведь не с помойки пригнали а походу вышестоящая структура кандидатуру дала. соответственно игнор обепами прокуратурами и т.п. - ясно тоже почему. скажц так - при наличии явных фактов и желании разобратся - хотели бы - давно бы уж посадили. вывод - ...проуратура у нас - это некий инструмент....потому как это следствие - и оно решает - как долго тебя таскать по кабинетам - месяц или год и сколько тебе впаять - 15 суток или от 3 до 5...
shubin81
директрисса то как вообще - русская ? молодая ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы