Страница 1 из 3
Штирлиц
Есть у нас соседка с кредитной машиной. У нее какие-то заморочки с выплатами. То ли по ошибке , то ли специально в документах указала наш домашний телефон. Теперь один раз в день происходит примерно такая беседа:

- Здраствуйте, вас беспокоит банк такой-то. Гражданка такая-то задолжала по кредиту столько-то.
- Вы ошиблись. Здесь такая не проживает.
- Ну может вы ей передадите...
- А с куя вам? Разбирайтесь с вашими проблемами сами. А от нас отвалите.

И почти каждый день.

Два, логичных вроде бы действия - разговор с соседкой и звонок в банк с вежливой просьбой пойти накуй результата не дали. Звонят по прежнему.

Реально, что с банком этим делать? Уже мысли о флеш-мобе в стиле Сереги и загса возникают. Но вдруг приедут бритые парни с паяльниками, наказывать за такой креатив. Таки банк не загс.

Или может по закону как? Телефонное хулиганство какое-нибудь или еще че. А?
poliman
имх0 сходить в банк и с старшим там поговорить.
кеды глухаря
поставить определитель и не брать телефон с этого номера.
назвонятся вхолостую и сами перестанут.
miha
У меня была похожая хрень. Работник взял кредит в хоум кредит. Когда он брал кредит дал банку свой сотовый и мой как работодателя. Сейчас на банк обиделся, решил не платить. Номер сотовый унего у же шестой по счету, а может и двенадцатый. Эти мудаки давай мне звонить. Я им сначала вежливо отвечал, потом ругался, потом откровенно нах. посылал. А последний раз скорбным голосом сказал "он умер" ROFL , прям как в брате2. Давненько уже не звонили...
АНТИфриз
Скажи, что попали туда, но денег пусть не ждут, типа не отдам 63
poliman
miha писал(а):

А последний раз скорбным голосом сказал "он умер" , прям как в брате2. Давненько уже не звонили...


hehe
Штирлиц
На лето бабушка приехала. Приходится быстрей перехватывать трубку, мало ли че там наговорит, впечатлительная. Звонят с утра, по выхам с автоответчика.

adav писал(а):

поставить определитель


Неохота из-за чужих косяков покупать ненужный в общем-то девайс. Стационарным мы с девушкой почти не пользуемся. Пока просто звук убираю перед уходом на работу.
Шилов
Штирлиц

1)может на есть возможность в ч.с. их номера поставить на АТС?
2) сказать такую знать не знаем
3)
miha писал(а):

скорбным голосом сказал "он умер" ROFL


4) написать претензию в банк с требованием исключить твой номер из их списка прозвона (с объяснением причин) и заказным с уведомлением, либо нарочно под роспись
Карльсон
по роду деятельности,этим же занимаюсь,так вот у нас черт работает с ацким старческим голосом говорит "верните кредит,а о я вас до смерти заболтаю" hehe
ВСМ
Штирлиц писал(а):

На лето бабушка приехала. Приходится быстрей перехватывать трубку, мало ли че там наговорит, впечатлительная.


ROFL Good Это 5! "Фак ю, Спилберг!" (с. "Камеди клаб", А. Рева)
Mitiok
А с меня судебные приставы денег требуют Wink
Сначала налоговая слала письма о неоплате то ли транспорнтого налога, то ли налога на имущество, по моему адресу на какого то левого пассажира.
Теперь судебные приставы. сначала письма грозные слали, затем по телефону начали позванивать.
Причем пару раз звонил в налоговую, говорил, что бесполезно на этот адрес слать письма, нет тут такого персонажа. Как показывает опыт, и он подтвердился, в налоговой работают инопланетяне и человеческой речи они не понимают.
На первое письмо приставов то же позвонил, пытался вразумить, что бы не тратили деньги налогоплательщиков ROFL на письма.
Те отмазались, мол из налоговой такие сведения поступали, поэтому туда и будем письма слать.
Вот вопрос они совсем думать не могут, лишь бы механически свою работу выполнять. Номер телефона ( стационарного ) нашли, мерзкое сообщение записали, что бы по выходным мозг автоматически компостировать - не поленились. А вот сообразить, что квартира, номер телефона на другого человека оформлен и что этот "должник" здесь никогда прописан не был, мозгов не хватает?
Пипец, роботы нас поработили и своих в госструктуры посадили. Wink
Дядя Вася
У нас коллегу тоже доставали за чужой кредит. Он им сказал следующее: "Если не прекратите звонить, я запишу разговор на магнитофон и плёнку отправлю куда следует с заявлением о телефонном хулиганстве". И всё, больше не звонили. Good

Вопрос нужно покурить с учётом особенностей законодательства РФ, если найдётся номер статьи, то вообще класс.
ЕвгеничЪ
АНТИфриз писал(а):

Скажи, что попали туда, но денег пусть не ждут, типа не отдам 63



интересно, а соседка адрес то чей указала?)))
не адрес автора?)))))
Шилов
народ, а накуя стационар то щаз нужен? я на стационарном звонок отключил больше года назад и сплю спокойно, кому надо на мобилу позвонит, кто номер не знает, значит вообще мне ни разу не интересен.
Mitiok
ТИМУP писал(а):

народ, а накуя стационар то щаз нужен?


У меня еще коллекция марок с первых школьных лет осталасью
Из той же оперы и стационар ROFL
Олёшег
Mitiok писал(а):

ТИМУP писал(а):

народ, а накуя стационар то щаз нужен?


У меня еще коллекция марок с первых школьных лет осталасью
Из той же оперы и стационар ROFL


Кстати, а за сколь можно задвинуть старые марки этим... как их....сифелист....а, вспомнил, филателистам? У мну пара альбомов осталось?
poliman
ТИМУP
а инет у тебя отчего?
Олёшег
poliman писал(а):

ТИМУP
а инет у тебя отчего?


У тебя наверно J?
Еси чё у мну Дом.ру gpn
poliman
Олёшег писал(а):

У тебя наверно J?

Еси чё у мну Дом.ру


дык для етого нужна телефонная сеть
Mitiok
Олёшег писал(а):

Кстати, а за сколь можно задвинуть старые марки этим... как их....сифелист....а, вспомнил, филателистам? У мну пара альбомов осталось?


Ну если ты им пива поставишь, может и заберут Wink
Олёшег
poliman писал(а):

Олёшег писал(а):

У тебя наверно J?

Еси чё у мну Дом.ру


дык для етого нужна телефонная сеть


Для джея да, для дом.ру не надо. Wink
Тимыч
сходить в банк или девушке что названивает дать номер этой соседки. Объяснить ситуацию...
Hudoi
Заплатить за соседку еще никто не предлагал?
Ну а потом вдуть. supercool
ЕвгеничЪ
Hudoi писал(а):

Заплатить за соседку еще никто не предлагал?

Ну а потом вдуть.


не слишком сложно?
может просто вдуть?))
Skorpion
Не так сперва вдуть , а потом сказать иди оплачивай свой кредит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы