Страница 2 из 2
Дюжина
Однажды, в аналогичной ситуации, посигналил обгоняющему и постучал рукой по плечу (своему), дескать погоны впереди. Чел попался сообразительный, скорость сбросил. Похоже он банально не видел из-за моей машины мигания встречного, а на ограничение скорости решил пилюнуть, т.к. ремонт на том участке давно закончился.
Андрей2109i
steallth, Ты конечно не виноват в чужих нарушениях, но левым поворотом можно было бы дать шанс двум торопыгам, а там уж "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"Smile
Driuchkov
steallth писал(а):

встречная машина мне неоднозначно моргнула - ну я и сбрасываю скорость до штрафа в 100 рублей, вобщем после знака 20 - приходится ехать 39 ... еду еду - и тут сначала один, потом второй меня обгоняют ...при чем мне показалось что в этом месте хоть и "поврежденная" разметка - но ....СПЛОШНАЯ ... ну думаю - дело ваше, господа...


Можно было левым поворотником им подсказать, хотя не факт что поняли бы ))
rover
Автору надо было, когда его обгоняли, посигналить и похлопать себя по плечу. Показать вперед.
Хотя уже не помогло бы. В городе помогает, когда едешь 40, висящий на хвосте изнервничается и дергает. Гуднешь, и или покажешь вправо, или по плечу хлопнешь - моментом тормозит, причем цука прется на полкорпуса назад, прикрываясь, а как гайцов проедешь, так газанет 8-ми клапанным тюненным, что чихаешь от дыма.
Роман-НН
steallth писал(а):

и вот я еду и думаю - как то вроде подставил чувачков ...


все правильно сделал.
wraithik
steallth писал(а):

хотя мусора придурки редкие конечно - кормуха чистейшей воды ...но - иногда видимо лучше потерпеть ...


кормуха не кормуха, а еду я в ростов, дорога 4 полосы, но стоит знак "рем.работы" + "обгон запрещен". Еду я справа. Перескакиваю через горку, опа - рабочие, слева от моей полосы. Летел бы на обгоне, снес бы работяг.
steallth писал(а):


да понимаешь - может ты и прав... но дело то в том, что как любой нормальный человек - понимаешь - что мусора не делом занимаются, а дойкой ...


Единственное что мне не нравится в гаишниках - это то что они ипут выборочно, а хотелось чтобы всех. Глядишь не будет летчегов на встречках.
(Специально для dezruptor: я по встречкам не летаю, т.к. жить хочу).
adav писал(а):

в данном случае ты ни в чём не виноват.
хотя у меня была ситуевина - ехал я в ростовской области, рано утром, темно ещё, проехал морозовск, потом кольцо и пост, и после поста кончается прерывистая и начинается сплошная. меня обходит космич через сплошную. ну я шёл где-то 90-100, ну мож человеку быстрее надо - не моё дело. потом был ж/д переезд, а дальше была засада, тормозят этот космич и меня. я тоже доки уже достал, сую инспектору, а он с таким ростовским акцентом - "та не нужны мне твои документы!" Very Happy спрашивает, на сплошной меня космич обогнал или нет. я думаю, ну чё мужика-то сдавать - говорю - не помню. он не верит, злится, говорит - обгонял или нет? я сказал, что москвич меня обогнал до переезда, а на сплошной или нет - я не разглядел. в общем, он мне доки отдал, а минут через 10 меня этот космич снова уже обгонял. и сцуко неблагодарное даже аварийкой не моргнул Very Happy


Таких дебилов все таки лишать надо.
dezruptor писал(а):


Ага. А вот вазовские ведра едут. Да еще небось про себя думают что у меня недоиномарка! (ну дальше ты знаешь).


Та пох. Но обычно лоханы быстро не ездят. Видимо машина характер определяет.
adav писал(а):

и скажут, что лох, потомушта не вдул


эт точно.
steallth писал(а):

но у меня ж все ф таки... РиНо! supercool


Ага, и ты в норе, хорошо хоть не Пежо.
х123ас
Дядя Вася писал(а):

какой щас порядок (местами) на украинских дорогах! В городе - 60, за городом - 90. Прям как все


Что то не заметил. Сплошные рвут гораздо чаще чем у нас (а у нас тоже не такая уж редкость), скорость тоже не сказал бы что соблюдают, просто дороги у вас там не айс. Ездил из Горловки в Донецк, не особо то и разгонишся там, ну 120-130 можно ехать конечно. что порадовало - практически всегда предупреждают о засадах ментовских, при чём даже за 3км. Не то что у нас, кубаноиды так те вообще фиг предупредят когда, хорошо отдыхающих летом полно, вот они то и мигают, как правило.
По теме - я бы вёл себя так же, в смысле скорости, но гайцу тупо сказал бы что никто меня не обгонял, и фотать номера мои ни к чему.
steallth
rover писал(а):

Автору надо было, когда его обгоняли, посигналить и похлопать себя по плечу. Показать вперед.



на будущее буду знать, как то не смекнул, честно говоря....

насчет того, чтобы сказать полиции, что никто меня не обгонял: не охото просто на рожон лезть, из-за опять таки, фактического нарушения товарищами всего и вся - видят же по идее и ограничение скорости, и сплошняк ... чего теперь их мазать то тоже - не видел ...мусора злить только причем на ровном месте...(тоже самое, что в тупую отмазываться - скорость не моя, сумел остановиться только в 200 м от Вас - потому что укачивает по другому Pardon )
х123ас
Понятно что отмазка тупая - но он злиться может сколько угодно, толку ему от этого не будет.
У меня был случай, когда обогнав машину захватил сплошняк, под конец прерывистой на обгон полез. Гаец остановил обоих, и тот чел с готовностью подтвердил, что мол да, он меня действительно обогнал и сплошную зацепил wwow Я честно сказать акуел от такого, кто за язык тянул, сказал бы мол хз, не заметил... Разошлись полюбовно, в итоге...
steallth
х123ас писал(а):

и тот чел с готовностью подтвердил...



...абыделся... Confused
х123ас
steallth писал(а):

...абыделся...


ну да, наверно - обгонял я белую семёрку с армяном за рулём, такое сочетание ох как не любит когда их обгоняют)))
Ржавый гвоздь
Обгоняющие знаки видели? Наверняк видели. Встречный моргнул? Вряд ли он проверял фары в предверии вечера. Автору - забей. И фотал ГАИшник номера во избежание эксцессов в суде и пр. инстанциях. Лично несколько раз притягивали в качестве понятого для оформления протоколов на в_*опу_пьяных, и ничего криминального в этом не вижу.
Косолапый
Во делать нефиг париться из-за чужой глупости.
Александдр
Главное - никто не пострадал, дтп не было, об остальном нефик париться. Подставы не было.

Как уже сказали - можно было моргнуть левым поворотником. ВСЁ.

С указанием погон на собственных плечах - жесть 63 . Не думаю, что водитель, совершающий сложный и опасный манёвр, называемый обгоном с выездом на встречку, будет пялиться в обгоняемую машину. Лично я так не делаю. Razz
Aleksey1975
Вовка-М писал(а):

Номера сфоткал? А зачем? Что-то даже интересно.


не только у нас есть тема: "прикольные номера"
Дюжина
Александдр писал(а):

С указанием погон на собственных плечах - жесть . Не думаю, что водитель, совершающий сложный и опасный манёвр, называемый обгоном с выездом на встречку, будет пялиться в обгоняемую машину.

Ясен пень не будет. Но когда после обгона тебе бибикнут, ведь обязательно кинешь взгляд в салонное зеркало?
Duche
ТИМУP писал(а):

я бы сказал что не обратил внимание кто именно меня обгонял


+1
Александдр
Дюжина писал(а):

Александдр писал(а):

С указанием погон на собственных плечах - жесть . Не думаю, что водитель, совершающий сложный и опасный манёвр, называемый обгоном с выездом на встречку, будет пялиться в обгоняемую машину.

Ясен пень не будет. Но когда после обгона тебе бибикнут, ведь обязательно кинешь взгляд в салонное зеркало?

Главное слово "после". Сделал дело - отвечай смело. Поворотник мог бы заставить отказаться от маневра.
dezruptor
А вообще прикольно... как жить - так все хотят в Европах, как дело до закона на себя и окружающих применить, так сразу западло и сомнения. Ничего не видел, ничего не слышал.
wraithik
dezruptor писал(а):

А вообще прикольно... как жить - так все хотят в Европах, как дело до закона на себя и окружающих применить, так сразу западло и сомнения. Ничего не видел, ничего не слышал.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы