Страница 3 из 3
Kuvshin
Короче в 60-70 штук рублей с материалами можно уложиться?
Так понял?
Тимыч
нифига се цены.
А я бюджетненько хочу, своими руками.
Нужно:
панели потолочные, пару новых светильников, обои, или панели настенные(плитка идет не до потолка), змеевик. Полностью заменить все трубы.
Из работ:
отпилить непонятную трубу, идущую из потолка, не функционирующую hehe
оторвать старые обои Smile Шпаклевка всего и вся ну и наклейка обоев + присобачивание панелей. прокладка проводки. Думаю совсем бюджетно обойтись.
Сам не решусь только трубы менять со змеевиком не и резать непонятную трубу сыкатно Smile
olg2004
Тимыч писал(а):

прокладка проводки



в ванне она там зачем?
veter
Sdesi писал(а):

На стока денег можно было твою ванную трубами обвешать вместо плитки.


Нее, все в пределах нормы. Сам покупал по списку сантехников и сверял с фактом укладки. Цены такие... Smile
Там и канализационные трубы были в комплекте и водопроводные в комплекте.
Тимыч
подниму темку по схожему вопросу.
В доме чугунные канализационные старые трубы, им по сто писят лет, засоряются очень часто. Вода вообще еле уходит.

Хочу пластик (или как они там называются).
Вопроса два:
1. Как они крепятся? каким то паяльником специальным спаиваются?
2. Как их врезать, впаять, вварить в старую (чугунную) трубу стояка?
olg2004
Тимыч


Сори за глум но они напяливаются со смазкой лубрикатом

Если че люся спец Good

А без глума можешь делать тока лежаки
tihohod
Подводка к газовой колонке? Пили осторожнее!

Цитата:

отпилить непонятную трубу, идущую из потолка, не функционирующую

х123ас
Тимыч, если ты хочеш поменять трубу которая от точек к стояку идёт - не вопрос, в отвод от стояка ставится спец. манжет, в него уже пластиковая труба. Сами трубы не паяются, собираются одна в другую. А вот если ты решил сам стояк сменить(по моему ни к чему это, если только труба не треснута) - это ацкий гемор, надо всё менять, весь стояк по подъезду...
Тимыч
olg2004
что такое лежаки? ))
tihohod писал(а):

Подводка к газовой колонке?


это тоже стёб?) Если нет, то эта труба тоже никогда не действовала, видимо в свое время ставили как резервную, на случай, если будут делать централизованное ГВС

х123ас писал(а):

Тимыч, если ты хочеш поменять трубу которая от точек к стояку идёт - не вопрос, в отвод от стояка ставится спец. манжет, в него уже пластиковая труба. Сами трубы не паяются, собираются одна в другую.


спасибо.
Так и есть. Мне уже товарищ объяснил, он оказывается менял себе так же.
Только не очень понятно как врезаться в стояк (точнее как отрезать старую трубу от стояка, т.к. она замурована в стене(
tihohod
Не, просто в квартире, где я сейчас живу, через всю кухню, сортир и ванную идет труба сантиметров восемь в диаметре - очевидно, по ней раньше газ шел к колонке. Один конец заглушен, другой просто ни к чему не подключен. Вот не знаю - можно ее распилить и выкинуть самому, или нужно куда-нибудь в жэк идти?

Цитата:

Цитата:

Подводка к газовой колонке?


это тоже стёб?)

х123ас
Тимыч, значит смотри, извлечение старой канализационной трубы это дело ответственное, на полном серьёзе. Нужно её вытащить так, чтоб не треснул флянец тройника который на стояке. Если треснет - пиши пропало, менять весь придётся. То что у тебя он в стену заходит - надо стену разбить, за стеной походу стояк и есть. Сам флянец сантехники уплотняли паклей, а сверху цементом. Но это ответственные сантехники так делали. Если всё именно так - отлично, легче извлекать. Но зачастую там просто цементом заляпывали (другим словом не скажешь), а значит цемент глубоко в флянце, и его сложно выбить оттуда... Для выбивания цемента берёш тонкое зубило, я плоскую отвёртку юзаю, и аккуратно по ней ударяя молотком выбиваю этот самый цемент... Вообще лучше бы кто нибудь опытный эту операцию провернул,или хотя бы показал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы