Страница 11 из 19
S597SMRUS
Люся писал(а):

Вот "сраный малчик" может, а ты нет.


А мне на него-куй! Wink
Люся писал(а):

а ты нет. lol1
Не знаю почему.


А тебе и не понять, ибо пробка думать не умеет cry .Моя земля здесь, мои корни, моя история связаны с этой , русской(российской ) землей, мой прадед сгинул здесь в ГУЛАГе,мой дед тут во время ВОВ пропал без вести в 43-м, а второй дед пришел раненым, надо полагать -тяжело раненым, ибо просто так с войны не комиссовали .Я могу их предать, ради мгновений легкой, но порочной жизни???????? Мой отец здесь похоронен.Я могу его предать и бросить ради мнимых благ? Но тебе и таким как ты этого никогда не понять cry
Люся писал(а):

А ты живёшь и мыслишь очень инертно


Это еше вопрос , кто из нас более инертен Wink У вас нет идеи, у меня она есть Wink gpn
Люся писал(а):

Наверное от возраста уже.


Ты опять хочешь свести разговор к "дымоходам"? wwow cry
Возраст здесь не самый важный критерий Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (14 Июня 2009 21:32), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Люся писал(а):

Вот "сраный малчик" может, а ты нет. lol1




Языком то трепать? Ну да - для этого талант нужен.....
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

Меня к каким причислишь?

Тебе самому туда зачисляться, куда ты хочешь.
S597SMRUS писал(а):

Не морщи лоб-отвечу сразу -мне пох, наверное я больше обрадуюсь от этого факта-см. про воздух!

У тебя противоречие между первой и второй частью твоего высказывания. Если бы тебе было бы пох, то ты не начинал бы постить про воздух. Если пох, то пох просто. Без всякого воздуха.
S597SMRUS писал(а):

Не нужен нам берех турецкай...не ждет нас там никто.Им бы со своими сладить

Я не к тому, что тебя там кто-то ждёт, а про то, что альтернатива - на расстоянии вытянутой руки и попробовать другое "бытие" совсем не сложно. Да, разочарования могут быть.
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Меня к каким причислишь?
Тебе самому туда зачисляться, куда ты хочешь.


ОООО, как ты демократичен! Спасибо, но твой ответ ,ИМХО, был предопределен моим Wink
Chuppy писал(а):

У тебя противоречие между первой и второй частью твоего высказывания.


Уточню- это будет радостный пох Wink , с чувством некоторого облегчения. Всю картинку портит лишь
Ковбой Джо писал(а):

Я сюда буду заходить ещё несколько лет раз в пару месяцев

Chuppy писал(а):

про то, что альтернатива - на расстоянии вытянутой руки и попробовать другое "бытие" совсем не сложно.


Это следствие, причина несколько иная- а мне оно надо?Более полный и развернутый ответ-см.пост обращенный к Люсьен.Чуть выше.Там корень проблемы.Хотя для меня это не проблема, а скорее мое видение этого мира Good gpn
Chuppy писал(а):

Да, разочарования могут быть.


Я уверен, они не могут, они будут! Wink Good gpn
Но соглашусь только с одним- надо ,чтобы понять что к чему, попробовать.Ибо лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз услышать. Wink
в123вв
Люся писал(а):

в123вв писал(а):

Ковбой Джо, мой тебе совет - вали отсюда, пока не поздно
Вали в приличную страну не дожидаясь, когда тебя, или твоих детей, или внуков будут выселять, отнимать и делить очередные великие политикано-вожди src
Чем в более молодом возрасте свалишь - тем меньше будешь потом жалеть и больше успеешь supercool



+1000000! Good
Присоединяюсь. Уезжай, если есть возможность. И не слушай всяких недалёких форумных пропагандистов вроде olg2004, SMS579, Mrix, Новайс и прочих "патриотов". Они или не поняли ещё, где живут, или специально делают вид, что не понимают. Wink ...


"Патриоты" как раз понимают, где они живут, потому что скорее всего они причасны к вопросам управления страной Laughing
Не обязательно прямо всем уезжать, но мне, например, не повезло с этой гребаной дачей, но не обязательно, что не повезет Ковбою Джо src
Мож наоборот, он поднимется и сам потом будет тут бесчинствовать или припеваюче жить поняв и оценив правила выживания в гондурасе, но в любом случае весьма похвально, что молодой парень стремится получить хорошее образование, думает о своей жизни
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

ОООО, как ты демократичен!

Да уж, в отличие от некоторых, с ходу записывающих в русофобы или ещё кого-то там.
S597SMRUS писал(а):

Уточню- это будет радостный пох

Пох не может быить радостным или нет, он вообще никакой, пох и всё.
S597SMRUS писал(а):

с чувством некоторого облегчения

Можно будет постить всякую куету без ограничений и возражений со стороны? Так для этого не нужно ждать сентября. Можно просто попросить забанить Джо на вечные времена по ай-пи.
S597SMRUS писал(а):

а мне оно надо?

Но, согласись, попробовать интересно? Заодно "на вшивость" себя проверишь и на возможность уживаться с людьми абсолютно другого общества.
S597SMRUS писал(а):

Моя земля здесь, мои корни, моя история связаны с этой , русской(российской ) землей, мой прадед сгинул здесь в ГУЛАГе,мой дед тут во время ВОВ пропал без вести в 43-м, а второй дед пришел раненым, надо полагать -тяжело раненым, ибо просто так с войны не комиссовали .Я могу их предать, ради мгновений легкой, но порочной жизни????????

Не очень понял, какое "предательство родины" и "измену предкам" ты видишь, прожив года три-пять в том же Антверпене или Лиссабоне?
S597SMRUS писал(а):

Хотя для меня это не проблема

Это не проблема, а комплексы.
S597SMRUS писал(а):

Я уверен, они не могут, они будут!

Если и будет, то немного. Чел правильно начал с британского русскоязычного форума пробивать, что и как.
S597SMRUS
ковбою на заметку, из темы ему же ,бедолаге посвященной 63
КАРАСЬ писал(а):

Дело в том, что иммиграция - не решит проблем, если ты не востребован здесь, вряд ли там ты будешь кому-то нужен.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217927
"Золотые" слова-ни прибавить , ни убавить gpn Good [/quote]
XTC
А вот если все уедут, то кто же останется? Кетайца? pst
Ковбой Джо
вот же развели гомосятину с этим троллем, ей богу supercool Smile
Ковбой Джо
вот же развели гомосятину с этим троллем, ей богу supercool Smile
Ковбой Джо
BlackCat
специально для тебя пишу. А ты знаешь что закончившие Канадский вуз (это уже проверенная инфа) имеют право на :

Цитата:

Стажировки и право на работу во время обучения
• Право на работу до 3х лет после окончания вуза
• Возможность оформления постоянного права на проживание в Канаде


sppt Smile Smile А университет Торонто, между прочим, почти что в топ-20 мира входит))
Ковбой Джо
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

А университет Торонто, между прочим, почти что в топ-20 мира входит))



pst а что в английские вузы уже не берут?)))))
ты же вроде туда уже поступил))))

кстати билет то купил?))))) а то до сентября не далеко осталось))) могу разобрать до лондона
Ковбой Джо
Tony999io писал(а):

а что в английские вузы уже не берут?)))))
ты же вроде туда уже поступил))))


а что сейчас за компом ты сидишь, вы со Стасиком по очереди что ль? pst
Ковбой Джо
BlackCat

Цитата:

все, кто находится в Канаде более 12 месяцев с разрешением на учебу или разрешением на работу, получают право подавать на иммиграцию по программе Skilled Worker независимо от специальности;


из той же оперы...
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Стажировки и право на работу во время обучения
• Право на работу до 3х лет после окончания вуза


Ты не видишь разницы между "имеет право работать" и "работает"?
poliman
я не понял что тут 11страниц пишу то?
ну хорошо там в канадЕ - езжай. какие проблемы? Razz
привет там хоккеистам передавай от нас. lol1
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Ты не видишь разницы между "имеет право работать" и "работает"?


не, ну тебе даже право работать-то не дали...Так что уже плюс. Да я и не сомневаюсь как бы что на улицы не останусь с дипломом магистра, тем более в Канаде которую кризис не затронул. А вот в Британии которую кризис затронул у меня одноклассник имея только диплом бакалавра уже контракт с HSBC подписал и у себя в кампусе ещё подрабатывает чуть ли не с первого курса. Да и вообще в Канаде большая часть населения - иммигранты, коренных очень мало, и отношение к иностранцам соответственно другое неужели у нас. Так что не вижу какой-либо дикой проблемы в этом, имхо... nea Здесь надо говорить предметно...Если есть возможность получения работы во время учёбы да ещё и оплачиваемая стажировка в ходит в процесс обучения в магистратуре, то несложно догадаться что работа есть и получить её можно supercool
Ковбой Джо
poliman писал(а):

я не понял что тут 11страниц пишу то?


это дальнейший задел) Сюда я через годик где-то буду же и первые описания с фотами выкладывать Smile
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

все, кто находится в Канаде более 12 месяцев с разрешением на учебу или разрешением на работу, получают право подавать на иммиграцию по программе Skilled Worker независимо от специальности;


Да ради бога, ты можешь подаваться на Skilled Worker даже из Москвы, какие проблемы? Вопрос в другом, если у тебя не будет работы в Канаде, то балов ты недоберешь. А вот найти работу, это задача не тривиальная и нужно заранее настраиваться на то, что даже с канадским дипломом (когда он будет) придется работу искать долго. Причем, все твои конкуренты по поиску работы, будут с такими-же канадскими дипломами, т.ч. ты не будешь экслюзивным работником.
Ковбой Джо
BlackCat
да не, ну я-то понимаю, в конце концов все мы работаем. Но почему долго работу искать? Я ж подчёркиваю - надо говорить предметно. Смотря что за работа что и как. Я ж не главой финансовго отдела канадского филиала Microsoft сразу же буду устраиваться))) Да и не исключенно что универы помогают в поиске работы, уверен даже что так и есть. Так что подведём черту - не намного сложней и не легче чем найти приличную работу в Москве. Разница лишь в том что у нас корочка о высшем - такой же обязательный атрибут как и знание Офиса и Экселя, а у них уже какой-никакой серьёзный статус. В любом случае я и настраиваюсь на худшее. В конце концов сейчас нет смысла об этом сейчас рассуждать supercool
poliman
когда уплываеш от нас? pst
Ковбой Джо
poliman писал(а):

когда уплываеш от нас? pst


я пожалуй предпочту самолёт, плыть это дорогое удовольствие)) Дату тоже сообщу здесь, конечно. Пока ещё много неопределённостей, возможно вообще сначала придётся пару месяцев какие-то подготовительные предуниверситетские курсы пройти.. Так шо ждыте)
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

не, ну тебе даже право работать-то не дали...


Мне? А при чем тут я? Я не право работы просил, я подавался как independent immigrant, соответственно c work permit в комплекте. Сейчас с моими скилами, work permit в Канаде для меня получить нет никакой проблемы. И балов я сейчас набираю с избытком.
Ковбой Джо писал(а):

тем более в Канаде которую кризис не затронул


Ты в этом уверен? Ты форумы почитай, на которые я тебе ссылку давал.
Ковбой Джо писал(а):

Да и вообще в Канаде большая часть населения - иммигранты, коренных очень мало, и отношение к иностранцам соответственно другое неужели у нас.


Эмигрант въехавший десять лет назад и эмигрант вьехавший полгода назад, это две большие разницы. А коренные, это какие? Чукчи и алеуты? Да этих мало, остальные не коренные, но тебе от этого лечге не будет, т.к. приехавшие 3-5 лет назад, гораздо кореннее тебя, а второго поколения понаехавшие тем более.
Я тебе еще раз повторяю, хотя похоже это бестолку, приготовься сесть на хлеб и воду, жить в бейсменте и рассылать по 300 резюме в день. Никто тебя не ждет с распростертыми объятьями. Медицинской страховки и прочих канадских благ ты не получишь, пока у тебя не будет гражданства. Приготовься первые три года быть негром (хуже негра), человеком даже не второго, а третьего сорта. Вот когда у тебя будет опыт работы и паспорт с кленовым листком, вот тогда сможешь гнуть пальцы и выбирать работу с хорошей селари. А до того, ты ноль, даже меньше, чем ноль, т.к. не местный. А с твоим подходом - местные все ленивые идиоты, я такой замечательный умный, с Москвы приехал, меня все с калачами ждать будут. Не будут. Для канадского работодателя нет разницы между тобой и уругвайцем. Твое резюме будет выглядить для канадского эмплоера примерно так:
"Опыт абразования: Махачкалинский вычислительный институт имени Абрека Насредина. Специальность: автоматический учет баран. Опыт работы: ООО Три бархан, ул. Хуйдабердыева, 17. Ведущий специалист-учетчик. Знание языков програмирования - визуал бесик, дельфи. Согласен работать за жрат."

Последний раз редактировалось: BlackCat (18 Июня 2009 15:48), всего редактировалось 1 раз
Ken13
Ковбой Джо, читал я про твои мытарства и вот что скажу-Хорошо там, где нас нет. Я, например, работал и жил в Швеции 2 года. Уезжал тогда туда еще студентом. Если семью там не создашь-нехер там ловить. В любом случае, эмигрант-второй слой, даже прослойка общества, и без гражданства не видать тебе работы хорошей. А гражданство без работы хорошей тоже не получишь. Такой вот замкнутый круг. И везде так. Знакомый в Англии осел пять лет назад. Бармен он. Все годы снимает комнатушку в Лондоне. Зато по Англии ходит. А тоже в облаках витал. Так что готовься не просто к худшему, а к самому худшему.

В Канаде смотри в Квебеке не осядь. Там одни французы живут и читают французские газеты. С английским пропадешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы