Страница 1 из 2
TJ
Братцы, а подскажите, какой максимально производительный проц можно на нее поставить и видюху? Или уже старая она и не стоит заморачиваться???
Спасибо!
Hans11
Посмотри на http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx.
Насчет видюхи: любая pci-e16, главное чтоб влезла в корпус и блок питания имел правильные разъемы и мощность.
Andreu
К мощному процу нужна мощная память, о видео я вообще молчу. Мать это центральная ось всей системы, и если она галимая то ничего уже не поможет. Лучше потратить 3-4 тысячи на покупку более современной мамки ибо на фоне хорошей видеокарты, проца и памяти эти деньги невидны.
Rivet
Andreu писал(а):

К мощному процу нужна мощная память...



hehe hehe hehe
Ага, еще мощная мышко, клавко и особенно сверх мощный коврик!
afil
у меня P5GDC PRO - до сих пор актуальна, ессно уступает современным, но в комплекте с P4 3Ггц, 1,5 Гб оперативки DDR2 и Радеон х1950pro 512Мб играю (конечно не на макс. настройках, но и комп куплен в 2003 году, только видео поменял в 2007) во все современные игрухи, которые мне интересны - Crysis оба, Far Cry 2, Сталкер, Фэллаут 3 и т.п. ...
Andreu
Rivet писал(а):

Andreu писал(а):

К мощному процу нужна мощная память...



hehe hehe hehe
Ага, еще мощная мышко, клавко и особенно сверх мощный коврик!


И чего смешного, если сам ничего не понимаешь нех...р пи...деть! Или ты предлагаешь i7 оснастить гигом памяти DDR1 с частотой 400 Мгц, возможно ты просто не слышал о DDR2 и DDR3 и то что частоты обмена с шиной у них различаются, а тайминги для тебя это вообще что-то из раздела фантастики.

Хотя на эту мать ничего кроме 4-го пня не поставишь. Найти такие процы сейчас почти нереально, особенно с частотой 3,2 и выше, хотя и от такого проца толку будет мало ибо нормальную видюху он не потянет!
Rivet
Andreu писал(а):


И чего смешного, если сам ничего не понимаешь нех...р пи...деть! Или ты предлагаешь i7 оснастить гигом памяти DDR1 с частотой 400 Мгц, возможно ты просто не слышал о DDR2 и DDR3 и то что частоты обмена с шиной у них различаются, а тайминги для тебя это вообще что-то из раздела фантастики.

Хотя на эту мать ничего кроме 4-го пня не поставишь. Найти такие процы сейчас почти нереально, особенно с частотой 3,2 и выше, хотя и от такого проца толку будет мало ибо нормальную видюху он не потянет!



Деточка, побереги свои журнальные знания для девочек из начальной школы!

Для тебя специально, о великий компьютерный гуру с третьей лавочки у седьмой урны после 2 бутылки "Клинского" ... i7 и DDR1 никаким боком не вяжутся хоть с 400 хоть с 1546647 МГц, кстати, научись правильно указывать величины!

Не тебе меня учить, кому и что говорить, вы мандавошки как придете на работу устраиваться, так светитесь как новогодняя елка, а до дела дойдет так не знаете с какой стороны к серверу подойти, зато зарплату подавай как у гендира с главбухом вместе взятых!
Andreu
[quote="Rivet"]
Andreu писал(а):


Для тебя специально, о великий компьютерный гуру с третьей лавочки у седьмой урны после 2 бутылки "Клинского" ... i7 и DDR1 никаким боком не вяжутся хоть с 400 хоть с 1546647 МГц, кстати, научись правильно указывать величины!


Это судя по предыдущим постам предлагал ТЫ (типа не нужна на мощные процы никакая особая память), а что с чем вяжется я и без тебя знаю.

Нах... мне твоя работа, я совершенно в другой отрасли работаю и меня это устраивает. И сервер свой в жопу себе засунь, какие у нас сервера и сраные админы все знают не понаслышке. Я на это не учился и все что знаю узнал САМ и не претендую на роль гуру. А если ты великий спец до усёру споришь с обычным юзером то значит ты спец такой сраный.

PS усераться и ругаться матом будешь когда твои долбаные сервера "лягут", а то сморозил чушь и теперь все кругом ему виноваты.
Rivet
[quote="Andreu"]
Rivet писал(а):

Andreu писал(а):


Для тебя специально, о великий компьютерный гуру с третьей лавочки у седьмой урны после 2 бутылки "Клинского" ... i7 и DDR1 никаким боком не вяжутся хоть с 400 хоть с 1546647 МГц, кстати, научись правильно указывать величины!


Это судя по предыдущим постам предлагал ТЫ (типа не нужна на мощные процы никакая особая память), а что с чем вяжется я и без тебя знаю.

Нах... мне твоя работа, я совершенно в другой отрасли работаю и меня это устраивает. И сервер свой в жопу себе засунь, какие у нас сервера и сраные админы все знают не понаслышке. Я на это не учился и все что знаю узнал САМ и не претендую на роль гуру. А если ты великий спец до усёру споришь с обычным юзером то значит ты спец такой сраный.

PS усераться и ругаться матом будешь когда твои долбаные сервера "лягут", а то сморозил чушь и теперь все кругом ему виноваты.



hehe hehe hehe

У мальчика истерика?

Боюсь что в какой бы отрасли ты не работал - ты везде обычный юзер, поскольку школьный курс физики ниасилил, выясни хотя бы что такое мощность и производительность, между делом узнай что такое тактовая частота и в каких единицах измеряется, САМ.

А матом я тут не одного слова не написал, это я тебе оставляю, обычный юзер, менеджер-неудачник!
Rivet
[quote="Andreu"]
Rivet писал(а):

Andreu писал(а):


Для тебя специально, о великий компьютерный гуру с третьей лавочки у седьмой урны после 2 бутылки "Клинского" ... i7 и DDR1 никаким боком не вяжутся хоть с 400 хоть с 1546647 МГц, кстати, научись правильно указывать величины!


Это судя по предыдущим постам предлагал ТЫ (типа не нужна на мощные процы никакая особая память), а что с чем вяжется я и без тебя знаю.

Нах... мне твоя работа, я совершенно в другой отрасли работаю и меня это устраивает. И сервер свой в жопу себе засунь, какие у нас сервера и сраные админы все знают не понаслышке. Я на это не учился и все что знаю узнал САМ и не претендую на роль гуру. А если ты великий спец до усёру споришь с обычным юзером то значит ты спец такой сраный.

PS усераться и ругаться матом будешь когда твои долбаные сервера "лягут", а то сморозил чушь и теперь все кругом ему виноваты.



hehe hehe hehe

У мальчика истерика?

Боюсь что в какой бы отрасли ты не работал - ты везде обычный юзер, поскольку школьный курс физики ниасилил, выясни хотя бы что такое мощность и производительность, между делом узнай что такое тактовая частота и в каких единицах измеряется, САМ, раз уж ты влез туда с чем не связан.

А матом я тут не одного слова не написал, это я тебе оставляю, обычный юзер, менеджер-неудачник!
Rivet
Andreu писал(а):

Rivet писал(а):

Andreu писал(а):


Для тебя специально, о великий компьютерный гуру с третьей лавочки у седьмой урны после 2 бутылки "Клинского" ... i7 и DDR1 никаким боком не вяжутся хоть с 400 хоть с 1546647 МГц, кстати, научись правильно указывать величины!


Это судя по предыдущим постам предлагал ТЫ (типа не нужна на мощные процы никакая особая память), а что с чем вяжется я и без тебя знаю.

Нах... мне твоя работа, я совершенно в другой отрасли работаю и меня это устраивает. И сервер свой в жопу себе засунь, какие у нас сервера и сраные админы все знают не понаслышке. Я на это не учился и все что знаю узнал САМ и не претендую на роль гуру. А если ты великий спец до усёру споришь с обычным юзером то значит ты спец такой сраный.

PS усераться и ругаться матом будешь когда твои долбаные сервера "лягут", а то сморозил чушь и теперь все кругом ему виноваты.




У мальчика истерика?

Боюсь что в какой бы отрасли ты не работал - ты везде обычный юзер, поскольку школьный курс физики ниасилил, выясни хотя бы что такое мощность и производительность, между делом узнай что такое тактовая частота и в каких единицах измеряется, САМ, раз уж ты влез туда с чем не связан.

Матом я тут не одного слова не написал, про усираться то же, как впрочем и виноватых не искал - это я тебе оставляю, обычный юзер, менеджер-неудачник!

Автор, огласи для чего компьютер пользуешь и какие средства есть на модернизацию, а то боюсь, обычные юзеры из другой отрасли кроме мощщщной памяти еще двух клеточные процессоры предложат!
Andreu
Ну во первых автор извини за фулд, а то некоторые "мегаспецы" только вонь поднимают в темах, а совета дельного дать не могут.

Во вторых судя по трем постам подряд истерика у "великого спеца". который еще и старый маразмат (мальчиками да деточками всех называет), седина в бороду - бес в ребро Smile .

Цитата:

мандавошки

если это не мат, то в школу пора идти тебе, пусть детишки посмеются над пенсионером.

И напоследок своими заумными терминами парь свое начальство, авось поведется, типа "какой мля умный нам админ достался". А о моей работе ты даже судить не можешь, потому и пишешь как импотент в бессильной злобе по 3 поста за раз Razz .

Автор, пост последний еще раз извини, больше фулдить не буду.
Rivet
Andreu писал(а):

Ну во первых автор извини за фулд, а то некоторые "мегаспецы" только вонь поднимают в темах, а совета дельного дать не могут.

Во вторых судя по трем постам подряд истерика у "великого спеца". который еще и старый маразмат (мальчиками да деточками всех называет), седина в бороду - бес в ребро Smile .

Цитата:

мандавошки

если это не мат, то в школу пора идти тебе, пусть детишки посмеются над пенсионером.

И напоследок своими заумными терминами парь свое начальство, авось поведется, типа "какой мля умный нам админ достался". А о моей работе ты даже судить не можешь, потому и пишешь как импотент в бессильной злобе по 3 поста за раз Razz .

Автор, пост последний еще раз извини, больше фулдить не буду.




Не уходи, мне без тебя скучна будет, прости за все, тока не уходи... будешь местным доктором, давай раздел на форуме создадим - знаток и целитель Andreu - определяю диагноз и возраст по сообщению, устанавливаю мощную память, автоладовцам скидки!

ЗЫ В этом гостинице... я директор! (с) Мимино.
PUPSON
Rivet посоветуй пожалуйста! Собираю комп, сёдня купил корпус и мать Asus P5Q, в проекте камень Е8600, видео GTX285, ну и память кулер и БП на 650 Ватт. Мать к корпусу прикручивается через пластиковые прокладки или мона прям так болтами и куда на матери фтыкать картридер?
TJ
Братцы, а можете написать мне максимально возможные варианты???
Какой самый мощный проц она потянет? Какую видюху? Сколько памяти туда воткнуть.
Rivet
PUPSON писал(а):

Rivet посоветуй пожалуйста! Собираю комп, сёдня купил корпус и мать Asus P5Q, в проекте камень Е8600, видео GTX285, ну и память кулер и БП на 650 Ватт. Мать к корпусу прикручивается через пластиковые прокладки или мона прям так болтами и куда на матери фтыкать картридер?



Гы...Лечу по фотографии...

Подозреваю картридер в посадочное или 3,5 либо 5,25 значит в USB разъем на материнке, обычно на мамке снизу справа, распиновка в инструкции, маркировку смотри на хвосте от ридера.
Чет я в Асусовых корпусах не припомню прокладок пластиковых...
Там вроде металлические пенечки вкручиваются в панель корпуса, на них укладывается мамка и винтами прижимается.
Rivet
TJ писал(а):

Братцы, а можете написать мне максимально возможные варианты???
Какой самый мощный проц она потянет? Какую видюху? Сколько памяти туда воткнуть.



Память... DDR2 максимум 4Гб(если пользуешь ХР, увидит из 4 примерно 3,2-3,4)
Опять же по деньгам... я бы взял Kit от кингстона или оцз 2*1024
И воткнул в 2-х канальный режим, (линейки одного цвета) денег 1200 руб.
Если висту, и деньги позволяют - 2*2048
Но в дальнейшем эту память уже никуда не воткнуть, ИМХО оно того не стоит!!!
В инструкции смотри правила заполнения...возможно будет работать только 4*1024

По процам, это максимум в каждой группе выпусков -
Celeron D 355 (3.33 GHz, 533 FSB, L2:256KB, revG1, LGA775)
P4-519K (3.06 GHz) (533 FSB, EM64T, revG1)
P4-3.80F GHz (EM64T)
P4-3.80GHz(FSB800, revR0)
P4-571 (3.8GHz, 800 FSB, L2 1MB V E0)
P4-672 (3.8 GHz, 800 FSB, L2:2MB, revR0)

Но перед установкой с тем что есть биос обновляем до последней версии а уж потом ставим другой проц!!!

Видео... ну блин, по деньгам и блоку питания...
У меня стоит HD2600 256Мб, под мои задачи за глаза, по деньгам - 500 руб красная цена.
Так что, огласи чего творишь с компом!!!

Перед тем как что то выберешь - отпиши!!!
TJ
Rivet писал(а):

Так что, огласи чего творишь с компом!!!


Оглашаю.
Комп нужен что бы играть.
Я так понял лучше не заморачиваться с апгейдом и менять все кучей.
Тогда не много меняется вопрос, можно что нить собрать играбельное в пределах 15-18тыс???
Кризис, фалаут3, gta 4.
Rivet
TJ писал(а):

Rivet писал(а):

Так что, огласи чего творишь с компом!!!


Оглашаю.
Комп нужен что бы играть.
Я так понял лучше не заморачиваться с апгейдом и менять все кучей.
Тогда не много меняется вопрос, можно что нить собрать играбельное в пределах 15-18тыс???
Кризис, фалаут3, gta 4.



Но опять же, 15-18 это на системник в целом или модернизация того что есть?
Хард, приводы оставляешь, ось какую?
TJ
Rivet писал(а):

Хард, приводы оставляешь, ось какую?


это оставлю.
ось, не знаю. cейчас хр, но может и висту поставлю. Это не критично!!!
Rivet
TJ писал(а):

Rivet писал(а):

Хард, приводы оставляешь, ось какую?


это оставлю.
ось, не знаю. cейчас хр, но может и висту поставлю. Это не критично!!!



Надеюсь понимаешь что с таким бюджетом на i7 смысла кидаться не имеет... этого хватит только на младший проц и простенькую плату.
А надо как минимум еще оперативки, БП и видео...

Итак исходя из бюджета...
Мать на чипе 4 серии - 3500
Проц... что то типа Е5400 и 2*2048 памяти это под указанное будет за глаза, уши и прочие места!
Проц 3200, память Китовая от ОЦЗ, Корсы или Кинга - 2000
На пропеллеры в корпус 500 руб
Видео - 4000
Блок питания 600Вт 3000

ИТОГ - 16 200, если рассматривается вариант до 18, остаток кинуть на видео.
Мудрить с 4 ядрами смысла нет...
ДДР 3 при таких бюджетах смысла мудрить нет.
Так что остается вариация проц и память на частоту 1066, эт баловство.
Но я бы выложил за видео 6....
TJ
Rivet
Я извиняюсь, а не могли бы конкретно модели написать что брать?
Rivet
TJ писал(а):

Rivet
Я извиняюсь, а не могли бы конкретно модели написать что брать?



Часикам к 10 вечера, ок?
TJ
Rivet писал(а):

Часикам к 10 вечера, ок?


Конечно ОК! Спасибо!
Rivet
Intel Pentium Dual Core E5400 BOX
Asustek P5Q PRO
DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 C4DHX
Sapphire 1Gb HD4870
FSP SPI PRO 600W
Пропеллер Zalman, размер зависит от корпуса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы