Страница 72 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
DCBA1
Gloom писал(а):

ABCD писал(а):

методом тыка(проб и ошибок)


а всего то надо было прочитать инструкцию Pardon

да нифига, в инструкции написано про какойто универс. способ(где половину не кажет),да ODB-II(я наверно по ней и подключался) гдето вычитал в инете про колодку евро-3 и к ней все проводочки подсоеденил! правда за уровень топлива не знаю! Good
medved`
Сегодня полез БК, хотел посмотреть мгновенный расход топлива, но он мне ничего не выдал. Расход топлива л/100 показал 16,2. Но мгновенный не показывает. Ошибок ЭБУ нет, а топливный датчик плавает, взависимости от напряжения борт сети(при вкл.фарах убегает в лево, при выкл. в право). В общем плавает туда сюда.
youth
medved`
Массы проверь.
Trokov
ABCD писал(а):

правда за уровень топлива не знаю! Good


ну раз метод проб и ошибок, то ищи розовый провод...
DCBA1
Trokov писал(а):

ABCD писал(а):

правда за уровень топлива не знаю! Good


ну раз метод проб и ошибок, то ищи розовый провод...

все,спасибо(кстати ты уже про это гдето на форуме писал) нашол розовый провод! оттарирую бак и все готово! dns4
Роман Торопов ©
multitronics
Привед, вот читаю http://www.multitronics.ru/ri500_ri500v_v24_v33/
и в ток взять не могу что изменилось в прошивках для v24 RI-500V, чет все изменения только для RI-500, при этом версии прощивок для обоих БК ...

P.S.: С тёткой постоянно базлающей о смене воздушного фильтра справился ...
Переключил в суточный, поставил дофигища сутков, и перевёл обратно в км.
А чё в инструкции то не написано, что два счетчика ведеться и по км и по суткам ?
И зачем сделан счетчик замены расходников по суткам ?
-NORD-
У меня в 1031 uрl написано что счет идет и по км и по суткам. Но для чего так сделано не понятно. Наверное для дедушек которые мало ездят.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
Привед, вот читаю http://www.multitronics.ru/ri500_ri500v_v24_v33/
и в ток взять не могу что изменилось в прошивках для v24 RI-500V, чет все изменения только для RI-500, при этом версии прощивок для обоих БК ...


Нет, изменения, которые не касаются протоколов, одинаковые.
В последнем добавлено изменение типа экрана (позитив/негатив) при включении габаритов.
multitronics
-NORD- писал(а):

У меня в 1031 uрl написано что счет идет и по км и по суткам. Но для чего так сделано не понятно. Наверное для дедушек которые мало ездят.


Для RI-500V тоже написано, стр.44, Табл. 9, п.11, примечение.
Это сделано для гарантийных машин, у них ТО по километражу, но не реже чем 1 раз в год. некоторые масло меняют независимо от гарантии и пробега не реже чем раз в год, возможно другие компаненты кто-то захочет менять аналогично.
DCBA1
multitronics
Посоветуйте как правильно торировать бак,в каком режиме,чтобы зафиксировать в ПАРАМЕТРЕ 1 средний расход топлива. У меня multitronics-se 50
woly
multitronics вопрос только не ругайте - хочу купить SE-50 ваз 21102 2000 гв. Есть разъем для БК и диагностики. Я правильно понимаю просто подключить в разъем БК и диагностики и все? больше кроме температуры за бортом ничего подключать не прийдется?
DCBA1
woly какой у тебя разьем? под рулевой колонкой? а тоб я тебе нарисовал схему подключения! supercool
woly
ABCD писал(а):

woly какой у тебя разьем? под рулевой колонкой? а тоб я тебе нарисовал схему подключения! supercool



Да, у меня разъем под рулевой...мозги Январь 5.1! Заранее благодарен за схему Smile Good
sevaru
woly
Он спрашивает про тип разъёма - обычный или OBD-2. Так то они всегда под рулевой колонкой. Wink
Сергей119
Имеется БК GAMMA GF 112T. Он почему-то не показывает коды ошибок,хотя СЕ горит определили какую он показал ошибку.В чем может быть проблема?
woly
sevaru писал(а):

woly
Он спрашивает про тип разъёма - обычный или OBD-2. Так то они всегда под рулевой колонкой. Wink

не знаю но завтра своткаю выложу. Или на нем самом что то написано будет? Но по виду на картинке установки SE 50 Евро 2
DCBA1
woly попробуй по этой схеме,у меня получилось! http://rsialmost.ru/kdiager2.html На компе провода: красный-если OBD-II,то 16 выход,если ст образца-Gвыход! Белый(к-линия)-OBD-7 или M(ст обр). Черный(масса)-куданибудь на кузов. Желтый(замок зажигания)-на колодку замка зажигания(желт провод-прозвони его!) Зеленый(на датчик уровня топлива,я у себя на РОЗОВЫЙ провод повесил на понели) правда торировать бак надо(я не умею). Ну а фиолетовый,синий и еще какойто заизолировать!
кент7.62
Ребята а как часы на гамме настроить они то вечно отстают то убегают?
multitronics
кент7.62 писал(а):

Ребята а как часы на гамме настроить они то вечно отстают то убегают?


Это особенность реализации часов на одном процессоре с маршрутникам, происходит это из-за прерываний процессора (часы на время прерывания останавливаются), а они всегда разные и их всегда надо учитывать при расчете времени, опять же учитывать можно по-разному. Наши пользователи не жаловались.

Последний раз редактировалось: multitronics (22 Июня 2009 09:46), всего редактировалось 1 раз
multitronics
woly писал(а):

multitronics вопрос только не ругайте - хочу купить SE-50 ваз 21102 2000 гв. Есть разъем для БК и диагностики. Я правильно понимаю просто подключить в разъем БК и диагностики и все? больше кроме температуры за бортом ничего подключать не прийдется?


У Вас разъем Евро2, нужно будет отдельными проводками из комплекта МК подключиться к земле, +12В, к-линии, еще при желании можно - к ДУТ, зажиганию и габаритам.
woly
ABCD писал(а):

woly попробуй по этой схеме,у меня получилось! http://rsialmost.ru/kdiager2.html На компе провода: красный-если OBD-II,то 16 выход,если ст образца-Gвыход! Белый(к-линия)-OBD-7 или M(ст обр). Черный(масса)-куданибудь на кузов. Желтый(замок зажигания)-на колодку замка зажигания(желт провод-прозвони его!) Зеленый(на датчик уровня топлива,я у себя на РОЗОВЫЙ провод повесил на понели) правда торировать бак надо(я не умею). Ну а фиолетовый,синий и еще какойто заизолировать!


Ура сегодня купил SE-50 сейчас пойду его монтировать на место- радости )))) штаны!!! Спасибо за помощь! поставлю отпишусь!
Роман Торопов ©
woly писал(а):

поставлю отпишусь!


фоты не забудь, по инсталу и по внешнему виду.
DCBA1
ABCD писал(а):

multitronics
Посоветуйте как правильно торировать бак,в каком режиме,чтобы зафиксировать в ПАРАМЕТРЕ 1 средний расход топлива. У меня multitronics-se 50

Нужен совет! Pardon
Роман Торопов ©
multitronics
Привед, можешь дать цоколёвку разъёма БК RI-500V v24
Думаю перпрошить, а покупать Вадько-кабель влом, мне проще его самому состряпать ...

woly
Роман Торопов © писал(а):

woly писал(а):

поставлю отпишусь!


фоты не забудь, по инсталу и по внешнему виду.


Ставится как я понл на раз два но одно но у меня колодка бк частично обрезана, пришлось ставить по инструкции, а так как я понял втыкай в колодку только к К линии один провод надо подключить. И с проводок к датчику уровня топлива запара, куда зеленый провод подключать? к какому именно проводу? Кто ставил подскажите!! И еще один косяк - у меня раньше все время высвечивала ошибка на приборке, ну я думал поставлю БК и узнаю что за гадость, ну и БК молчит как партизан а ошибка так и высвечивается - ЧТО делать помогите!!!!

Цвета- Розовый, черный с белым, синий, темно зеленый.
И отдельно для multitronicsа- Как сделать чтобы фон вообще не светился а только цифры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы