Страница 24 из 199
Kirill111
Alexandr-12rus писал(а):

epatazh
Где в Казани можно сделать диагностику рулевой и передней подвески? Автолига норм компания? Или как обычно лишь бы денех содрать?

А то чет когда машина стоит, руль поворачиваешь и слышен звук будто пружина проворачивается в передней подвеске, хотя она ни как там не может провернуться....наверно....вообщем не понятный звук какой то....

99% за то, что верхняя чашка пружины (надпружинник) задевает за стакан кузова. У меня такая же хня была с десятыми надпружинниками. Такой же звук при повороте руля. supercool
epatazh
Цитата:

99% за то, что верхняя чашка пружины (надпружинник) задевает за стакан кузова. У меня такая же хня была с десятыми надпружинниками. Такой же звук при повороте руля. supercool



кстати да. +1

Цитата:

epatazh
ты фото на землю положил?и сам лег на живот и прицелился...



слава богу мозг есть. просто фотик поставил на землю.
epatazh
Кирюхо маслосъемные какой фирмы посоветуешь?
Alexandr-12rus
Цитата:

99% за то, что верхняя чашка пружины (надпружинник) задевает за стакан кузова. У меня такая же хня была с десятыми надпружинниками. Такой же звук при повороте руля. supercool


Ну так со старой подвеской такого не было. Неужели сапоги кривые???? И что сделал чтоб не щелкало? Подпружинник менять? А от чего тогда ставить? 9 подойдет?

Последний раз редактировалось: Alexandr-12rus (21 Июня 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
epatazh писал(а):

Кирюхо маслосъемные какой фирмы посоветуешь?

Не менял ни разу, так чта ХЗ... Раньше мотористы Кортеко советовали.. nea
Kirill111
Alexandr-12rus писал(а):

Цитата:

99% за то, что верхняя чашка пружины (надпружинник) задевает за стакан кузова. У меня такая же хня была с десятыми надпружинниками. Такой же звук при повороте руля. supercool


Ну так со старой подвеской такого не было. Неужели сапоги кривые???? И что сделал чтоб не щелкало?

Сделал следующее, между надпружинником и подшипником опоры проложил одну развальную шайбу. Плюс подточил маленько сам надпружинник болгаркой в тех местах, где он тер об кузов. supercool
epatazh
Цитата:

Раньше мотористы Кортеко советовали.



перечитал слово КОРТЕКО три раза pst pst Первые два раза читалось у меня КРИВЕТКО pst pst

Пивко действует dns4 dns4 hehe
_08_brOther
_08 писал(а):

Alexandr-12rus смотри на опры передней подвески. они могут издавать звук, посмотри на демпфер, не вылез ли он? или ты крути руль, открой капот , а другой пусть слушает откуда звук идет

allisandr
epatazh писал(а):





Good gpn gpn
вообще нормально.... а аммо какие у тебя?
Alexandr-12rus
Kirill111 писал(а):

Alexandr-12rus писал(а):

Цитата:

99% за то, что верхняя чашка пружины (надпружинник) задевает за стакан кузова. У меня такая же хня была с десятыми надпружинниками. Такой же звук при повороте руля. supercool


Ну так со старой подвеской такого не было. Неужели сапоги кривые???? И что сделал чтоб не щелкало?

Сделал следующее, между надпружинником и подшипником опоры проложил одну развальную шайбу. Плюс подточил маленько сам надпружинник болгаркой в тех местах, где он тер об кузов. supercool


Такс...чувствую занятие на следующие выходные мне уже приписаны за неделю вперед))) А чтоб развал не сбить снять амортизатор можно вместе с тормозным диском? Проблем потом не будет его обратно ставить? А может то что кастор не регулировали, как нибудь это может влиять?
Alexandr-12rus
_08 писал(а):

_08 писал(а):

Alexandr-12rus смотри на опры передней подвески. они могут издавать звук, посмотри на демпфер, не вылез ли он? или ты крути руль, открой капот , а другой пусть слушает откуда звук идет


Опоры прошли 220 км =) Новые есшо...а звук явно идет от подвески... конкретней гже тяжело сказать...
Ultimateuse
Насчет цепляющего 10-го подпружинника. Вот где собака порылась Smile

Цепляло при повороте налево. Кастер 2 градуса.
Alexandr-12rus
Ultimateuse писал(а):

Насчет цепляющего 10-го подпружинника. Вот где собака порылась Smile

Цепляло при повороте налево. Кастер 2 градуса.


Не хочу показаться дотошным, но все же, в чем там собака зарыта?
allisandr
Цитата:

в чем там собака зарыта?


вроде болтом тарелку пружины цепляет...
Alexandr-12rus
allisandr писал(а):

Цитата:

в чем там собака зарыта?


вроде болтом тарелку пружины цепляет...


Ага, вроде это, тоже сейчас разглядел на фотке...
Kirill111
Ultimateuse писал(а):

Насчет цепляющего 10-го подпружинника. Вот где собака порылась Smile

Цепляло при повороте налево. Кастер 2 градуса.

+1, также цепляло, тока в двух местах supercool
Ultimateuse
allisandr писал(а):

болтом тарелку пружины цепляет...


Так точно. Задевает, а когда проскакивает дальше, раздается стремный БУМ! Будто по пружине молотом ударило Confused
epatazh
Цитата:

вообще нормально.... а аммо какие у тебя?



сток пока pst
Kirill111
Ultimateuse писал(а):

allisandr писал(а):

болтом тарелку пружины цепляет...


Так точно. Задевает, а когда проскакивает дальше, раздается стремный БУМ! Будто по пружине молотом ударило Confused

Во во, точно так supercool
Alexandr-12rus
Ultimateuse писал(а):

allisandr писал(а):

болтом тарелку пружины цепляет...


Так точно. Задевает, а когда проскакивает дальше, раздается стремный БУМ! Будто по пружине молотом ударило Confused


Да-да именно....так....прям настроение подняли мне...Фсе...в ближайшее время займусь этой проблемой.... dns4
epatazh
хм. а это только на 10 подпружиннике? у меня чето сегодня тоже бум был pst
Kirill111
epatazh писал(а):

хм. а это только на 10 подпружиннике? у меня чето сегодня тоже бум был pst

Да. Восьмой никак не достанет, быстрее опора в капот упрется.
Alexandr-12rus
Kirill111
А про какую развальную шайбу ты говорил? Это так что идет в комплекте с развальным болтом?

Последний раз редактировалось: Alexandr-12rus (21 Июня 2009 22:12), всего редактировалось 1 раз
allisandr
а ведь с 10 подпружинником машина ниже должна быть чем с восьмым?
epatazh
Цитата:

а ведь с 10 подпружинником машина ниже должна быть чем с восьмым?



на 1 см примерно Very Happy Да ИМХО низ не стоит уж ацко опускать. Защита хоть и толстая, но ...

Есть места у нас в Казани где я еду и скребу по рельсе от трамвая hehe Даже искры добываю иногда pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 24 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы