Страница 2 из 3
Otto Frija
T@NGO писал(а):

топикстартер уже наверное давно в магазине, а мы тут..... hehe


А мы даже не успели рассказать, какие крючки бывают, и как их на леску вязать...
rover
Otto Frija писал(а):

T@NGO писал(а):

топикстартер уже наверное давно в магазине, а мы тут..... hehe


А мы даже не успели рассказать, какие крючки бывают, и как их на леску вязать...


Кстати расскажи, нифига не умел. Обычно в несколько узлов, потом кончик зажигалкой отжег и быстро пальцеп примял, да и все, ну, или восьмеркой, но тут полная хана Smile

Полезно буит)
Otto Frija
T@NGO
вяжу вот так:
Муса Джалиль
rover, а нельзя было вместо этой кучи купить одну хорошую? Или просто хорошую катушку, а удило плюшевое?
Skorpion
Блин в выходные в Москве скукотища , а удочки все в деревни nea . Думаю сьездить купить удочку и ипануть порыбачить в 5 км от дома можно половить
rover
SMF писал(а):

rover, а нельзя было вместо этой кучи купить одну хорошую? Или просто хорошую катушку, а удило плюшевое?


Это, кстати, часть кучи. Нет, нельзя. Места везде разные, где крутой берег, где с лодки, где плес\пляж.
Приезжаешь, определяешься и вперед Smile
Все в трех чехлах, + ящичек, компактно - машина все увезет.

Ну вообще-то, когда уже на знакомое место едешь, тогда берешь то, что там тебе надо будет, а вдруг ты захочешь не туда? А вдруг новое место? Smile
shubin81
alivio от шимано - самая дешевая голимая серия во всем - от велосипедных запчастей до катух и удочек...прочем аливио 4м - есть у меня - 8 год палке пошел, пользую каждый год - нареканий нет - для такой длины нормал..тока колечко скользящее сделал на 3 колено.

для новичка который хочет какого-никакого комфорта лучше покупать уды серий hyperloop, catana, nexave...просто подержать и выбрать - что то хлыстоватое что то дубовой что то тяжелое и прочное - но в ценовой категории до 4000 р. и удовольствии отпроцесса удовлетворит 90% типо рыбаков. наиболее нормальный техниум. но уже в копеечку обойдется
самые классные палы - speedmaster, antares и aspair - но стоят огого....
резюме - если не два раза на рыбалку едешь купи удочку серии Катана - бюджет вытянет и хоть трогать приятно будет.....это все касается бренда шимано
Otto Frija
shubin81, ежу понятно, что спиннинг тянет заметно за 10 тыр, если с душой. Но тут ИМХО не тот случай. Тем более что автор куда-то делся и не озвучил ценник.
shubin81
просто в основном люди даже если и раз в месяц два ездят на "рыбалку" - им хочется за свои деньги трогать что то более изящное и легкое чем стеклопластик...короче тыщи две автор заложи - купи палку 4-6м с колечками - будет тебе щастье - шимано колмик джексон банакс может дайва...пройдись о дешевеньким берндам или по простеньким моделям из дорогих
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

shubin81, ежу понятно, что спиннинг тянет заметно за 10 тыр, если с душой. Но тут ИМХО не тот случай.


Для того, чтобы полюбить любое дело, нужно стараться покупать изначально хорошие вещи, будь то спорт, отдых, ремонт или другое...
Otto Frija
SMF, ну не все же буржуи. Тем более, что предложенный вариант вполне работоспособный. А то мы договоримся, что велики следует брать только Каннондэйлы за 120-160 тыр, а в спиннинг вкладывать минимум 20 тыр. Ну а уж машины дешевле 60 куе даже не рассматриваем - дрова для нищих, видимо? Wink
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

А то мы договоримся, что велики следует брать только Каннондэйлы за 120-160 тыр, а в спиннинг вкладывать минимум 20 тыр.


Ну по крайней мере не со стальной рамой и не настраиваемым переклюком? Не нужно брать крайние варианты, как в худшую сторону, так и в лучшую... Как вариант, можно копить деньги и не заниматься тем или иным занятием...
Otto Frija писал(а):

Ну а уж машины дешевле 60 куе даже не рассматриваем - дрова для нищих, видимо?


Может быть отчасти и так...
STAS152005
ВМ писал(а):

У нас много рыбаков, так вот посоветуйте для новичка (я) удочку (спининг) для ловли на озере или реке рыбы, нужен не дорогой вариант - сама удочка, леска, катушка поплавок крючки... Может какие есть тонкости? спасибо!


Гы...Начать надо с того кого ловить собрался?
На хищника или ...на поплавок...От сюда и плясать...
shubin81
вчера искупал свою мясорубку шимано страдик...сегодня перебирал - заново масло забивал..катушка такая штука - ухода требует...а устройство посложнее некоторых агрегатов ТАЗека в ней
Sdesi
ВМ писал(а):

Моск. обл. - Рязанская обл. - планирую там ловить... (р. Ока, озера)




Донки рулят..... и фидеры.... hehe удочки и спининги - в топку....
shubin81
короче если инетерсно залезай сюда - тока это для фанатов - дай бог смысл ловли поймешь - уже хорошо. более продвинутого сайта и человека по ловле, способного все это еще и осветить в инете для общественности думаю нет.

http://www.salapin.ru/article459.html

а это спецом для тех кто неотличает донку от дубины

http://www.salapin.ru/article452.html
http://www.salapin.ru/article676.html

заоодно наглядно видно что и сколько ЛОВИТСЯ на фидер по отчетам автора
Sdesi
shubin81 писал(а):


заоодно наглядно видно что и сколько ЛОВИТСЯ на фидер по отчетам автора




Я видел уже в реале... hehe

shubin81 писал(а):

а это спецом для тех кто неотличает донку от дубины

http://www.salapin.ru/article452.html
http://www.salapin.ru/article676.html




Почитал - посмеялся... для твоего сведения на донке по определению не может быть никакой кормушки - теряется смысл названия. Мои донки - стоят копейки - ибо никаких удилищ и катушек на них нет по определению.
Own
T@NGO писал(а):

вяжу вот так:



плюсмнога

афтару определиться что хочет ловить.

я вообще начинал с самодельных удилищ из клена (правда это было в третьем классе)

ИМХО. пока нафиг не надо что-то экстраклассное.

если денег не много - стекляшка сойдет. как спиннинг, так и поплавочка.

углепластик конечно поприятнее.

стоит посмотреть на китайцев. (Jin Tai) недавно мах взял шестиметровый угольный - вполне нормальный аппарат. всего 670 рублей.

и вообще ИМХО - если на маховую удочку ловить собираешься, то лучше всего глухая снасть (без колец и катушки).

такая снасть позволяет быстро можно сменить оснастку под предполагаемую рыбу и под условия ловли.

также семиметровое удилище за минуту превращается в трех-четырех-пяти-шести метровое. налицо универсальность. и нет никакого утяжеления от колец и катушки.

ну и читай литературу.
Own
Хренобляк
shubin81 писал(а):

alivio от шимано - самая дешевая голимая серия во всем - от велосипедных запчастей до катух и удочек


Путаешь наверное с altus'ом. alivio вполне достойная серия, по крайней мере в велосипедных запчастях.
shubin81
ну значит по удочкам самая бюджетка. до аливио сечас по крайней мере и не завозят даже ничего - спросу на это г нету..в аливио углепластиковыми идут последние пара колен - остальное композит -стекло + уголь...выше около в серий - я перечислил
ЕвгеничЪ
после последней рыбалки мой недорогой фидер никак не хотел отдавать катушку, откручивали втроем, хз чего там могло заклинить...

вообщем гайка катушкодержателя имеет несколько мелких трещин...

подскажите можно ли как то решить сию проблему? существуют способы ремонта? пока она ваще не развалилась...

думаю эпоксидкой запатать и нитью...
Bom-rus
[Fred]
T@NGO да не, попистите ещё. читателям интересно по бюджетке что не плохое есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы