Страница 1 из 1
liv
Вопрос в названии темы. На днях оштрафовали, в постановление вписали адрес в техпаспорте, а я задумался... Куда идти? в ГАИ? Чем грозит что я так ездил?
Маринер
Полагаю, свидейтельство о регистрации имелось ввиду таки.
При смене прописки полагается идти в гаи и переделывать данный документ.
Я как то не делал, при снятии с учета меня за это оштрафовали. В тоже время налоговая не присылала свои квитанции по новому адресу (старый дом был снесен).
5Zigen
да при смене прописки нужно обратиться в гаи
так скорее всего заявление на смену данных и все

в тему:
у нас в уфе последнее время любят переименовывать улицы с нормальными названиями в улицы имени всяких ухватов янаби и т.д.
вопрос: при смене названия улицы жители за свой счет переделывают документы? (может кто сталкивался)
liv
Маринер
Цитата:

Я как то не делал, при снятии с учета меня за это оштрафовали



не впомните порядок суммы штрафа? Просто боюсь в ближайшее время не смогу этим заняться, а как мы знаем ГИБДД очень любят утрировать и пугать
Маринер
liv писал(а):

Маринер

Цитата:

Я как то не делал, при снятии с учета меня за это оштрафовали



не впомните порядок суммы штрафа? Просто боюсь в ближайшее время не смогу этим заняться, а как мы знаем ГИБДД очень любят утрировать и пугать


гы.. мне предложили выбор: "магазин" или ждать открытия сбера, чтоб штраф заплатить. я выбрал "магазин", где купил недорогой коньяк... что там они по документам делали - не знаю Smile, ибо я снимал с учета для продажи, т.е. свидейтелсьтво у меня забрали.
meSh
liv писал(а):

Маринер
Просто боюсь в ближайшее время не смогу этим заняться, а как мы знаем ГИБДД очень любят утрировать и пугать



Я менял свидетельство о регистрации примерно через месяц после смены прописки, никто не заикнулся что поздно пришел, сроков нигде не указано. А менять все равно прийдется, техосмотр не пройти, даже за денежку. Замена у меня заняла 15-20 минут, сам неожидал, машину на осмотр предъявлять не надо.
Микола
Реанимируем темку!

liv писал(а):

На днях оштрафовали, в постановление вписали адрес в техпаспорте, а я задумался... Куда идти? в ГАИ? Чем грозит что я так ездил?



Я с несоответствующим адресом катаюсь уже 10 месяцев.

Так какие все-таки документы надо, чтобы обратиться в ГАИ для внесения изменений в техпаспорт.
В ГИБДД очередь - опупеть!
На сайте их конкретики по данному вопросу не нашел.
Поиск выдал эту тему.
Andrey_AS
meSh писал(а):

liv писал(а):

Маринер
Просто боюсь в ближайшее время не смогу этим заняться, а как мы знаем ГИБДД очень любят утрировать и пугать



Я менял свидетельство о регистрации примерно через месяц после смены прописки, никто не заикнулся что поздно пришел, сроков нигде не указано. А менять все равно прийдется, техосмотр не пройти, даже за денежку. Замена у меня заняла 15-20 минут, сам неожидал, машину на осмотр предъявлять не надо.



Срок указан в правилах регистрации. Пять дней.
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке ... изменить регистрационные данные в Государственной инспекции .. в течение 5 суток после ... возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Читайте еще в ЗР за апрель этого года в "прямой линии с ДОБДД"
вопрос 6 стр. 239
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы