Страница 1 из 3
miha
Сразу говорю Приора - говно, потому флудить страниц 10 по этому поводу не надо. Предлагать продать и купить за те же деньги "нормальный" автомобиль 7-10 лет, то же не надо.
Вопрос у меня такой: после 1,5 лет эксплуатации появилась такая хрень - как в дождик поездишь, а потом жара, на кочках начинает поскрипывать в передней подвеске, как на телеге несмазанной. Утром это дело пропадает и до следующей большой лужи.
Была подобная хрень на классике, я добавил литол под пыльники шаровых, все вылечилось. В Приору самому лезть лениво, гарантия на шаровые год т.е. кончилась, просить сервисменов литол загнать - все мозги выпарят. Т.к. дефект не дефект, поломка не поломка, хрен поймешь.
И собственно вопрос - это только на ВАЗиках бывает, или чудо-иномарки то же бывает этим болеют?

Последний раз редактировалось: miha (24 Июня 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Вроде Лансеры 9-е задницей скрипели раньше, еще у Астр такое наблюдалось, народ на форуме силиконом что-то смазывал, те кому не лень..
maksson
miha, прикинь, иномарки тоже ломаюца hehe
Alexxxa
тож чего то скрипит спереди, утром, потом расходится, нормально! Pardon
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

народ на форуме силиконом что-то смазывал, те кому не лень..


Не вазелином? hehe
miha
Фух! Обнадежили. Наверное надо сходить купить книжку за 1т.р. и выбрать время, все же туда залезть, набить литола.
maksson писал(а):

miha, прикинь, иномарки тоже ломаюца hehe


А ты врешь! Не знаешь молчи! Полно слышал,как люди покупали бу ино и никаких проблем не знали. А если купить бу ино с рулем в бардачке, проблем не будут знать даже внуки.
Dmi
Тоха Купчинский писал(а):

Вроде Лансеры 9-е задницей скрипели раньше


Есть такое дело!
KyZZMI4
miha писал(а):

Приора - говно


Все бы так сразу, и не надо 20 страниц флудить hehe
olg2004
miha писал(а):

Наверное надо сходить купить книжку за 1т.р.




эт чето раритет какойто, автор букинист?
shubin81
скрипеть могут тормозные диски - они от влаги ржавеют буквально за несколько часов - и о колодки трут и скрипят. потом когда сотрется ржавчина - все окей
Шилов
Dmi писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Вроде Лансеры 9-е задницей скрипели раньше

Есть такое дело!



а че там скрипит?
miha
olg2004 писал(а):

miha писал(а):

Наверное надо сходить купить книжку за 1т.р.




эт чето раритет какойто, автор букинист?


Че ито? Книжка с цветными картинками тыщу рублей у нас стоит. Я ж не специалист, мне книжку сначало посмотреть нужно. Я и классику так же, если сам, сначало книжку смотрел, потом залазил.
olg2004
miha писал(а):

Че ито? Книжка с цветными картинками тыщу рублей у нас стоит.



мурзилка, крахоборы мля wwow

максимум 600-700

http://avtoliteratura.ru/catalog/1936.html

и ваще пора ее выложить хде
V1T
miha писал(а):

В Приору самому лезть лениво, гарантия на шаровые год т.е. кончилась, просить сервисменов литол загнать - все мозги выпарят. Т.к. дефект не дефект, поломка не поломка, хрен поймешь.


вот ты нафантазировал то pst
В любой сервис нормальный (не офиц. канеш) заезжаешь, и говоришь что скрипит...Они поднимают, зырят, еси че смажут...попросят потом рублей 200 и все....

а мурзилка вот те цветная, в факе профильном ссылка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/

Последний раз редактировалось: V1T (24 Июня 2009 09:19), всего редактировалось 1 раз
Victkh
Могут быть тормозные диски, сайлентблоки втулок амортизатора, стабилизатор...

У меня ухало на кочках - резинки это. Починил за 1500 р, счастливо езжу дальше.
Dmi
ТИМУP писал(а):

а че там скрипит?


сайлент блоки скрипели, после рестайлинга вроде исправили
Potap
У Ланоса тоже жопа скрипела точно по твоим симптомам - дождь/лужа/жара. WD-шкой все резинки сзади в подвеске пролил - уже год не слышно.
tatauto1
miha писал(а):

Сразу говорю Приора - говно, потому флудить страниц 10 по этому поводу не надо. Предлагать продать и купить за те же деньги "нормальный" автомобиль 7-10 лет, то же не надо.
Вопрос у меня такой: после 1,5 лет эксплуатации появилась такая хрень - как в дождик поездишь, а потом жара, на кочках начинает поскрипывать в передней подвеске, как на телеге несмазанной. Утром это дело пропадает и до следующей большой лужи.
Была подобная хрень на классике, я добавил литол под пыльники шаровых, все вылечилось. В Приору самому лезть лениво, гарантия на шаровые год т.е. кончилась, просить сервисменов литол загнать - все мозги выпарят. Т.к. дефект не дефект, поломка не поломка, хрен поймешь.
И собственно вопрос - это только на ВАЗиках бывает, или чудо-иномарки то же бывает этим болеют?


Это скорее шаровая опора. На замену.
Этот вопрос задавать в профильной ветке надо было. Там тебе в раз ответили бы.
NWorker93
А как насчет пыльников на амортизаторах?
Саныч2112
Alexxxa писал(а):

тож чего то скрипит спереди


физзарядкой займись , не будешь скрипеть ROFL Wink
Alexxxa
Саныч2112 писал(а):

физзарядкой займись , не будешь скрипеть


pst Да я то как раз занимаюсь!!!
Сергей Т
miha писал(а):

Полно слышал,как люди покупали бу ино и никаких проблем не знали.


Знаю люди покупали новое ино за большие бабки и из сервиса не вылизали, самый известный пример - Каен Чичваркина.
miha
tatauto1 писал(а):

Этот вопрос задавать в профильной ветке надо было. Там тебе в раз ответили бы.


Да что делать со скрипом мне и самому ясно. Я потому вопрос здесь задал, что очень интересно: все кричат, ВАЗ - говно, зае...бывает по мелочам. Вот и уменя вылезла мелочь, а интересно у иношников такие мелочи бывают или чисто ВАЗовская проблеа. Значит бывает. И сразу отлегло, успокоился...
tatauto1
ну тогда в названии темки поправь уж букву "л" на "с". Smile
а то че та я таких "словов" не знаю
Smile
Марат
Dmi писал(а):

ТИМУP писал(а):

а че там скрипит?


сайлент блоки скрипели, после рестайлинга вроде исправили


Так и есть. На лансах с 2005 года (или даже раньше), уже был устранен этот скрип.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы