Страница 3 из 3
Чапай
shubin81 писал(а):

да - вынужден согласится - очень много людей - тупое недоумошное мясо


конешно мясо, все ведь зависит с какой стороны на людей смотреть, ты тоже мясо и кости ну и потрошка hehe
Марат
Животные подкупают нас своей непосредственностью, простотой, своим доверительным отношением. И это, безусловно, ко многому человека обязывает. Потому нас и умиляют уточки через дорогу, потому и охаем, когда какой-нибудь лось проваливается в сточные канавы и его оттуда отряд спасателей вытаскивает. А уж когда по ТВ показывают новорожденных львят, медвежат - и вовсе от умиления растекаемся.
Однако гуманизм по отношению к животным не извиняет того, что между людьми отношения значительно хуже.
shubin81
DerDen писал(а):

а я вот думаю когда же начнут снова отстреливать этих епаных собак бродячих? когда лужку хер откусят? кстати можно убитыми собаками накормить не один дельфинарий или зоопарк



вот это +100...давно бесило содержание в москве не одного десятка питомников для мяса которое надо кормить и поить и еще греть и свет ему включать туалет держать -и самое главное ради чего - ради бл....цкой идеи гуманизма (которую бы к слову в тюрьмах бы на людях сначала реализовывали бы) а насамом деле тупо лиш для распила бабла из бюджета города.
Alexxxa
shubin81 писал(а):

и самое главное ради чего - ради бл....цкой идеи гуманизма


как я люблю наш форум! hehe Теперь собаки плохие, давайте людей в тюрьмах поддерживать!
А чем дельфин лучше собаки? Почему одну особь надо отстреливать, а над другой слезы лить? Все существа божьи, всех создал Бог или природа, кому как угодно называть!

Если че, я сама боюсь бродячих собак! Просто забавны повороты в дискуссии на 180%
Марат
Очень напомнило:
Цитата:

- Доктор, прошу вас, сьездите с ним в цирк. Только, ради бога, посмотрите в программе - котов нету?
- И как такую сволочь в цирк допускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой.
- Ну, мало ли кого туда допускают, - двусмысленно отозвался Филипп Филиппович, - что там у них?
- У Соломонского, - стал вычитывать Борменталь, - четыре каких-то... Юссемс и человек мертвой точки.

- Что за Юссемс? - подозрительно осведомился Филипп Филиппович.
- Бог их знает, впервые это слово встречаю.
- Ну, тогда лучше смотрите у Никитина. Необходимо, чтобы было все ясно.
- У Никитина... У Никитина... гм... Слоны и предел человеческой ловкости.
- Тэк-с. Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков? - недоверчиво спросил Филипп Филиппович у Шарикова.

Тот обиделся.

- Что же, я не понимаю, что ли? Кот - другое дело, а слоны - животные полезные, - ответил Шариков.
- Ну-с, и отлично. Раз полезные, поезжайте, поглядите на них. Ивана Арнольдовича слушаться надо. И ни в какие разговоры там не пускаться в буфете. Иван Арнольдович, покорнейше прошу пива Шарикову не предлагать.


hehe
shubin81
дельфин существо экзотическо-разумное. для него нужны спецусловия которых нет ни в москвереке ни в волге ни в оке. при его помощзи можно зарабатывать деньги на пропитание и проводить какие либо исследовательские работы. дельфины не расхаживают по всей москве и не осеменят друг друга каждую весну...их мало они компактны относительно...собаки же - конкретно в мегаполисе животне паразиты - жрут срут трахаются где угодно. поэтому их надо уничтожать. хотя если все за - можно до кучи и дельфинов уничтожить.
людей за преступление в принципе тоже уничтожать. но коли уж их содержат в местах лишения свободы - то идею гуманизма логичнее было бы на них сначала вводить
Mitiok
Ну отношения между людьми проецируются на отношения людей к животным. Вот отношения китайцев к братьям нашим меньшим.
Цитата:

ЖИВОТНЫЕ.
Сравнение китайцев с обезьянами не оскорбительное. Обезьяна в сознании китайцев – животное не только симпатичное, но и умное, храброе. Чуть ли не самое-самое... После дракона, разумеется.

Есть ряд священных и почитаемых животных – заяц, например, или лягушка. Священность их подкрепляется легендами и сказаниями, которые вам с удовольствием расскажут. Правда, сильно путаясь в сюжете. Этих же «священных» животных с удовольствием едят, причмокивая от удовольствия.
«Ни хуя не индусы...» - по словам моего друга.

Отношение к животным – по нашим меркам жестокое, по западным – преступное и варварское. По местным – прагматическое. Лозунга «хлеба и зрелищ!» никто не отменял. Животные должны развлекать или вариться-жариться.

Развлекают людей животные, как и положено, в зоопарке и океанариуме.
Реакция мальчика на слона: «Мама, как много мяса у него!»
И ведь не голодают же – еда очень, о ч е н ь, ОЧЕНЬ дешёвая.

Состояние животных в зоопарке плачевное. Панды – символ страны - в Шанхайском зоопарке содержатся в каком-то бетонном карцере с мутными стёклами. Грязные, в колтунах все... Совсем не похожи на те плюшевые поделки, которыми китайцы завалили весь мир.
Шоу обезьян. Задрюченные мартышки по удару о землю кнута дрессировщика хватают разноцветные флажки и замирают с ними в лапах по стойке «смирно!» Публика радуется и фотографирует. Глаза мартышек печальные-печальные.

Больше чем развлекаться, мучая животных, китайцы любят разве что поесть и взорвать десяток-другой петард. Изобретатели пороха...
Если я решу заняться в Китае бизнесом, наверное, это будет шоу «Летающие обезьяны». Ноу хау в том, чтобы соединить все три основные потребности населения воедино. Идея проста. В зад мартышкам вставляются мощные петарды, и зверьки красиво улетают в ночное небо, где взрываются, мгновенно поджариваясь, и мелким крошевом падают на тарелки восхищённой публики. По совести, зверьков жалко, но денег за шоу буду огребать немеряно...

Есть тоненькая прослойка домашних животных. Держатся они в основном из хвастовства перед соседями («могу себе позволить») или из суеверно-прагматических целей (символ богатства, здоровья, долголетия и тому подобное). Если символ сдыхает, его выбрасывают и покупают новый. Никаких сантиментов над испустившей дух рыбкой или черепашкой. Это вам не европа-америка. Когда я сказал, что часто домашние питомцы служат предметом хвастовства, то не оговорился. В китайском языке конструкция «у меня есть собака (кошка, птичка)» звучит как «я кормлю, выращиваю собаку (кошку, птичку)». Учитывая былую (а подчас и нынешнюю) бедность подавляющей части населения, содержать лишний рот, позволит себе не каждый. Кроме того, домашние животные – признак продвинутой светскости, «западности».

Перед входом в парк часто можно увидеть торговца маленькими кроликами и цыплятами. Рядом продаются воздушные шарики, детские палки-каталки с бабочками и птичками, пластиковые мечи и надувные телепузики. Живой товар не выбивается из ряда – это всего лишь игрушки для прогулки. Часто цыплята умирают в детских пальцах или под башмаками взрослых. Не беда – если есть пара юаней и не лень дойти до выхода, можно купить новых.

В Шанхае совсем нет голубей. Вернее, есть, но в частных голубятнях. На развод и продажу. Продают сизарей на обычных рынках, среди овощей и живой рыбы. Продавец сворачивает птице голову, та бьёт крылями, рядом стоит толпа пионеров (школьники готовятся к пикнику) и возбуждённо галдит, выбирая следующего.
Запечёный голубь выглядит жутко – жалкая скрюченная тушка с обезображенной головой. Как жертва пожара в криминальной хронике.

В супермаркетах продают живых черепах и огромных лягушек (или жаб, кто их знает). Вкусная и полезная пища.
Продавец, развлекаясь, достаёт одну из черепах и бросает её на пол. Затем встаёт на неё одной ногой и размахивает руками для равновесия. Циркач, бля. Моя дочь – только исполнилось два года – грозит пальцем: «Нельзя!» Продавец смеётся. Вряд ли он её понял.

Собак мало, очень мало. Крупных нет совсем, в основном шпицы, болонки, мопсы и какая-то непонятная дворовая шелупонь. Бездомных, бродячих почти не видать - очевидно, съедены. Домашние – ухоженые, расчёсаные, иногда политые парфюмом. Носятся в основном на руках. Видел хозяйку чихуа-хуа на улице. С гордостью демонстрировала прохожим своего питомца – подняв его за ремешок, пристёгнутый к ошейнику. Собачка дрыгалась в воздухе, как повешенная.
Хозяйка и прохожие смеялись.

В жилых кварталах встречаются худые и осторожные кошки. Долг каждого второго прохожего – кинуть чем-нибудь в них. Не со зла, а развлечения ради. Каждый первый просто топнет ногой, чтобы испугать.

Во многих ресторанах в аквариумах живут золотые рыбки. Живут до тех пор, пока в них не ткнётся пальчик клиента. Рыбок пожарят и принесут. Не столько полезно для здоровья, сколько хорошо для финансовых дел. Приносит удачу и богатство. До сих пор не могу понять, что там можно есть.
Во многих парках есть небольшие водоёмы, типа бассейна-лягушатника, в которые запускают этих самых золотых рыбок. За небольшую плату можно посидеть, порыбачить, а потом принести улов домой.

Марат
Кстати... Вот кто еще меня раздражает - это фотографы с шимпанзе. Частенько на потеху публике и себе подобным, они поят их алкоголем. Вот уж быдлячество людское.
Alexxxa
Марат писал(а):

Вот кто еще меня раздражает - это фотографы с шимпанзе. Частенько на потеху публике и себе подобным, они поят их алкоголем.


я уже запуталась, кого убивать то, фотографа или обезьянку? hehe
Mitiok
Alexxxa писал(а):

я уже запуталась, кого убивать то, фотографа или обезьянку?


Производителя алкоголя supercool
DerDen
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Вот кто еще меня раздражает - это фотографы с шимпанзе. Частенько на потеху публике и себе подобным, они поят их алкоголем.


я уже запуталась, кого убивать то, фотографа или обезьянку? hehe



фсех убить. поля засадить березаме
Марат
DerDen писал(а):

Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Вот кто еще меня раздражает - это фотографы с шимпанзе. Частенько на потеху публике и себе подобным, они поят их алкоголем.


я уже запуталась, кого убивать то, фотографа или обезьянку? hehe



фсех убить. поля засадить березаме


А после завершения высадки берез, агроному разбить щи! Smile
DerDen
Марат писал(а):

DerDen писал(а):

Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Вот кто еще меня раздражает - это фотографы с шимпанзе. Частенько на потеху публике и себе подобным, они поят их алкоголем.


я уже запуталась, кого убивать то, фотографа или обезьянку? hehe



фсех убить. поля засадить березаме


А после завершения высадки берез, агроному разбить щи! Smile



агронома на березе повесить, а лучше за ноги привязать к двум согнутым березам и отпустить
Alexxxa
DerDen писал(а):

поля засадить березаме


"Вот сегодня, например, вижу - летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк-бяк-бяк...ну, дура дурой, воробышек тоже, не лучше, берёза – тупица, дуб - осёл, речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - предатели, люди – мошенники…».
(с) обыкновенное чудо
ПрапорЪ
Holz писал(а):

Пипец, вообще. Когда же этот дикий капитализм кончица.


Otto Frija писал(а):

когда мы его кончим. Или его за нас кончат китайцы, но это похуже.


Скорее бы уже lol1

З.Ы. Зоопарк - тюрьма для животных (с пожизненным заключением).
Цирк - выступление заключенных и совершенно бесправных существ.
Не посещаю эти заведения с детства...
DerDen
"кончать будем когда алмаз добудем" (с) ширли мырли
ПрапорЪ
DerDen писал(а):

"кончать будем когда алмаз добудем" (с) ширли мырли


pst
"Кончать только через мой труп!..." pst (с) оттудаже
Марат
DerDen писал(а):

"кончать будем когда алмаз добудем" (с) ширли мырли


Alexxx753 писал(а):

"Кончать только через мой труп!..." (с) оттудаже


"В последнее время у вас чего-то появилась частая привычка кончать" (с) тоже оттуда.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы