Страница 1 из 1
Vasilich
Запускаю не совсем остывший двиг. (~70 градусов) -колбасит,выключаю и запускаю снова -без педали газа глохнет.Что-то подобное было когда-то.Шевелю все разъёмы(ДМРВ,ДТ,РХХ,ДПКВ) , включаю зажигание и слышу пощёлкивание со стороны двиг.,подскакиваю,трогаю рукой-РХХ.Не долго:5-7 секунд и затих.Не электрическое потрескивание,а именно механическое пощёлкивание.
Выключил зажигание,включил снова-тихо,запускаю:всё ОК.Два дня вапросов нет.РХХ снимал и мыл полгода назад.Эт похоже приближающаяся его обнозначная смерть, или что-то глубже???
Да,ВАЗ21214 01.2002гр 70ткм.
Rivet
По пробуй одолжить РХХ на день, по крайней мере станет ясно - в нем ли дело!
Vasilich
Rivet писал(а):

По пробуй одолжить РХХ на день, по крайней мере станет ясно - в нем ли дело!


Сделал проще:купил новый,с темже номером.Но у него тарелочка не железная,а пластиковая.Запустил после установки-обороты скачут от 1200 до 2000,выключил,запустил снова-разброс оборотов меньше,после четвёртого запуска-норма,два дня норма.
Вапрос:в книге написано,что при установке шток не должен быть длиннее ...мм(не помню),если более,то как его убрать?
MikRo
Vasilich писал(а):

Rivet писал(а):

По пробуй одолжить РХХ на день, по крайней мере станет ясно - в нем ли дело!


Сделал проще:купил новый,с темже номером.Но у него тарелочка не железная,а пластиковая.Запустил после установки-обороты скачут от 1200 до 2000,выключил,запустил снова-разброс оборотов меньше,после четвёртого запуска-норма,два дня норма.
Вапрос:в книге написано,что при установке шток не должен быть длиннее ...мм(не помню),если более,то как его убрать?



Уже не нужно ничего делать, система адаптировалась.
Vasilich
Я понимаю,но хочу снятый RXX промыть, продуть и бросить в ЗИП на самый чёрный день(он же не насмерть умер). Но у него шток с тарелкой высунут здорово.
MikRo
Vasilich писал(а):

Я понимаю,но хочу снятый RXX промыть, продуть и бросить в ЗИП на самый чёрный день(он же не насмерть умер). Но у него шток с тарелкой высунут здорово.



Тогда нужно вот такое нехитрое устройство, для шевеления штока. Им же можно обнаружить заедания.

Vasilich
OK!
Спасибо!
mooncat
Кстати выясни, не отключает ли сигналка у тебя главное реле, не давая успеть РХХ встать в положение запуска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы