Страница 1 из 1
gnom211
Вопрос такой.
Знакомая хочет купить чисто для учебы ноут б.у. (почему б.у., потому что на новый финансов лишних нет).
Стоит ли брать его, если да, то где купить?
mofo
если для учобы то проблема там будет одна, это убитый акумулятор. но если юзать дома то нормально.
gnom211
вообщем основная работа будет на нем
либо дома либо на работе
а сколько батарея стоит?
mofo
обычно довольно дорого стоит, ещё поискать придётся если модель старая
V1T
если для учебы имеется ввиду ворд..и прочие не тяжелые программы, то ща новые простенькие не сильно дорогие
Тоха Купчинский
За 6000 можно новый купить, если чисто распечатать + инет.. Хотя если она будет учиться взламывать сайты пентагонов всяких тогда надо мощщщный наверное
Aleksey1975
унас на работе стоит старфй ASUS (2002гв), батарейка к нему смоит 4 рубля. прикидывай, если он старый.
gnom211
Нет, обычный, не для хакерства.
Человек взрослый, живет в 100 км от Москвы, до этого с компом дело не имел не когда.
Aleksey1975
gnom211 писал(а):

до этого с компом дело не имел не когда.


главные слова произнесены. Посоветуешь купить, ей (по незнанию) не понравится (не всё, что ожидала) и начнутся претензии.
надо правильно объяснить, что возможен худой аккум, стот стока-то, и не быстрая (по сравнению со стационарным компом) работа. И всё - сама решит
gnom211
Aleksey1975


да ни чего не решит сама
она компом то не пользовалась ни когда
средства у человека ограниченные вот и хочет б.у.
ruberoid
Тоха Купчинский писал(а):

За 6000 можно новый купить, если чисто распечатать + инет.. Хотя если она будет учиться взламывать сайты пентагонов всяких тогда надо мощщщный наверное



Тоха, а это что за звери по 6000 новые ? Не встречал nea .
Если нетбуки - то и они вроде подороже, да и для учебы (даже просто для печати) как-то маловаты.
V1T
gnom211 писал(а):

средства у человека ограниченные вот и хочет б.у.


а скока денег то озвучь?

вот за 8 продается
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218931

Последний раз редактировалось: V1T (24 Июня 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
gnom211 скажи, как я написал. обрисуй минусы и плюсы. если ей по деньгам, и не очень древний - мона брать. я бы себе взял..
Aleksey1975
OFF
V1T писал(а):

озвучь

приятно, когда знают правописание..
gpn
gnom211
Aleksey1975


этот нормальный?

http://www.nbprice.ru/catalog/series/696.htm
gnom211
я се купил за 50 000 почти
лежит под сталом
батарейку уж угробил наверное не заряжаю его
Aleksey1975
gnom211 писал(а):

Aleksey1975
этот нормальный?
http://www.nbprice.ru/catalog/series/696.htm


ведь не успею ответить - насобираются минимум три мнения))
Я просто не люблю ноуты. Они изначально тормозные. Единственное быстрое изделие, что видел - ДЕЛЛ у шефа. Шустрый.
Есть ХП, о! асер тоже есть, асус вон рядышком стоит - медленные.. и неудобные.
Вот сегодня ХП юзал с 3-мя гигами оперативки - порадовал скоростью. Стоит 27шт.
Я себе хочу лишь для поездки на море -скидывать с фотика картинки. И всё.. ну, мож кино посмотерть..
Limon
Вы все мартышки! Smile
От аккумулятор, не важно какой он, новый или убитый, пользы почти никакой, ибо разряжается очень быстро.

Покупаешь любой ноутбук и всегда держишь его включенным в сеть (электрическую), а аккумулятор надо воспринимать как источник бесперебойного питания, помогает когда свет вырубается.
Aleksey1975
Limon писал(а):

Вы все мартышки!


сам такой. Razz
срок работы от акб указан в пачпорте. 2-3 часа. (как помню).
а нахрена он тогда сделан, если его сирано сувать в сеть нада?
Xelam
2gnom211

Собираюсь менять свой Samsung R20 (хочу нетбук):
http://mobiguru.ru/notebooks/samsung/samsung_r20.html. Для работы-дома подходит отлично. Юзал тока дома (менее 2 лет). Аккум в полном порядке (разряжаю периодически). Стоит Виста + Офис + фотошоп и корелдроу. Если интересует - пиши в личку.
Limon
Aleksey1975 писал(а):

а нахрена он тогда сделан, если его сирано сувать в сеть нада?


Ну например не позволяют жилищные условия для покупки системника и монитора, ноут покомпактнее будет.

И еще, когда ноут питается от аккумулятора, то он работает в режиме энергосбережения, от этого изображение более тусклое да и вобще скорее всего всё железо работает в пол силы.
Baken
Limon писал(а):

Покупаешь любой ноутбук и всегда держишь его включенным в сеть (электрическую), а аккумулятор надо воспринимать как источник бесперебойного питания, помогает когда свет вырубается.


Чето мне говорили что от этого аккум очень быстро умирает. Т.е. энергия из сети идет не в обход аккума, а через него, при этом он разряжается и заряжается постоянно.
Rivet
Baken писал(а):

Limon писал(а):

Покупаешь любой ноутбук и всегда держишь его включенным в сеть (электрическую), а аккумулятор надо воспринимать как источник бесперебойного питания, помогает когда свет вырубается.


Чето мне говорили что от этого аккум очень быстро умирает.



Аккум надо гонять, иначе через год он будет держать не более 3-5 мин.
У меня Тошиба Протеже 10,4 дюйма, 9 лет в рабочем состоянии, аккум держит 40-45 мин.
Делл с постоянным подключением протянул полтора года...
Все аппараты перечислять не буду, но при постоянной сети на аккум надеяться не стоит!

То же самое по прошлой работе, парк ноутов порядка 130 штук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы