Страница 3 из 3
НЕЛИХАЧ
Otto Frija писал(а):

Хто б на мои слова музыку положил...


Я возмусь если позволите...только я все по настоящей музыке , т.е. с мелодией с сюжетом...
Wink
по композициям mogucci скажу что мужчина с фантазией и креативом!но совершенно в плену стереотипов,
хотя DJинг начинается с дани причем самой богатой моде... supercool
xelf
Gregr писал(а):

Ой, ребята... а можно всё таки музыку назывть "музыкой", а электронные заготовки- "электронными треками, симплами", и т.п. чтоб музыку писать, надо хоть ноты знать... а, я наверно всё же незнаток.. хотя муз. образование имею...



+1

Ребят, не обижайтесь, но... это тупик - используя набор сэмплов создавать музыку. Музыку рано или поздно уничтожат, в этом нет сомнений, но зачем вы в этом принимаете участие?

ЗЫ. Хоть какому-нибудь продюссеру/режиссеру сенсэйшена пришла бы в голову поставить баха или гайдна в достойном исполнении...
Moggucci
Соглашусь с НЕЛИХАЧ. В том смысле что все сделано "в формате".
Разозлюсь, напишу слова и запишу в студии вокеал, войду вокалистку. Сейчас есть минусовка от и до, совершенно не "в формате".

xelf, по поводу сэмплов. Обижаете. Кроме вокала прэйз кэтс и голоса двеочки в другом треке - никаких сэмплов. Все мелодии, звуки, шумы, звуки съезжающих пластинок и т.д. - создано собственноручно на электронных синтезаторах.

По поводу уничтожения музыки не согласен. Все развивается.

В Казани ежегодно, в январе, проводится фестиваль Ренессанс. Диджей играет транс, идет жесткая басовая бочка и параллельно вживую(!) симфонический оркестр играет. Естетственно ритмы, мелодия, переходы - все сочетается. По телу реально дрожь идет. Поищу видео, если найду, закину.
Moggucci
ScooteR писал(а):

вот и я предлагаю вашему вниманию очередное мое творение, думаю Moggucci будет особенно интересно, вокал скачал с инета, все остальное мое, делалось в FL Studio 8 за 3 дня -
http://ifolder.ru/12823227


Внимательно послушал. Многое понравилось, некоторые ньюансы думаю нужно подправить.
ИМХО:

1) Попробовать сделать аккомпонемент в других аккордах, более нестандартных. Не ручаюсь что получится, но попробовать нужно.

2) Немного подправить стилистически. Честно говоря, думаю трансовую подложку нужно пустить рисунком в стиле Fragma - Toca's Miracle Inpetto Remix. И басовый рисунок немного изменить.

3) нужно поработать над звуком
а) сделать стереопанораму
б) жестче бочку
в) глубже басс
г) обработать вокал и мелодию динамическими эффектами - ну чтобы в концовках эхом уходило, или даже динамическим фильтром.

Короче. Можешь весь проект с сэмплами архивом кинуть? Я его по-своему хочу пересобрать Smile Коллективное творчество предлагаю Smile
Moggucci
Кстати рифф понравился, очень приятный. Только ведь он потеряется, если в других аккордах делать...
Короче пробовать нужно, надеюсь вышлешь проект.
НЕЛИХАЧ
даешь ВИА АВТОЛАДА dns4

или ВИА ЛОЛ ?? gpn
ScooteR
Moggucci проект можешь забирать здесь -
http://ifolder.ru/12829644
помимо фруктов был использован плагин вст NI FM7
оригинал песни тут-
http://www.zaycev.net/pages/192/19282.shtml
Otto Frija
НЕЛИХАЧ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Хто б на мои слова музыку положил...


Я возмусь если позволите...только я все по настоящей музыке , т.е. с мелодией с сюжетом...
Wink ...


От это спасибо, от это здорово! Я, мягко говоря, рад буду.
НЕЛИХАЧ писал(а):

... но совершенно в плену стереотипов, ...


У меня, кажись, богато этого дела.
В общем, "Наш путь" - ИМХО, обычный гитарный бой и иже с ним; "Наша страна", ИМХО, романс, чуть ли не мелодия В.Баснера, дефорсированная версия из "Дней Турбиных", с другой стороны, версию того же "Смело мы в бой пойдем" я просто представить себе не могу - кто его знает, может пойдет; "Сегодня маршируем мы" - первый куплет, ИМХО, сэмплированный кусок оригинала (я нормального оригинала "Завтра будем маршировать мы" просто не слышал), дальше мелодия, очевидно меняется вслед за рифмой; а "Грязная Родина" - это старая добрая дисковая "Chu-Zu-Mi" 1987.
С другой стороны, я ничерта не понимаю в вопросе, так что слово спецам.
НЕЛИХАЧ
[quote="Otto Frija] "Наша страна", ИМХО, романс, чуть ли не мелодия В.Баснера, дефорсированная версия из "Дней Турбиных", с другой стороны, версию того же "Смело мы в бой пойдем" я просто представить себе не могу - кто его знает, может пойдет; "Сегодня маршируем мы" - первый куплет, ИМХО, сэмплированный кусок оригинала (я нормального оригинала "Завтра будем маршировать мы" просто не слышал), дальше мелодия, очевидно меняется вслед за рифмой; а "Грязная Родина" - это старая добрая дисковая "Chu-Zu-Mi" 1987.
С другой стороны, я ничерта не понимаю в вопросе, так что слово спецам.[/quote]

а перечисленное - это стихи ? а где они простите, или ранее где-то выложены? можт я туплюпосле раб.недели и пенного темного поллитра вечером пятницы?
Otto Frija
НЕЛИХАЧ писал(а):

... а перечисленное - это стихи ? а где они простите, или ранее где-то выложены? можт я туплюпосле раб.недели и пенного темного поллитра вечером пятницы?


Усё поименованное лежит в разделе "Произведения форумчан".
НЕЛИХАЧ
поиском та найдет? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы