Страница 1 из 2
Vodila099
Собственно сабж.
Наблюдается уже некоторое время.
Хочешь набрать воды для чая, а там б**ь кипяток течет!
Я такую воду пить опасаюсь.
Кто-нибудь, объясните физический смысл этого явления!
Течет и на кухне и в ванной и в сливной бачек набирается.
Наверняка у кого-то было такое или у друзей-знакомых, посоветуйте, что делать.
mofo
у меня так было, это рабочие что то мутят ремонтируют... потом пропадёт
Vodila099
mofo писал(а):

рабочие что то мутят ремонтируют



не уверен, вроде никто ничего не ремонтирует, в доме затишье выдалось...
Otto Frija
Vodila099, подключили косячно наверняка. Но тут есть философский вопрос - а что течет из горячего крана?
Vodila099, ну у нас это явление бывает..... Хоть и не часто, но бывает....

Что делать? Радоваться, что горячая вода вообще есть........ У нас вот сцуки отключили..... Типа ремонтируют чота...... Пол города перерыли п*дорасы.....
Vodila099
Нашёл вот темку:

http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-14587.html

Вроде не у меня подмешивает.
neprezent
Это ещё что. Думаю, подобная цитата прокатит для баш.орг:
"Я такой добрый и честный. Обычно мне кран воду даёт, а тут я вернул ему - кран напоил 4мя стаканами воды"
P.S. Воду отключили и теперь в горячий кран воздух засасывается. Скормил моему хромированному другу 4 стакана воды. Радовался, как ребёнок.
Vlad B
Vodila099 писал(а):

Собственно сабж.
Наблюдается уже некоторое время.
Хочешь набрать воды для чая, а там б**ь кипяток течет!
Я такую воду пить опасаюсь.
Кто-нибудь, объясните физический смысл этого явления!
Течет и на кухне и в ванной и в сливной бачек набирается.
Наверняка у кого-то было такое или у друзей-знакомых, посоветуйте, что делать.



Это у кого-то по стояку бойлер стоит, и он излишки скидывает и т.п.
Найди и убей.

lol1
Rusten
это чтобы весь многолетний осадок в трубах промыть. коммунальщики не такое придумают.
jecson
у когото старый смеситель стоит в нем стоит Ф-образная прокладка,когда она найопывается весь стояк может пипь горячую воду с холодного крана
Vodila099
Vlad B писал(а):

Найди и убей.



Есть такое желание!

Rusten писал(а):

это чтобы весь многолетний осадок в трубах промыть. коммунальщики не такое придумают.



Трубы новые, так что не они. У нас с трубами другая фигня. Несколько лет назад наша председательша наняла каких-то шустрых ребят и они поменяли холодные стояки во всем доме. Впоследствии, по прошествии времени, выяснилось, что ребята те были залетными белорусами, трубы тоже белорусскими, причем напрочь бракованными и со свищами. Они просто гниют и текут по шву. Angry

jecson писал(а):

Ф-образная прокладка



Где узнать поподробнее?
Vlad B
jecson писал(а):

у когото старый смеситель стоит в нем стоит Ф-образная прокладка,когда она найопывается весь стояк может пипь горячую воду с холодного крана



Я так новым оджноруким смесителем, когда холодную воду отключают, а смыть дермо надо, то посередине его включаю и часть горячей воды перетекает в канал холодной и горячая вода идет в бачек унитаза. supercool
Vodila099
Век живи - век учись! hehe
rg-45
Vlad B писал(а):

то посередине его включаю и часть горячей воды перетекает в канал холодной и горячая вода идет в бачек унитаза.


а если в рассекатель впендюрить целофановую мембранну и заглушить кран наглухо то соседям можно вместо горячей холодную включать,а бачёк так совсем влёт набираца будет hehe
Vodila099 писал(а):

Кто-нибудь, объясните физический смысл этого явления!

с ТЭЦ идёт "рассол" на боллерную,там рассол нагревает туже холодную воду что идёт в кран.тока изза сопротивления системы горячая имеет меньший напор,что исключает перетекание горячей в холодную.а вот если у когото стоит нагреватель без обратного клапана,или просто неработающего,да ещё подводящие трубы на холодной подзаросли,то при определённом стечении обстоятельств будем иметь перетекание.
х123ас
А причина скорей всего в другом) Есть смесители с гигиеническим шлангом, короче ставят их рядом с унитазом, чтоб юзать его как биде. Это по сути простой флажковый (реже с барашками) смеситель, но шланг у него более прочный, расчитанный на давление, и вместо простой лейки лейка с "спусковым крючком". Т.е. подача воды происходит когда на кнопку, которая на лейке, нажмёш. А смешивание воды происходит в смесителе,через флажек. Так вот, при разнице давления в хвс и гвс, будет давить туда, где давление ниже, летом это как правило холодная вода. Лечится установкой обратных клапанов на этот смеситель. Я буквально на днях лечил схожую проблему, только дело было в столовой, там на посудомоечном комплексе аналогичный смеситель установлен.
rg-45
биде иль нагреватель безразница 63 но косяк с давлением присутствует эта точно.
Otto Frija
х123ас, как та чунугяка себя чувствует? Защиту вкрячили?
х123ас
работает всё, хоть я и собрал так как ты не одобрялSmile
olg2004
а канализация у вас в холоднцю не идет?
DerDen
если в кране нет воды- вы живете в одном городе с владом_б
Vlad B
DerDen писал(а):

если в кране нет воды- вы живете в одном городе с владом_б



Жуть. hehe Неужели рыжий пейсатый коротышка к нам в питер приехал? ROFL
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

если в кране нет воды- вы живете в одном городе с владом_б



Жуть. hehe Неужели рыжий пейсатый коротышка к нам в питер приехал? ROFL



ЖИДко, владик ROFL
Vlad B
DerDen писал(а):

ЖИДко, владик



На своём обрубленном форде? 63 lol1
Anhel
Vlad B
харош отмазы лепить) вон дарт у вас без воды и света сидит. в одном тулупчеге. я уж не говорю про блага цивилизации как инет hehe hehe
Vlad B
Anhel писал(а):

харош отмазы лепить) вон дарт у вас без воды и света сидит. в одном тулупчеге. я уж не говорю про блага цивилизации как инет



Мля у нас профилактика, гор.воду дадут 6-7 июля. Тазики лейки, это наше всё.

Надо будет кирагаз липиздрический на 50 литров замутить... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы