Страница 1 из 2
Язычник
Народ, у кого-нить есть опыт использования мумиё?
У меня с 2007 года лежит мумиё (с Алтая привёз). А тут проблемка со здоровьем приключилась. Хочу попробовать.
По сайтам всяких там медхерлекарей полазил, одна реклама. Хочется живого отзыва.
Ieronimus
Тесть пробовал подмор. Воняет!!!!
КАРАСЬ
Мумие суть птичьи какашки. Сожри пару килограм, и все болячки пройдут, о юный копрофаг! hehe
Язычник
КАРАСЬ писал(а):

Мумие суть птичьи какашки.


КАРАСЬ, ты глубоко неправ. Это не птичьи какашки, это какашки летучих мышей.
Кстати совсем не воняет. Такой терпкий смолистый запах. Ничего неприятного нет.
Язычник
Ieronimus писал(а):

Тесть пробовал подмор. Воняет!!!!


Подмор это из мёртвых пчёл, что ли?
Ieronimus
Язычник писал(а):

Подмор это из мёртвых пчёл, что ли?


Ну да. А мумие разве не пчелиный продукт?
Язычник
Michail_09
Родители лечились.
Вообще смотря от чего лечиться, такова и метода. При переломах внутрь, ссадины мазать.
Язычник
Не, мне внутрь наверное надо. Проблема с поджелудочной.
Michail_09
Сейчас уже поздно родителям звонить, а завтра, если только не забуду, позвоню, узнаю.
Помнится мама от желудка пила раствор этой штуки.
А поточнее диагноз? У отца точно было несколько книжек.
Язычник
Michail_09 писал(а):

А поточнее диагноз?


Хронический холецистито-панкреатит. Как-то так. (могу ошибиться в дословности).
Воспаление таблетками, что врач прописал, вроде снял. Но постоянно глотать химию не хочется. Прочитал побочные эффекты, ну его нах.
Там быстрее от этих таблеток загнёшься.
А тут вспомнил про мумиё, что давненько лежит.
НЕЛИХАЧ
я лечил себе рану гнойную и пару людям советовал тодже от воспалительных наружних проблем - помогало, (покупал в аптеке и делал этакий порошок-суспензию-кашицу из твердого состояния)
supercool
перорум что поможет от каких хронических хворей - не верю,
хотя всякое от Веры может произойти..вон знакомые онкологи мне как то загоняли что тетка одна рак матки медом свежим вылечила, просто жрала его много очень nea
Kuvshin
ты лучше травами это дело лечи.
Пей травки на ночь.
Поройся в нете.
Шульц
Язычник писал(а):

Но постоянно глотать химию не хочется. Прочитал побочные эффекты, ну его нах.
Там быстрее от этих таблеток загнёшься.



Постоянно глотать таблетки не надо. Лечение курсовое.

Язычник писал(а):

А тут вспомнил про мумиё, что давненько лежит.



По мумию - это у меня моя маманя специалист. Smile Она в мою медицину практически не верит. (а-ля Язычник-2) Всё каким-то шаманством увлекается (Эпамы там всякие...Сибирское здоровье..) Не даёт себя прооперировать (у неё щитовидка). Лет 20 назад (когда мумиё было охрененным дифицитом) она им увлекалась, ей откуда-то с Тянь-шаня по-блату привозили. Она его настаивала - сама пила и нас с сестрой заставляла (мы отбрыкивались). Если б оно так действовала - наверно маманя щас бы бабочкой порхала в свои 62?
Моё мнение: Действует как плацебо (достали по-блату +суперлекарство+ за офигенные деньги) - это уже лечит! Smile
Если надо рецепт приготовления настоя и схему приёма - я у неё спрошу.
А по-хорошему, надо у гастроэнтеролога расписать диету и образ жизни. Контроль УЗИ каждые 3 месяца, если всё будет сохраняться или симптомы нарастать - консультация хирурга на предмет холецистэктомии.(удаления пузыря)
При острых приступах непосредственно панкреатита помогает плазмаферез. (но он, сука, платный) Вещь вообще серьёзная- перейдёт в деструктивную фазу - хирургическое лечение- хирург хреновый- кирдык, загнёшься.
ScooteR
проблема то в чем? боишься пробовать?
Язычник
Шульц писал(а):

Если надо рецепт приготовления настоя и схему приёма - я у неё спрошу.


Ну если не сложно.
Шульц писал(а):

Вещь вообще серьёзная- перейдёт в деструктивную фазу - хирургическое лечение- хирург хреновый- кирдык, загнёшься.


Раньше смерти не помру. А так, сколько на роду написано, столько и проживу. supercool
Вон Миша Джексон, царствие ему небесное, как за здоровьем следил и то не уберёгся.
Шульц писал(а):

А по-хорошему, надо у гастроэнтеролога расписать диету

Я и так сейчас на 5п. bbbee
ScooteR писал(а):

проблема то в чем? боишься пробовать?


Уже пробую. В принципе не очень то и противно.
Duche
Мумие - мышиное говно, мыши этого вида питаются исключительно травами. У меня была знакомая - врач, она как раз занималась исследованиями мумие в НИИ (какой не знаю, в районе Тайнинской). Привозили они его с Алтая очень много. Там такая история - разные партии с одинаковым хим. составом показывают совершенно разные результаты, одни лечат, а другие нет. Причем определить могли только по результатам клинических испытаний. У тех что лечат эффект очень сильный, я помню она говорила, что переломы у крыс за неделю срастались и реабилитация оч. быстрая. Еще язву желудка здорово лечит.
Язычник
У меня мумиё тоже алтайское. Им я только стоматит лечил пару раз. На ночь к зубу рядом с ранкой прилепляешь кусочек мумия и на утро всё заживает. А вот как внутренние органы лечит не знаю, не пробовал.
Duche
Язычник писал(а):

как внутренние органы лечит не знаю, не пробовал.


Лучше всего в водке растворять, а еще лучше в водноспиртовом растворе 60 градусном.
Язычник
Мумиё в спирте очень плохо растворяется. К тому же при моей проблеме спиртное категорически противопоказано. cry
Duche
Язычник писал(а):

Мумиё в спирте очень плохо растворяется. К тому же при моей проблеме спиртное категорически противопоказано.


В чистом спирте не надо растворять - хуже усваивается. А насчет противопоказано - ерунда, это не доза, там пьют по ложке. Некотрые врачи даже язву спиртом лечат.
shubin81
Язычник писал(а):

Michail_09 писал(а):

А поточнее диагноз?


Хронический холецистито-панкреатит. Как-то так. (могу ошибиться в дословности).



так холецестит или панкреатит ?? холецестит ты не вылечишь - теперь он будет с тобой навсегда - твое дело не усугублять процесс...ну и там выяснить конеш - нет ли застоя желчи сгустков камней сужения проходов и т.п. иногда возможно желчегонного легкого попить да и все вобщем то.
Язычник
Именно так и написали в карточке, через дефис.
Michail_09
Вот что узнал.
В книге, которая есть у отца, мумие позиционируется в основном для лечения гнойных ран (растворять в воде и прикладывать тампон) и как средство для ускорения лечения переломов (растворять в воде и пить).
Но т.к. оно признано БАДом, то просто пить его не вредно. Растворять в 30г воды 0,2г мумие (растворяется в течении 3..4-х часов) и пить перед едой 2-3 раза в день. Это сказал отец и тоже самое видел в инете - чегото оно там в желудке-поджелудочной расслабляет. Растворять по многу про запас не следует, т.к. раствор плесневеет.
Язычник
Michail_09, спасибо, попробую растворить. А то я его так ел, кусочками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы