Страница 1 из 1
Goshik
Есть два ноута подключающиеся к домену.
Надо было перекинуть с одного инфу на второй. Бес меня попутал соединить их кабелем напрямую и настроить на рабочую группу.
В итоге пользователь логиниться не может.
Требуется вернуть в настройках параметры домена.
На один ноут смог войти под локальным админом, но сохранитьнастройки не дает поскольку ноут дома и не подключен к сети.
Вопрос: когда я на работе воткну его в сеть и введу параметры (имя) домена какие трудности могут возникнуть ? Он по идее запросит логин и пароль. Могу ли я ввести логин пользоватлея который зареген в домене ?
Система Windows XP SP2
Rivet
Goshik писал(а):

Есть два ноута подключающиеся к домену.
Надо было перекинуть с одного инфу на второй. Бес меня попутал соединить их кабелем напрямую и настроить на рабочую группу.
В итоге пользователь логиниться не может.
Требуется вернуть в настройках параметры домена.
На один ноут смог войти под локальным админом, но сохранитьнастройки не дает поскольку ноут дома и не подключен к сети.
Вопрос: когда я на работе воткну его в сеть и введу параметры (имя) домена какие трудности могут возникнуть ? Он по идее запросит логин и пароль. Могу ли я ввести логин пользоватлея который зареген в домене ?
Система Windows XP SP2



По идее возможно несколько вариантов...
Ты войдешь в сеть и будешь работать как раньше!

Ты войдешь в сеть и... будет создан новый локальный пользователь подключенный к домену, а старый переименован в что-то типа Vasy Pupkin~1, соответсвенно все ярлыки и рабочие документы останутся с ним, а ты получишь то что лещит в Дефаулт Юзер.

Ты будешь послан... админом за пивом, который убъет твою учетку, создаст ее заново, включит в группу и перекинет твои доки.

Инфу с доменных компов лучше тискать флешкой или съемным хардом.
Goshik
Rivet писал(а):


По идее возможно несколько вариантов...
Ты войдешь в сеть и будешь работать как раньше!



Он после подключения к домену по идее должен затребовать пароль вроде. Вот пароль кого там вводить ?

Rivet писал(а):


Ты будешь послан... админом за пивом, который убъет твою учетку, создаст ее заново, включит в группу и перекинет твои доки


Самое лажово ето, то админы в Москве и ноут не мой ((( Т.е. по голове даже не я получу. Доки все на этом ноуте доступны, только настройки бы домена обратно подтянуть.

Rivet писал(а):


Инфу с доменных компов лучше тискать флешкой или съемным хардом.


Да я уж понял (((

Самое поганое что даже точек отката не сделано (отключена система была, а я не проверил.)
Rivet
Обычно, при работе в домене и запуске компа имеем 3 строки

Имя
Пароль
Домен

С первыми двумя понятно, 3 строка, это самое интересное, тут мы можем указать Либо домен к которому ноут был приписан либо выбрать Локальный компьютер, тогда нет домена и нет локальных данных доменного пользователя.

Так что если подключив к домену выбрать при загрузке домен и ввести имя и логин доменного пользователя - все ок.

Дальше все будет зависит от настроек сервера, возможен вариант когда пользователь не подключавшийся к сети в течении например 10 дней будет заблокирован. И т.д. вариантов масса, все зависит от продвинутости админа.

А точки отката отключены правильно, система косячная!

По хорошему, админ обслуживающий домен решает эту проблему за 10 мин максимум!

Последний раз редактировалось: Rivet (26 Июня 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
dotsa
ничего не будет
как я понял из домена ты их вывел в рабочую группу?
если так, то чтобы запихнуть обратно в домен нужно знать пароль админа доменного, или притаринь ему пифка Smile
Rivet
dotsa писал(а):

ничего не будет
как я понял из домена ты их вывел в рабочую группу?
если так, то чтобы запихнуть обратно в домен нужно знать пароль админа доменного, или притаринь ему пифка Smile



+1
С того момента как начинают понимать что админ то же человек, а не подарок фирмы-производителя оргтехники, любые проблемы решаются на раз!
DmitryF
dotsa писал(а):

ничего не будет
как я понял из домена ты их вывел в рабочую группу?
если так, то чтобы запихнуть обратно в домен нужно знать пароль админа доменного, или притаринь ему пифка Smile


Чтоб вывести из домена, вроде тоже пароль доменного админа нужен. Вообще зачем из домена выводить, они и без КД работать будут под доменной учеткой. ТС лоханулся.
Goshik
dotsa писал(а):

ничего не будет
как я понял из домена ты их вывел в рабочую группу?


Да

dotsa писал(а):


если так, то чтобы запихнуть обратно в домен нужно знать пароль админа доменного, или притаринь ему пифка Smile


Я бы с радостью но админ в Москве, а я в Питере.
Goshik
Как думаете, сможет админ из Москвы удаленно подключится к этому компу по айпишнику и настроить обратно, без отправки ноута к ним ?
dmitri_p
Goshik писал(а):

Надо было перекинуть с одного инфу на второй. Бес меня попутал соединить их кабелем напрямую и настроить на рабочую группу.


можно было и не выкидывать из домена, создал бы локальных пользователей и заходил бы локально на комп вне домена
Goshik писал(а):

Вопрос: когда я на работе воткну его в сеть и введу параметры (имя) домена какие трудности могут возникнуть ? Он по идее запросит логин и пароль. Могу ли я ввести логин пользоватлея который зареген в домене ?


скорее всего не получиться, у этого пользователя должны быть права на изменение учетной записи компьютера в домене (вот кстати - звонишь, админу, просишь у него определнные права на пару минут, и втыкаешь ноут в домен под своей учеткой - и все, ноут в домене, а ты админу пива должен Smile )
Goshik писал(а):

Как думаете, сможет админ из Москвы удаленно подключится к этому компу по айпишнику и настроить обратно, без отправки ноута к ним ?


сможет, если он знает (или ты ему сообщишь) пароль локального админа, ну и естественно на ноуте должен быть разрешен удаленный рабочий стол
Goshik
dmitri_p писал(а):


можно было и не выкидывать из домена, создал бы локальных пользователей и заходил бы локально на комп вне домена


Можно было и флешкой... Я вчера уже как у тебя на аватаре сидел когда понял ЧТО я сделал.

dmitri_p писал(а):


скорее всего не получиться, у этого пользователя должны быть права на изменение учетной записи компьютера в домене (вот кстати - звонишь, админу, просишь у него определнные права на пару минут, и втыкаешь ноут в домен под своей учеткой - и все, ноут в домене, а ты админу пива должен Smile )


Это если админ попадется нормальный, который даст эти права.

dmitri_p писал(а):


сможет, если он знает (или ты ему сообщишь) пароль локального админа, ну и естественно на ноуте должен быть разрешен удаленный рабочий стол


Придется в понедельник звонить админам ((
VLit
Goshik писал(а):

Как думаете, сможет админ из Москвы удаленно подключится к этому компу по айпишнику и настроить обратно, без отправки ноута к ним ?

Когда у меня были подобные проблемы, я по VPN подколючался к доменной сети и прописывал машину в домене. Но для этого нужен пароль доменного админа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы