Страница 5 из 6
Johann Halter
тупизм Вася это жуткий... нашенский тупизм... из разряда зачем нужен загранпаспорт? загадко ...
Александдр
Vasa писал(а):

1/2off: не понимаю, нахрена по жизни нужны два документа - свидетельство о рождении и эта водительская карточка. Причем св-во о рождении получается чуть ли не самый главный документ...


Думается мне, что это дубли, архив так скать, на случай непредвиденной утери доков типа паспорта и проч. ВУ...
(написал... утери всегда непредвиденные hehe cry )
Darth
Vasa писал(а):

так маленькие или ламинированные??

маленькие и ламинированые, вобщем такие, как и были

Пермис де кондуире hehe
Vasa
Darth писал(а):

Пермис де кондуире hehe


"сам дурак!" ROFL
Anhel
что мне будет, если я оформил осагу на утерянные права, которых лишен?
Johann Halter
лишат девственности противоестественным способом. cry
Anhel
в переводе на гражданский - откажут в выдаче новых прав чтоли?
не имеют права
Vetal31
Vasa писал(а):

1/2off: не понимаю, нахрена по жизни нужны два документа - свидетельство о рождении и эта водительская карточка. Причем св-во о рождении получается чуть ли не самый главный документ...


Все элементарно. У нас в области уже было несколько случаев когда лишенники через ЗАГС и ПВС меняли фамилии и заново получали права. Как бы свидетельство о рождении поменять нельзя, в отличие от паспорта.
Vasa
Цитата:

У нас в области уже было несколько случаев когда лишенники через ЗАГС и ПВС меняли фамилии и заново получали права.


прикольно... надо взять на карандаш.
svarnoi
Как бы свидетельство о рождении поменять нельзя, в отличие от паспорта.
Вот только не надо ... При смене имени подается заявление в ЗАГС затем ЗАГС пересылает новые данные по месту рождения (допустим во Владивосток) и только тогда когда отдел ЗАГС из Владивостока пришлет новое свидетельство о рождении с новым именем ...тогда и только тогда будет изменено имя заявителя. На это выдается Свидетельство о Перемене имени. После получения свидетельства о перемене имени заявитель расписывается в журнале ЗАГС и идет выправлять новые документы. Таким же образом восстанавливаются утеряные или пришедшие в негодность свидетельства-через тот ЗАГС в котором непосредственно оно было выдано(обычно-по месту нахождения роддома).Так что не надо тра...ля...ля.
Все бы так и получали. Это долгая процедура и человек по многим пунктам проверяется... в том числе и по линии МВД.
zett
Тема актуальная, типа UP.
Мне седня гайцы напомнили... в одном месте выехал со двора налево на четырехполоску с двумя сплошными. Дальше поворот налево, стою, жду... справа степенно так подъезжают, палочкой машут, я стекло опустил, "уважаемый, говорят, не угодно ли после перекрестка принять вправо и остановиться, дабы обсудить Ваше нескромное поведение на дороге..." ну давайте, обсудим, завернул, остановился.
"Товарисч, у Вас два нарушения, и одно из них - просроченные права" - млин, глянул, точно, вчера срок вышел...
Ну что, говорю, пишите, денех нет, кризис однако...
Выдали протокол АПН по ст. 12.7.1, и протокол об отстранении от управления транспортным средством. Двух понятых, все как положено. В протоколе об АПН сделали сногсшибательную запись "Автомобиль поставлен по месту стоянки", отдали все доки и пожелали счастливого пути... Про поворот налево через двойную сплошную речи не было...
Я в раздумьях...
С одной стороны:
Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.


C другой, мне кажется, есть существенная разница, если водила изначально не имел Права управления, и если просто не успел/забыл обменять ВУ.
Есть желание пободаться в суде, 2,5 килорэ не такие уж маленькие деньги по нынешним временам.
ЗЫ Модеры, нехило было бы прикрепить темку на пару тройку месяцев... счас как раз кончаются права у тех, кто вынужденно менял их в связи с инициативой наших правителей, в 1999 году...
Александдр
zett писал(а):

Модеры, нехило было бы прикрепить темку на пару тройку месяцев... счас как раз кончаются права у тех, кто вынужденно менял их в связи с инициативой наших правителей, в 1999 году...


Думаешь, надо? nea
Я тоже в 99 менял, в декабре. Поставил себе памятку в телефон на конец ноября, запищит - поменяю Smile

По сабжу 2,5 кр - сочувствую...
zett
Александдр писал(а):

zett писал(а):

Модеры, нехило было бы прикрепить темку на пару тройку месяцев... счас как раз кончаются права у тех, кто вынужденно менял их в связи с инициативой наших правителей, в 1999 году...


Думаешь, надо? nea
Я тоже в 99 менял, в декабре. Поставил себе памятку в телефон на конец ноября, запищит - поменяю Smile

По сабжу 2,5 кр - сочувствую...


Думаю, да, а там уже - на ваше усмотрение. Не у всех есть такие телефоны... и мозги что-б поставить напоминалку.
komatoz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

из разряда зачем нужен загранпаспорт? загадко ...


канешно, загадкаа pst , армию дармоедов то надо кормить.
Западло сделать сразу нормальный документ.

К тому же и контроль за народом более плотный можно вести если загран паспорт выдавать.
shubin81
да я так и так покупать буду - так что кому то не провафлить а кому то на кассу
Александдр
zett писал(а):

Не у всех есть такие телефоны... и мозги что-б поставить напоминалку.


Спасибо, Анатолий, посмешил 63 63 У меня 2300, только серый корпус. Razz 10 напоминалок есть Smile

Леплю.
Шульц
Vetal31 писал(а):


Все элементарно. У нас в области уже было несколько случаев когда лишенники через ЗАГС и ПВС меняли фамилии и заново получали права.



У меня вопрос по этому поводу: Что бы получить права надо предъявить свидетельство об окончании автошколы. Сейчас курсы стоят 20 килорублей. Где смысл?
Мегалодон
прыгнул к сумке.посмотреть не просрочены?Еще год... supercool
Александдр
Шульц писал(а):

У меня вопрос по этому поводу: Что бы получить права надо предъявить свидетельство об окончании автошколы.


При получении - да, надо. При замене СЕЙЧАС - не надо св-ва.
Sdesi
Александдр писал(а):

При замене СЕЙЧАС - не надо св-ва.




Когда СЕЙЧАС? Жена меняла недавно - свидетельство нужно предъявлять.
Александдр
Sdesi писал(а):

Когда СЕЙЧАС? Жена меняла недавно - свидетельство нужно предъявлять.


В мае менял сослуживец - сказал "не требуется". Осенью меняла его жена - требовалось.
Это в Мск.
Шульц
При замене прав- свидетельство не надо. Я спрашивал, как люди. которые лишены прав. приезжали в другой город, меняли фамилии и получали новые права на НОВУЮ фамилию. ЧТО ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЛИ?
Sdesi
Александдр писал(а):

В мае менял сослуживец - сказал "не требуется".


Шульц писал(а):

При замене прав- свидетельство не надо.




У нас требуется - это точно.
Holz
В мае менял, свидетельство притащил, мусор сказал, что не надо.
MINOGUS
У мну до 2015 года слава яйцам smk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы