Страница 1 из 1
OldFeld
Задачка такая... есть старый (шестилетний) ноутбук HP Evo 12"
Процессор 850 мггц, хард 20 гигов и памяти оперативной всего 256 мегов
На харде создано два логических диска С и D, каждый по 10 гигов

Вопрос -
1. можно ли с таким количеством оперативной памяти поставить ХР без плясок с бубном? (поставил диск в дисковод и он САМ закатался)
2. при установке Винды с диска ОБА логических "затрутся" и у меня будет ОДИН диск - "С" ?? (хотелось бы...)
3. "дело" осложняется тем, что я с компами и так не очень... pst
Какие DOS-овские команды знал - и те забыл((

ps модернизировать его (добавлять памяти\бОльших жесткий диск) нет смысла. Он сам (ноут) стОлько не стОит по нынешним временам, сколько запросят за хард + планку памяти
jakub
1. С установкой проблем не будет хрюше этой памяти вполне достаточно
2. Удалишь fdiskoм разделы и сделаешь один. Либо можешь попробовать partition magic. Хорошая прога для работы с разделами с графическим интерфейсом
OldFeld
Значит сначала мне нужно сделать из двух дисков ОДИН, а потом пытаться ставить Винду?
MilleniumD
Подробное описание установки Windows для всех не знающих:
Если есть диск с виндой, тогда тупо вставляешь в сидюк и перезагружаешься! Далее все зависит от диска: 1. может пойти загрузка сама; 2. нужно будет нажать F4 за короткое время(там будет написано по englishy); 3. нужно будет в biose поставить сидюк на первое место(то есть boot сидюка поставить под циферку ''1''; там всего их 4 по-моему)! После загрузки всего этого дела появится окно, там будет 2 твоих жестких диска! Если хочешь превратить в один: удаляй их(чуть выше написаны действующие кнопки)! Когда удалишь они превратятся один! Затем нажимаешь "создать раздел"!!! Ну потом щелкаешь установить, появляется другое окно, где надо будет отформатировать(система FAT-старая, NTFS-новая)! После формата будет установка винды!

Если есть какие-то ляпы, поправьте меня! Smile
Dmi
А драйверы есть для ХР к ноуту? Wink
msng
Dmi писал(а):

А драйверы есть для ХР к ноуту?


ну если ноут
OldFeld писал(а):

старый (шестилетний) ноутбук HP Evo 12"


до в установке дрова должны быть...
OldFeld
Ура-а!!! Поставил винду с вашей помощью, спасибочки, работает ноут!! Drinks or Beer

ps есть маленький косячок - сам ноут не реагирует на кнопки Fn+ "добавить яркость экрана" или "уменьшить звук" и т.п.
Я так понимаю, нужно драйвера с сайта НР скачать для клавиатуры?

Проблемма в том, что самые "свежие" аж за 2003-й год cry
Взгляните, плиз -
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=97143&prodTypeId=321957&prodSeriesId=96314&swLang=33&taskId=135&swEnvOID=1093

Или плюнуть на это дело... а то ещё винду свеженакатаную закосячит. Ноут так хрустел сидиромом, думал кранты ему... ан нет, отработал старичёк Good Но чё-то я не уверен, что он выдержит ещё одно подобное испытание (установку Винды в течении часа!!! Мы уж забыли такие срОки..)
cullon
OldFeld писал(а):

нужно драйвера с сайта НР скачать


да, нужно. заходишь в Диспетчер Устройств и смотришь, есть ли там где желтые вопр. знаки. Потом под модель ноутбука скачиваешь драйверы с ихнего сайта и устанавливаешь - звук, чипсет, видео, лан...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы