Страница 1 из 1
kirdenis
Подскажите новичку. Хочу купить б/у девятку, у которой еще не закончилось ТО. Слышал, что можно как-то сразу одновременно с владельцем сделать и снятие и постановку на учет. При этом второй раз ездить на сверку номеров для постановки на учет не нужно. И что делать с ТО: проходить заново или можно продлить? Если да, то как?
Как все это делается? Про то как это поотдельности делается я уже начитался, так что сильно не бейте. Хочу грамотного совета!
винни-пух
приезжай в мрэо вместе с продавцем, оформляете договор купли-продажи, он офрмляет заявление на снятие с учета,вы на постановку,оплакчиваете квитанции и в окошко сдаете сразу документы на снятие с учета и на постановку. главное при этом присутствовать лично продавцу и покупателю.
покупатель получает сразу номера и свидетельство о регистрации тс.
транзиты соответсвенно не выдаются.
техосмотр можно продлит старый. для этого надо иметь талон и диагностическую карту на прежнего владельца, вам автоматом выдают талон на срок что и у старого талона.
соответсвенно оплачивать надо только стоимость талона, а стоимость диагностики не нужно оплачивать.
Сергей Т
винни-пух писал(а):

и диагностическую карту на прежнего владельца


у меня не спрашивали.
Это равносильно при показе медсправки еще медкарту с собой таскать pst
avk666
kirdenis писал(а):

Подскажите новичку. Хочу купить б/у девятку, у которой еще не закончилось ТО. Слышал, что можно как-то сразу одновременно с владельцем сделать и снятие и постановку на учет. При этом второй раз ездить на сверку номеров для постановки на учет не нужно. И что делать с ТО: проходить заново или можно продлить? Если да, то как?
Как все это делается? Про то как это поотдельности делается я уже начитался, так что сильно не бейте. Хочу грамотного совета!



Насколько я понимаю - такая процедура малореализуема... По крайней мере без доступа к телам гайцев Smile

Ибо шоб поставить на учет - нужен договор купли-продажи (справка-счет). А штоб сделать этот договор - нужно сперва снять с учета...

К тому же в случае реализации такого алгоритма имеется повышенный финансовый риск кидалова как для продавца, так и для покупателя.
винни-пух
Сергей Т писал(а):

винни-пух писал(а):

и диагностическую карту на прежнего владельца


у меня не спрашивали.
Это равносильно при показе медсправки еще медкарту с собой таскать pst


не спрашивают если продавец и покупатель с одного региона (субьекта федерации)
Сергей Т
avk666 писал(а):

Насколько я понимаю - такая процедура малореализуема...


Тока так и делается
Baken
А номера при таком раскладе можно старые оставить?
biffant
Baken писал(а):

А номера при таком раскладе можно старые оставить?



По заявлению можно переставить старые номера со своей прежней машины. Оставить номера предыдущего хозяина нельзя
Baken
biffant писал(а):

По заявлению можно переставить старые номера со своей прежней машины. Оставить номера предыдущего хозяина нельзя


А на прежнюю машину что вешать? Просто щас по генералке езжу, и хочу оформить на себя. Хотя на себя нельзя, значит на родственников. А номера понравились, менять неохота.
N.E.
тоже пытался переоформить ТО,сказали нужна мед.справка,а она стоит не дешево.Поэтому просто купил ТО на 2 года без очередей и заморочек.
avk666
Сергей Т писал(а):

avk666 писал(а):

Насколько я понимаю - такая процедура малореализуема...


Тока так и делается



А поподробнее? Smile

На днях заморачивался покупкой, но как реализовать подобное не углядел...

Нужен какойто специфический договор купли продажи для которого машину можно предварительно с учета не снимать?
И когда в этом случае производить процесс передачи денег?
avk666
N.E. писал(а):

тоже пытался переоформить ТО,сказали нужна мед.справка,а она стоит не дешево.Поэтому просто купил ТО на 2 года без очередей и заморочек.



Ну явно дешевле покупки ТО Smile
У нас примерно 500 руб денех и час-полтора времени если не тупить и на перерывы не попадать Smile
meSh
biffant писал(а):


По заявлению можно переставить старые номера со своей прежней машины. Оставить номера предыдущего хозяина нельзя



Странно, видимо везде порядки разные. У нас если номера прежнего хозяина в хорошем состоянии, то их не меняют. Так даже дешевле получается, за выдачу номеров не платишь.

avk666 писал(а):


Нужен какойто специфический договор купли продажи для которого машину можно предварительно с учета не снимать?
И когда в этом случае производить процесс передачи денег?



Обычный договор купли-продажи, по закону может быть в простой письменной форме, но у нас в гаи таких умников не любят, потому как сами все бланки заявлений и договоров продают, оформление договора 500р стоит.
Неудобно таким способом только продавцу, ему оформление до конца ждать приходится. Хотя сейчас народу в гаи поубавилось. Но есть и удобства, сверка номеров только один раз проходит и в присутствии продавца.
Деньги передавать когда хочешь, хоть в момент подписания договора, хоть, если продавец-покупатель знакомы, после получения всех документов. У меня обычно получалось, что после сверки и сдачи всех документов на переоформление есть время пока новое свидетельство о регистрации печатают и в птс нового хозяина вписывают, вот в это врем идешь в машину и спокойно меняешь деньги на ключи.
kirdenis
Вроде все понятно. Винни-Пуху спасибо. Только вот на неснятую с учета разве можно сделать договор купли продажи, без которого на учет машину не поставят? Объясните.
Сергей Т
kirdenis писал(а):

Только вот на неснятую с учета разве можно сделать договор купли продажи, без которого на учет машину не поставят? Объясните.


Подаются в ГАИ сразу 3 документа:
1. От старого хозяина - заявление на снятие с учета
2. Договор купли-продажи
3. От нового хозяина заявление на постановку на учет+полис
вечером получаешь номера и вписываешь номер в полис
kirdenis
То есть, после того как старый хозяин получит на руки акт сверки номеров, нужно оформить договор купли-продажи и страховку, написать заявление о постановке на учет сдать все это в окошко?
Сергей Т
kirdenis
С этими документами на осмотр машины, там гаишник сделает отметки, а потом несешь их сдавать.
berni
Договор купли-продажи можно оформить вне зависимости снята машина с учета или нет. Правда я всегда пишу договор "от руки" так как у мрэо люди за такую же бумажку берут деньги.
После того как оформили договор можете оформлять машину на себя. Если машина стоит на учете, вам нужен либо бывший собственник, либо ген доверенность для снятия с учета. Далее ставьте машину на учет, гаи само впишет вас в птс. Все очень просто! У меня никогда проблем с "рукописными" договорами не было.
kirdenis
Теперь точно все понял. Спасибо.
Meffex
Может, сейчас порядок и поменялся, но раньше талон ТО никак не был привязан к другим документам. Ты приходишь в ГАИ с действующим талоном ТО, в который вписан старый номер машины, и ГАИ переоформляет талон на новые номера (фактически новый талон с твоими номерами и тем же сроком действия, что и в талоне со старыми номерами)
qweeerty
Подскажите плз. Ситуация такая :
покупаю авто, договорились с хозяином переоформить все за раз в одном мрэо (снять/поставить ). Но у продавца просрочен ТО.
Могут ли в этом случаи отказать в регистрации авто?
Или обязать сначала пройти техосмотр?
ksv71
qweeerty писал(а):

Подскажите плз. Ситуация такая :
покупаю авто, договорились с хозяином переоформить все за раз в одном мрэо (снять/поставить ). Но у продавца просрочен ТО.
Могут ли в этом случаи отказать в регистрации авто?
Или обязать сначала пройти техосмотр?


Зарегистрировать обязаны. Неприятности могут возникнуть по дороге в гаи и на ТО(эвакуатор в помощь)
qweeerty
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы