Страница 1 из 9
Oll
А в своем ли уме наши вожди?
http://www.echo.msk.ru/news/603000-echo.html
"02.07.2009 21:59 : Быт россиян в скором времени может кардинально измениться
Не исключено, что в стране запретят использовать столь привычные лампы накаливания. С таким предложением выступил президент России, и его идею уже поддержали в Минэкономразвития.
Для ламп накаливания нужно слишком много энергии. И для повышения энергоэффективности в России могут запретить их использование. Об этом заявил сегодня президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности российской экономики. Он отметил, что сейчас ставятся очень нелегкие задачи, которые потребуют жестких решений. И в ряде случаев придется просто вводить запреты на оборот ламп накаливания, отметил Медведев..." и т.д.

Охренеть. ИМХО, каждый должен сам для себя решать, что выгоднее: дешевая российская лампочка накаливания или более дорогая "энергосберегающая", зачастую китайская. Не всегда второй вариант дешевле.
Алексей 123
Хм, по логике потребляющие много лампочки развивают энергетику. Smile
Hudoi
Пля помимо тушенки надо будет еще и ламп прикупить hehe
В Европе, кстати уже давно запрещено использование ламп накаливания мощнстью свыше 40 Вт. Так к слову.
Vlad B
Oll

А ты думал Чубайс завод по производству трансформаторных ламп на деньги выделенные на нанотехнологии накой хер строит. hehe

Вот после этого, я понимаю, что у медведа в голове опилки. lol1
Vodila099
Говорят, в европе лампы накаливания вобще уже запрещены.
У себя дома заменяю постепенно обычные лампы на энергосберегающие, уже 6 штук.
Например лампа 35Вт светит как обычная 175 ваттная, служит во много раз дольше.
r_i_m
http://tvoy-magazin.com/index.php?categoryID=11
Вот что надо брать. По дискавери передача когда-то была. Там сравнивали лампы: накаливания, газоразрядные(энергосберегающее китайские) и светодиодные. При одинаковой освещенности газоразрядные хавают 10% от энерго потребления ламп накаливания, а диодные 1%. И так же испытывали на долговечность, в течение нескольких месяцев включали и выключали их через каждые 10 мин, или час (не помню точно). Накаливания подохла быстро, газоразряная держалась, а светодиодную убить не удалось.

зы: лампочек отдельно в продаже не видел.
но вроде в природе существуют
http://www.ledproducts.ru/categories/view/37

Последний раз редактировалось: r_i_m (02 Июля 2009 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергий
у меня на даче на добровольной основе - тольно энергосберегающие лампочки вкручены... Не напрягает..., но у меня там электричество от солнца и приходится каждый микроват х час учитывать, чтобы холодильник работал круглые сутки...
Vlad B
Vodila099 писал(а):

Например лампа 35Вт светит как обычная 175 ваттная, служит во много раз дольше.



Агасчаз она светит, хуже они светят, а так же очень бояцца скачков напруги в сети, но вот одна у меня уже 3 года в коридоре висит, а у родителей помню передохли все за месяца 3.
Алексей 123
r_i_m
Надо будет посмотреть на это дело.
Vodila099
Vlad B писал(а):

Агасчаз она светит, хуже они светят


светит она вроде ярко, ну не на все 175 может
Vlad B писал(а):

передохли все за месяца 3.


пробывать надо, смотреть какие лучше
ПрапорЪ
Я как-то решил вкрутить энергосберегающую лампу на лестничной площадке: не столько ради сбережения киловаттов, а сколько ради проведения "социального исследования" hehe - и дня не прошло , стырили супостаты... lol1
Oll
Только сейчас в голову пришло: а всех автомобилистов обязуют ксенон вкрячить?
Vodila099
Alexxx753 писал(а):

стырили супостаты..


на даче зимой то же все попи*дили.
tihohod
Да уж, лампочки - главная беда России. Щас лампочки победим и заживем.
В целом - я *?ею от нашей власти. В какой стране они живут? Они о чем нибудь кроме как откусить от нефтебабла вообще думают? Ганвор им мозги совсем выел?
Oll
Alexxx753 писал(а):

Я как-то решил вкрутить энергосберегающую лампу на лестничной площадке...

У нас пару раз сосед вешал. Не украли, но могу сказать, что зимой, когда холодно, работают такие лампы поганенько. Долго стартует, горит тускло и постепенно подыхает.
Vasa
Да они там об косяк что ли еб@нулись? Мне не нравится как светят люминисцентные лампы. Мне нравится естественный свет ламп накаливания.
wertdaun
у меня дома почти все лампы - энергосберегающие.
в к-рауте давали две лампы по цене одной (швеция) - получалась как китай, так вот если раньше в месяц уходило около 600 квт, то сейчас - 300...
ruberoid
Это филипс лоббирует. Показывали как-то их кренделей на РБК. Озвучивали цифры для перехода, измеряемые десятками миллиардов долларов. Приводили примеры стран, где лампы накаливания запрещены законом Smile. Аргентина, например.
Я думаю, чиновники прикинули взяткоемкость процесса и она их вполне так устроила... Завернут через чубайса - и все оки будет.
Виктор-Вишня
плять я куею.....
жителям Пикалева и схожим городам это все сейчас крайне необходимо!
Дядя Вася
wertdaun писал(а):

у меня дома почти все лампы - энергосберегающие.


+1, счетчику легче крутиться supercool
Angelier®
Где продают крепкие вилы? Похоже я уже готов наколоть парочку чинуш...
Chuppy
Hudoi писал(а):

В Европе, кстати уже давно запрещено использование ламп накаливания мощнстью свыше 40 Вт.


Шо за бред?
Алексей 123 писал(а):

Хм, по логике потребляющие много лампочки развивают энергетику


Они будут дотироваться энергокомпаниями подобно мобильникам-малоценниками у GSM-оператров. ROFL
wertdaun
в Бразилии лампы накаливания точно запрещены - я по Дискавери видел.
FilmFilmFilm
включил счас все лампы, везде по 100ватт)))
сегодня шикую)) пусть у чубайса телевизор мограет))
McRae
ну мы ж европа, куле... надо чтоб все было как надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы