Страница 74 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
DCBA1
Gloom писал(а):

что то мало плавают


А что,должны сильней? я просто по МК смотрю холостые-860(среднее) и напряжение ДК,вот они вместе и плавают одновременно
Trokov
Виктор и К, видите, как просто всё оказалось. Smile Я описывал подобную ситуацию со своим БК. Если вкратце, то у меня был переломлен "массовый" провод из комплекта БК. Нашел только на третий день после того, как "продиагностировал" ОБД-колодку, потом у продавца проверили его проводом БК и уже потом начал прозванивать шлейф и остальную проводку.
Gloom
ABCD писал(а):

А что,должны сильней?


если память не изменяет от 0.8 до 0.3...
хотя могу ошибаться в конкретных цифрах, но разброс должен быть большой
maks-78
Помогите решить такую проблемку.. Взял Multitronics Comfort X10, до этого брал гамму 112, 212 - не работали. Х10 сразу заработал без проблем. Неделю покатался все классно, на днях без какой либо причины бк перестал видеть к-линию, т.е на экране горит крестик вместо стрелочки, и соответственно не определяются параметры - показатели датчиков, температура двигателя и т.д. Пробовал и ручной метод определение эбу и автоматический результата нет. Контакты все проверил. Что делать?
2110, 2000г, бош 7
multitronics
maks-78 писал(а):

Помогите решить такую проблемку.. Взял Multitronics Comfort X10, до этого брал гамму 112, 212 - не работали. Х10 сразу заработал без проблем. Неделю покатался все классно, на днях без какой либо причины бк перестал видеть к-линию, т.е на экране горит крестик вместо стрелочки, и соответственно не определяются параметры - показатели датчиков, температура двигателя и т.д. Пробовал и ручной метод определение эбу и автоматический результата нет. Контакты все проверил. Что делать?
2110, 2000г, бош 7


1) может иммобилизатор брахлит. Поставьте перемычку между 9 и 18 контактом иммобилизатора;
2) сделайте общий сброс.
Boltun
ребята, в общем непонятка какая-то

пришло время менять воздушный фильтр (параметры ТО упали на ноль)

поменял, поставил новое значение 30

теперь при каждом включении зажигания, мне мультик говорит, что надо заменить воздухан.....при этом отсчет километров происходит.

как так? что делать?

з.ы. по остальным параметрам вроде все четко. модель мультика в подписи
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

теперь при каждом включении зажигания, мне мультик говорит, что надо заменить воздухан.....при этом отсчет километров происходит.

как так? что делать?


это уже старый баян, смотри тему ренее.


Роман Торопов © писал(а):

Multitronics, Привед, слушай, у меня тут проблемка мелкая случилась - Задолбала тётка при вкл. жазигания "замена воздушного фильтра" Ставил в ТО и 60 и 90 тыс.км - пофигу, базланит один фиг ... Чё сломать ?



Multitronics писал(а):

Это некая особенность алгоритма работы МК, а не глюк: В МК фактически 2-а счетчика ТО - по километражу и по времени, какое событие наступит первым и все они параллельно тикают. При заводских установках в дисплее время ТО доступны счетчики километража, чтобы поменять их на счетчики времени, надо зайти в список "Параметры ТО" (стр. 44) и в строке расчет ТО поменять "км" на сутки, тогда в дисплее "Время ТО" будут доступны счетчики времени, очевидно они у Вас обнулились, а т.к. первым в списке идет замена воздушного фильтра, МК и говорит о необходимости его замены. В последних версиях прошивок ( http://www.multitronics.ru/upl_gpl_v24_v33/ от 07-05), в зависимости от того какие счетчики обнулились, МК автоматически в списке "Время ТО" их и отображает.




Роман Торопов © писал(а):

С тёткой постоянно базлающей о смене воздушного фильтра справился ...
Переключил в суточный, поставил дофигища сутков, и перевёл обратно в км.
А чё в инструкции то не написано, что два счетчика ведеться и по км и по суткам ?
И зачем сделан счетчик замены расходников по суткам ?

Boltun
Роман Торопов ©, спасибо Wink
_Termit_
не сочтите за рекламу, просто незнаю где спросить еще. Как на карбюраторных движках БК всю информацию читает?
вот например, http://www.orion-msk.ru/index.php?productID=141
Seryoga_ukr
Привет!

У меня Гамма 412, сегоня выдало ошибку 0337 или 0339 с текстом "нет описания ошибки". Подскажите что это за ошибка, которая не прошита в БК.
Kachan
Seryoga_ukr писал(а):

Привет!

У меня Гамма 412, сегоня выдало ошибку 0337 или 0339 с текстом "нет описания ошибки". Подскажите что это за ошибка, которая не прошита в БК.


http://auto-by.com/forums/index.php?showtopic=9536
http://forum.chiptuner.ru/archive/index.php/t-24641.html

имхо - сначала погляди, не поплавился ли провод на ДПКВ о коллектор. если нет - сброс ошибки, погляди чего будет.
Rinat386
Подскажите где можно подглядеть чему соответствуют значения d-A, d-0, d-1 и т.д. до d-9 на так называемом "бортовом компъютере"? Книгу я пока не приобрёл. Ведь можно где-нибудь прочитать это.
-makar-
Марку модель бк озвучь для начала.
woly
Подскажите БК мультитроникс se 50 температура за бортом начал показывать после месяца эксплуотации 250 градусов и гоорит Внимание гололед. Что можно сделать??????
Роман Торопов ©
woly писал(а):

температура за бортом начал показывать после месяца эксплуотации 250 градусов и гоорит Внимание гололед. Что можно сделать??????


обрыв датчика, проверь проводку от БК до датчика.
komatoz
multitronics, скажите пожалуйста, а почему в БК нет индикации напряжения на ДМРВ.
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

а почему в БК нет индикации напряжения на ДМРВ.


зато есть "таксиметр" ... Wink

Хотя позиционируют как БК, а не как МК
www.multitronics.ru писал(а):

Диагностические бортовые компьютеры (БК)

ilian
Народ подскажите как сбросить напоминалку о замене фильтра?... че-то вертел крутил нихера не получается, в мурзилке тоже внятного описания не нашел.

Мультитроник 1031 GPL

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:не флуди, а читай!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3733914#3733914
ilian
Аха-ха-ха... воистину, Ром...
я читал ранее, что была проблемка со сбросом, но посмотрев на 75 страниц и понял что это на пару дней чтения, а оно тут было рядом...
по теме... да мульты что-то намудрили с сутками и км.
короче я перешел на сутки и поставил там везде 999сут., потом назад в км и там уже выстовил какой киллометраж мне нужен, тетка заткнулась Smile
woly
Роман Торопов © писал(а):

woly писал(а):

температура за бортом начал показывать после месяца эксплуотации 250 градусов и гоорит Внимание гололед. Что можно сделать??????


обрыв датчика, проверь проводку от БК до датчика.



Cтранно ничего не делал стало снова нормально. Но за совет спасибо.!! И если не трудно ответь на вопрос на SE 50 можно самому настроить панель чтобы на ней высвечивались именно те параметры которые мне нужны? Или только переключать параметры из 3х возможных???
Rinat386
А они ещё и разные бывают??? Smile
Если честно, то не знаю. Я его не устанавливал. В общем маленький такой под кнопкой аварийки. Квадратный.
Tom669
В инете такие поищи, там и инструкцию найдешь. Достаточно в поиске набрать: бортовые компьютеры для ВАЗ.
-makar-
Rinat386




такой?
Rinat386
Нет. Другой. Наверно надо искать по фоткам действительно. У меня проще на вид. И индикация зелёная.
Yentoni
может быть такой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы