Страница 3 из 9
Limon
До чего же дикий у нас народ ...
shubin81
но в принципе ничего спуре негативного нет - да лампы экономят энергию газовые и светят ярче. но тут одно но - свет неестественный там кажется. а в лампах накаливания более естественный
просто как бы не те у нас пока проблемы то первоочередные всеже...территори неепенная, ресурсы пока есть.......а чтоб какой то чушкан бабла настриг с завода по производству наноламп (по радио чегодня уже приколы кстати пошли на тему эту) - это не есть правильно
shubin81
а вообще думаю я просто самопал пойдет при такой теме....сколько я нажег электричества - побарабану - я за него плачу. такого запрета нет. что я делаю в своей квартире - ем, сплю, сру, дрочу, торчу, е..у - это оже личное дело - частная жизнь...соотв наладить сборку "лучин" для людей и ложить отросток...ну если тока введут ограничение потребляемого тока на проводку которая питает освещение или будут как то отслеживать
shubin81
Limon писал(а):

До чего же дикий у нас народ ...



милый друг - что ты хотел сказать - тока по русски если можно
IvSPb
Использую частично. После того, как в закрытом светильнике перегрелась и взорвалась обычная лампочка, вкрутил "сберегающую".
Ещё на кухне вместо двух обычных по 100 Ватт - две по 20 экономичных, по яркости светят также. С синим цветом свечения - ваще ацтой, с жёлтым - нормально, похоже на лампы накаливания. Одна из ламп из Икеи гудела и травила пары газов (запах от неё стоял убойный), ещё одна китайская сгорела за несколько месяцев.
GENA
IvSPb писал(а):

Использую частично. После того, как в закрытом светильнике перегрелась и взорвалась обычная лампочка, вкрутил "сберегающую".
Ещё на кухне вместо двух обычных по 100 Ватт - две по 20 экономичных, по яркости светят также. С синим цветом свечения - ваще ацтой, с жёлтым - нормально, похоже на лампы накаливания. Одна из ламп из Икеи гудела и травила пары газов (запах от неё стоял убойный), ещё одна китайская сгорела за несколько месяцев.


Не травила она газы! Это высокое шило и получался Озон! Нечто вроде люстры Чижевского. supercool
IvSPb
GENA
Может быть. Но ощущения не как после грозы, а как у химкомбината какого-нибудь.
Vlad B
GENA писал(а):

Влад ну ты же не наивный чукоткский юноша. И не первый год в раше живешь. Сумма которую с тебя надо взять за энергию не будет меньше определенной суммы, которую в уме держат энрегетики.



А чо, мне вот жена сказала, что хотят уже присылать заполненные квитанции за электричество. hehe
Chud
Vlad B писал(а):

что хотят уже присылать заполненные квитанции за электричество. hehe


Мне уже присылали. supercool
GENA
IvSPb писал(а):

GENA
Может быть. Но ощущения не как после грозы, а как у химкомбината какого-нибудь.


Тогда возможно это провода с химкитайэмалью грелись в трансике импульсном. Эбанит платок также воняет. В общем по сравнению с лампами накаливания - люминисцентные - сборище химговна.
supercool
GENA
Chud писал(а):

Vlad B писал(а):

что хотят уже присылать заполненные квитанции за электричество. hehe


Мне уже присылали. supercool


Совпали показания?

Есть просто счетчики, элетронные конечно, с дистанционным съемом данных. Но там оборудование надо специальное. supercool И кстати счетчки электронные замечено народом, иногда ВРУТ! или мотают потихоньку при полном отключении нагрузки. supercool

У нас в конторе ваще прикол. От Трансформатора до дома с РЩ 15 метров. От Щита еще 10 метров до нас. Вкрячили 6% потерь на кабеле и контактах, которые включают нам в оплату! При этом естесвенно ни измерений ни протоколов. Они там просто ЧУБАЙСЫ все! lol1

Последний раз редактировалось: GENA (03 Июля 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз
Chud
GENA писал(а):

Chud писал(а):

Vlad B писал(а):

что хотят уже присылать заполненные квитанции за электричество. hehe


Мне уже присылали. supercool


Совпали показания?

Есть просто счетчики, элетронные конечно, с дистанционным съемом данных. Но там оборудование надо специальное. supercool И кстати счетчки электронные замечено народом, иногда ВРУТ! или мотают потихоньку при полном отключении нагрузки. supercool


Почти совпали, они видимо просчитали средний расход за какой-то период.
GENA
Кстати! У конторы с чубайсятами такой договор -если меньше NNNN киловат, то расценки сразу повышаются (типа не опт), если больше NNNN+расчетное потребление тоже (типа напрягаем провода и приборы). Тут хоть в задницу энрегосберегающие лампы воткни, ничего не сбережешь. supercool Вот тут Диме надо авдиевы конюшни разгребать, а не про лампочки трындычать попусту.
kyzmyk
Vlad B писал(а):


Агасчаз она светит, хуже они светят, а так же очень бояцца скачков напруги в сети, но вот одна у меня уже 3 года в коридоре висит, а у родителей помню передохли все за месяца 3.



Да ну, висит уже год в ванне и на кухне - все светит отлично.
Один минус - на нормальный режим она выходит пол минуты.
Т.е. яркий свет - не сразу будет.

Лампы накаливания горят быстрее, хотя и стоят в 3 раза дешевле.
GENA
kyzmyk писал(а):

Vlad B писал(а):


Агасчаз она светит, хуже они светят, а так же очень бояцца скачков напруги в сети, но вот одна у меня уже 3 года в коридоре висит, а у родителей помню передохли все за месяца 3.



Да ну, висит уже год в ванне и на кухне - все светит отлично.
Один минус - на нормальный режим она выходит пол минуты.
Т.е. яркий свет - не сразу будет.

Лампы накаливания горят быстрее, хотя и стоят в 3 раза дешевле.


Набор деталек за 40 рублей продлит работу в несколько раз. В новом доме все включаю через плавное включение! Wink Микросхемка кстати ОТЕЧЕСТВЕННАЯ (35 руб)! + 3 конденсатора по 1 рублю и ВСЕ! Good

Последний раз редактировалось: GENA (03 Июля 2009 10:22), всего редактировалось 1 раз
miha
ruberoid писал(а):

miha писал(а):

...Наверное все же не зря, в СССР, когда экономить нефиг было, запрещено было использовать люминисцентные лампы в детских учреждениях - в садиках, в школах.



Люминисцентные лампы - мерцают при работе, поэтому и нельзя было...


Ну так, их можно устанавливать в светильники по 3-4-5 и т.д. штук, тогда мерцание не заметно, однако ж нельзя было. А сейчас можно, и по одной лампе в светильнике можно, потому что всем на все пох.
wertdaun
miha
про посуду: ничего я не потратил, ибо лучшая посуда для индукции - эмалированная!!!! У предков был национализирован набор эмалированных кастрюлек, который лет 10 в гараже лежал. А моя любимая чугунная сковородка и так подошла!!!
GENA
индукционная плита экономит энергия за счет того, что сразу нагревается стенка посуда, а не сначала поверхность плиты, а потом от нагретой плиты посуда.
основное преимущество индукции - скорость и отсутствуе инерции. как на газу.
До этого я жил с обычной электроплитой - мощность бавляешь, а конфорка еще долго не остывает. Здесь мгновенно идет сброс температуры.кроме того индукционная поверхность легче чистить - она не нагревается и к ней ничего не пригорает, как к обычной стеклокерамике.
kyzmyk
miha писал(а):

Экономист, а расскажи как нам, сколько ты съэкономишь киловатов со своей плитой, скажем за 10 лет. А потом расскажи, сколько за эти 10 лет ты вывалишь бабла на спец. посуду, для этой плиты.
А мы прикиним, стоит ее покупать или нет.



Посуда стоит в МСК 2500р за две сковородки (это если Тефаль), кастрюля на 6 литров 1500р.
Ну выложишь ты 10 000р. на посуду - учитывая, что за 10 лет ей ничего не будет, то на всю жизнь хватит, если только не захочешь тупо поменять.

А так, я бы тоже индукцию взял, но че-то не нашел нужную мне.
Hudoi
GENA
не проще через сопротивление вкючать или через транс, чтобы не было броска тока?
miha
GENA писал(а):

Они везде использовались в школах! Их просто нельзя по одной использовать. Как минимум две.


В первый класс пошел в 84 году, учился в трех школах, ни в одной не вспоминают ни единой люминисцентной лампы в классах (школы построены в эпоху 75 серии).
Vlad B
Chud писал(а):

Мне уже присылали



И чо там? Хотят чтоб ты им минимум 500руб в месяц отдавал? supercool
kyzmyk
GENA писал(а):

Набор деталек за 40 рублей продлит работу в несколько раз. В новом доме все включаю через плавное включение! Wink Микросхемка кстати ОТЕЧЕСТВЕННАЯ (35 руб)! + 3 конденсатора по 1 рублю и ВСЕ! Good



Из меня фиговый электронщик...
GENA
wertdaun писал(а):

miha
про посуду: ничего я не потратил, ибо лучшая посуда для индукции - эмалированная!!!! У предков был национализирован набор эмалированных кастрюлек, который лет 10 в гараже лежал. А моя любимая чугунная сковородка и так подошла!!!
GENA
индукционная плита экономит энергия за счет того, что сразу нагревается стенка посуда, а не сначала поверхность плиты, а потом от нагретой плиты посуда.
основное преимущество индукции - скорость и отсутствуе инерции. как на газу.
До этого я жил с обычной электроплитой - мощность бавляешь, а конфорка еще долго не остывает. Здесь мгновенно идет сброс температуры.кроме того индукционная поверхность легче чистить - она не нагревается и к ней ничего не пригорает, как к обычной стеклокерамике.


Для экономии только первое утверждение. тут понятно КПД чуток побольше. Но опять же. Я например наловчился и инерцю печки пользую во всю. То есть энергии нет, а супчик доваривается. Wink Остальное все удобство. Тут спору нет. Но речь шла про энрегосбережение. Опять же индукционные печи дорогие и сложные по внутренностям, по сравнению с обычными. Не дай бог гавкнет, ремонт будет стоить не три копейки. Экономию то надо в целом рассматривать, а не в частностях. supercool
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Мне уже присылали



И чо там? Хотят чтоб ты им минимум 500руб в месяц отдавал? supercool


500 мне было в радость, у меня по счетчику поболе выходит. pst
Vlad B
Chud писал(а):

500 мне было в радость, у меня по счетчику поболе выходит.



У тя там пару самогонных аппаратов чтоль? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы