Страница 56 из 92
Gena_Ru
Всмысле?! Как конкретно?!
Подиумы буду делать не сам, а заказывать в салоне...
Вот думаю, на сколько динамиков... скорей всего для высокачастотника, мидбаса и пищалки думаю воткнуть
Glan
Gena_Ru писал(а):

Всмысле?! Как конкретно?!


вот так примерно
http://autolab.msk.ru/podiums/index.html
Кот Матроскин
Glan писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

например? такие материалы в продаже есть?


есть. Питерская контора делает. Стоит примерно 100р за кв метр.



эт конечно хорошо, но думаю пойдет более стандартный рецепт:
бимаст-бомб + сплэн 4 + родная шумка.
Yasha05
Glan писал(а):

битумку на войлоке найди - ее и ложи.


На стандартную похожа, по толщине как?
Можно ли где купить стоковую формованную на шит?

Yasha05 писал(а):

Совсем не факт, что битопласт сожмется под штатной шумкой. Его пальцем легко прожать. А ты попробуй большую площадь. Положи фанерку 30х30 сверху и прожми рукой. Фиг он тебе сожмется.


Yasha05 писал(а):

Это можно понять только опытным путем. Я бы проклеил.



Практика показала, что под ковром битопласт10 не прижался. Весь как был. Только жестче стал.

Переделывал пол в выхи. Было бомб + кусок сплена8(не везде) + штатная. Стало Бобм + войлочное одеяло ~ 15мм(брал на Южке кусок 1.2х1.7м)+ штат + строилельная подложка(или утеплитель 5 мм)+ ковер. Одеяло с южки РУЛИТ. Самое то для пола. Я доволен, лучше пол не сделать. Теперь тока болтов подлиньше закупить что бы не мучиться.
камелом
Скажите, а Битопласт 10-20 пойдет для крыши? То есть просто его наклеить и все.
Yasha05
камелом писал(а):

Скажите, а Битопласт 10-20 пойдет для крыши? То есть просто его наклеить и все.


Толку будет -2.
камелом
А если вибропласт, а поверх этого битопласт 10?
Или же как лучше?
Хотел еще обивку потолка обклеить чем нибудь, слишком он плохой вид имеет. Чем лучше будет?
александр21
сделал полную шумку салона в том числе шумку переднего моторного щита. Эффект после шумки моторного щита на лицо. Но всё равно хочется большего. Теперь решил замутить шумку переднего щита снаружи. Видел тут фотки. Вроде ничего сложного. Печку снять, трапецию дворников и т.д. Но не могу определиться с материалами. Снутри клеил бимаст-бомба+сплен 4-8 мм и поверх штатная шумка. Снаружи что лучше клеить? встанет ли на место корпус печки если наклеить бимаст+8 мм сплена? или лучше вместо сплэна клеить изотон (самоклеющийся паралон сверху покрытый металлизированной пленкой)? не "потечет" ли бимаст от жары?
leon112
камелом писал(а):

А если вибропласт, а поверх этого битопласт 10?


У меня вся крыша так сделана. Гуд.

камелом писал(а):

Хотел еще обивку потолка обклеить чем нибудь


Легче новую купить.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
александр21 писал(а):

Снутри клеил бимаст-бомба+сплен 4-8 мм и поверх штатная шумка. Снаружи что лучше клеить?


а зачем снаружи? поклей виброй лучше корпус печки и мотора. смаж там все. приход в разы больше будет чем ты металл с двух сторон облепишь.
Gena_Ru
Двери только герленом обклеивать? Или лучше чем то другим?!
Gloom
Gena_Ru писал(а):

Двери только герленом обклеивать?


бимастом, герлен от малоденьежья Smile
Gena_Ru
только бимастом?! И изнутри и рабочие отверстия тоже им закрывать?!

Сколько примерно материала уйдет на 4 двери?! Пока в средствах ограничен просто...придется по частям делать
Кот Матроскин
Yasha05 писал(а):

камелом писал(а):

Скажите, а Битопласт 10-20 пойдет для крыши? То есть просто его наклеить и все.


Толку будет -2.



надо вибропласт (или что-то другое с битумом), а поверх него - битопласт или изотон или поролон и т.п.
Yasha05
Кот Матроскин писал(а):

Yasha05 писал(а):камелом писал(а):Скажите, а Битопласт 10-20 пойдет для крыши? То есть просто его наклеить и все.

Толку будет -2.



надо вибропласт (или что-то другое с битумом), а поверх него - битопласт или изотон или поролон и т.п.


У меня вибра между ребрами, сплен4 на всей поверхности, паралон на всей поверхности. Полная тишина.
Кот Матроскин
Yasha05 писал(а):

У меня вибра между ребрами, сплен4 на всей поверхности, паралон на всей поверхности.



всё правильно.
creepjacklamer
я тут европанель разбирать собрался( две зажигалки + ручка надоели).

какие проблемы могут быть?! что вообще снимать))) можно ссылку.

да и раз панель разберу хочу сделать шумку моторного отсека, скрипы итп меня не напрягают))) напрягает двигатель, и его шум. вообще. поо ощущениям будет ли толк от шумоизоляции передка?!

и вопрос))) в другой теме уже спросил))) но здесь профильная))) что можно наклеить на защиту двигателя, чтобы не вибрировала?! или если вибрировала не издавала звуков)))))))))
Gloom
creepjacklamer писал(а):

я тут европанель разбирать собрался( две зажигалки + ручка надоели).

какие проблемы могут быть?! что вообще снимать))) можно ссылку.


никаких
http://asgloom.narod.ru/paint.html
Subzero
Gena_Ru писал(а):

только бимастом?! И изнутри и рабочие отверстия тоже им закрывать?!

Сколько примерно материала уйдет на 4 двери?! Пока в средствах ограничен просто...придется по частям делать


Необязательно бимастом, визомат полегче будет...
На две передние двери у меня ушло 5 листов виброизолирующего материала. Внутри двери ложил изолон 2 пог.м., а на жестянку под обшивкой поверх вибры положил сплен 1 лист. Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки. Этим создашь подобие закрытого ящика. А так будут только лишние проблемы, когда надо будет что-нибудь заменить в двери.

Последний раз редактировалось: Subzero (08 Июля 2009 06:34), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Subzero писал(а):

Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки. Этим создашь подобие закрытого ящика. А так будут только лишние проблемы, когда надо будет что-нибудь заменить в двери.



+1,
лучше уж обшивку двери изнутри обклеить чем-то поролоновым Pardon
Glan
Subzero писал(а):

Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки.


категорически не согласен с этим заявлением.
Yasha05
Subzero писал(а):

Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки.


Не, надо закрывать. Я 8мм спленом закрыл. Прорезал ножем торец вокруг и вставил в металл.
Glan
Yasha05 писал(а):

Я 8мм спленом закрыл. Прорезал ножем торец вокруг и вставил в металл.


да... закрывать не обязатеьно виброй - можно и спленом. Но закрывать обязательно
Subzero
Glan писал(а):

Subzero писал(а):

Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки.


категорически не согласен с этим заявлением.


Обоснуй.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Subzero писал(а):

Обоснуй.


чо тут обасновывать. акустическое замыкание. слышал про такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы