Страница 151 из 189
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Прально-правильно, ключевое слово "Приора".


У Приоры вроде появился экранчик климы...
aai
Sdesi писал(а):

Тебе пальцем тыкнуть где вазофил меня пытается убедить что Приора по комфорту и безопасности такая же как Меган?

По безопасности, очевидно, сливает, а по комфорту ... не знаю, сравнима ли с Меганом, но с 307-м - вполне(на плохой дороге даже получше будет).
PS Сомневаюсь, что между Меганом и 307-м пропасть по комфорту.
Виктор-Вишня
aai
что в твоем понимании комфорт?
Если тебе комфортно сидеть за рулем рестайлинговой десятки, то наши с тобою понятия о комфорте сильно рознятся!
Еще я люблю слушать музыку за рулем,а не дребезг салона!
aai
Виктор-Вишня писал(а):

Если тебе комфортно сидеть за рулем рестайлинговой десятки, то наши с тобою понятия о комфорте сильно рознятся!

Я не вижу существенной разницы между комфортом за рулем десятки(даже дорестайлинговой) и Пежо 307-м.
Виктор-Вишня писал(а):

Еще я люблю слушать музыку за рулем,а не дребезг салона!

Дребезжит и гремит Пыж едва ли не больше.
Виктор-Вишня
aai писал(а):

Я не вижу существенной разницы между комфортом за рулем десятки(даже дорестайлинговой) и Пежо 307-м.


честно не ездил в 307 пыже, но подозреваю,что водительскую посадку там делали для людей,а не для гуманоидов!-какой нах комфорт в десятке, когда ты сидишь по уиобски!-да хоть ты там кожей все обтяни один х-неудобно сидеть и все тут!
Sdesi
aai писал(а):

а по комфорту ... не знаю, сравнима ли с Меганом, но с 307-м - вполне(на плохой дороге даже получше будет).
PS Сомневаюсь, что между Меганом и 307-м пропасть по комфорту.



Проехай на Мегане - поймешь о чем я, мягкая комфортная подвеска, суперская шумка, очень просторный салон и удобные сиденья - Приора даже рядом не валялась.


aai писал(а):

Дребезжит и гремит Пыж едва ли не больше.



Ну не знаю.... у меня четвертый год машине - иногда, если долго не мыть машину начинают поскрипывать дверные уплотнители и внешние накладки на средний стойках - а так в машине тишина, причем понял я это когда зимой открыл окно и прикуел от шума шиповки по асфальту... к хорошему быстро привыкаешь.
Новайс
aai
У родни был Рено Меган. Я катался на нем.
Шумка, комфортабельность - действительно на уровне.

С тем же Пыжом 206 ну никак сравнить.

Но Рено Меган и стоит денег, как две "Приоры", так что...
aai
Sdesi писал(а):

Проехай на Мегане - поймешь о чем я, мягкая комфортная подвеска, суперская шумка, очень просторный салон и удобные сиденья - Приора даже рядом не валялась.

На Мегане я не ездил, но сидел не раз: после Пыжа, салон - унылое говно. Ни удобства сидений, ни простора мною замечено не было. В тестах, его по шумке сравнивают с Астрой, которая меня не впечатлила ни разу(хотя, справедливости ради, и несколько тише 307-го). Ну и внешне он мне ну совсем никак. Проедусь при случае, а пока на его серьезный отрыв от 307-го смотрою скептически.
Sdesi писал(а):

Ну не знаю....

У Пыжа грохочет балка на неровной дороге так, что уши закладывает. Ну и сверчков до дури - забил.
Новайс писал(а):

С тем же Пыжом 206 ну никак сравнить.

Я сравниваю с 307-м, который, в отличие от 206-го, одноклассник Мегана.
Cobusca
Ты,aai,ей богу пишешь некоторые странности.
Хоть я здесь и пытаюсь в меру сил оправдать приору и в её лице десятое семейство,но уж никогда не скажу,что десятка тихий автомобиль.И скрипит и гремит он будь здоров.
Я не ездил в 307,но вдоволь поездил на 308(а он вроде кажется не сильно отличается от 307).Это ОЧЕНЬ ТИХИЙ авто,по сравнению с десяткой.Тут даже не о чем спорить. И я не сидел в Мегане,но сидел в старой,ещё первой Лагуне-это авто с добротным салоном внутри,по сравнению с той-же десяткой.Да там простенькая пластмасска,но она намного приятней и качественней,чем на ВАЗе.
Про балку на 307 слышал,но вроде на 308 это исправили.
Я думаю,что твоя проблема в том,что ты повёлся на россказни иномарочников,про "неба-земля" supercool и ты купился на это как несмышлёный школьник.Разница действительно есть,и в комфорте и в качестве,и во многом другом...Но она в реальности не сильно впечатляет. Так как реально и тот , и тот авто нормально довозит из пункта А в пункт Б.А ВАЗ при этом может получиться намного дешевле в эксплуатации,особенно если многое делать не на сервисе,а своими руками.
Вобщем,думаю,что ты ожидал какого-то чуда,райского наслаждения,неземного блаженства,а воочию увидел,что это просто Автомобиль и ничего больше,пускай во многом и получше десятки.
Скажу тебе,что похожие впечатления и мысли,тебя посетили-бы и после Мерседеса.
Moggucci
Cobusca писал(а):

Ты,aai,ей богу пишешь некоторые странности.
Хоть я здесь и пытаюсь в меру сил оправдать приору и в её лице десятое семейство,но уж никогда не скажу,что десятка тихий автомобиль.И скрипит и гремит он будь здоров.
Я не ездил в 307,но вдоволь поездил на 308(а он вроде кажется не сильно отличается от 307).Это ОЧЕНЬ ТИХИЙ авто,по сравнению с десяткой.Тут даже не о чем спорить. И я не сидел в Мегане,но сидел в старой,ещё первой Лагуне-это авто с добротным салоном внутри,по сравнению с той-же десяткой.Да там простенькая пластмасска,но она намного приятней и качественней,чем на ВАЗе.
Про балку на 307 слышал,но вроде на 308 это исправили.
Я думаю,что твоя проблема в том,что ты повёлся на россказни иномарочников,про "неба-земля" supercool и ты купился на это как несмышлёный школьник.Разница действительно есть,и в комфорте и в качестве,и во многом другом...Но она в реальности не сильно впечатляет. Так как реально и тот , и тот авто нормально довозит из пункта А в пункт Б.А ВАЗ при этом может получиться намного дешевле в эксплуатации,особенно если многое делать не на сервисе,а своими руками.
Вобщем,думаю,что ты ожидал какого-то чуда,райского наслаждения,неземного блаженства,а воочию увидел,что это просто Автомобиль и ничего больше,пускай во многом и получше десятки.
Скажу тебе,что похожие впечатления и мысли,тебя посетили-бы и после Мерседеса.



Очень здраво.
El Dron
ездил немного года 2 назад на 307 2.0 мкп- чисто городская табуретко, в принципе, и на грунтовке там особо ничего не гремело, салон уж точно молчал, токо короткоходную подвеску пробивало легко на приличных колдобинах, а в остальном, и по шуму и по динамике и по тормозам, тазы рядом не стоят, ну никак. Pardon
другое дело, что любое ведро со временем начинает раздражать, ибо какие-то мелкие косячки каждый для себя найдет.
Sdesi
aai писал(а):

после Пыжа, салон - унылое говно.




Ну ну.... пешы исчо... pst

Вот такой у меня салон (тока у мну механика):



aai писал(а):

В тестах, его по шумке сравнивают с Астрой,




Я не знаю кто и где его с чем сравнивает, но по моему только тебе неизвестно что Меган один из самых тихих и просторных в классе.
Новайс
aai писал(а):

Я сравниваю с 307-м, который, в отличие от 206-го, одноклассник Мегана.



В 307-ом я катался только один раз. Но не впечатлило совсем.
Может быть раздолбанный экземпляр...

А Меган меня с первого же раза просто поразил своей отличной шумкой, размерами салона и комфортом.

Родственник, кстати, избавился от Мегана. То ли убоялся слухов о ненадежности Мегана, то ли действительно тот стал сыпаться.
Надо будет разузнать.

Нет, но при всех его достоинствах я Меган не куплю.
"Приора" ведь в 2 раза дешевле...
Smile
El Dron
Новайс писал(а):

"Приора" ведь в 2 раза дешевле...


а класека в 4. supercool
Новайс
El Dron
Smileуел...


Зато "Приора" дешевле "Мегана" на целых 400 тыр,
а "классика" дешевле "Приоры" всего лишь на 200 тыр.
О чем это я?
Smile


______________________________________________
Бюджетные тачки, инопомойки и прули - от бедности
Vlad B
А кто покажет мне датчик дождя и датчик света в приоре? supercool
Илья В.
Так когда приору с S - классом сравнивать будем? pst pst pst

Думаю приора не намного хуже, а по раздолбаной дороге даже лучше!!! pst pst pst
Sdesi
Новайс писал(а):

Зато "Приора" дешевле "Мегана" на целых 400 тыр,




Нифига подобного....

Приора - 350
Меган - 550

дороже на 200тыр. Pardon
Sipe
Cobusca писал(а):

А ВАЗ при этом может получиться намного дешевле в эксплуатации,особенно если многое делать не на сервисе,а своими руками.


это автоматически означает - ДОРОЖЕ!

Sdesi
aai отчасти прав, касаемо салона Мегана. Для 2002 года - это была тема. Сейчас: эргономично, практично, но скучновато. Особенно по сравнению с 308-м.

Vlad B писал(а):

А кто покажет мне датчик дождя и датчик света в приоре?

его невозможно увидеть, его можно только пошшупать (за салонным зеркалом) hehe
Cobusca
Sipe писал(а):


это автоматически означает - ДОРОЖЕ!


Чего автоматически? Чего дороже? Чего означает?
Ясен перец,что если что-то сделать также качественно как и в сервисе,но самому,то сэкономишь деньги...Ты лапочки тоже меняешь на "аффтарризираваном" сервисе,так как это "автоматически означает-ДЕШЕВЛЕ!" чтоли? А что-бы помыть полы дома и пропылесосить ковры-вызываешь "клининговую" компанию? Тогда- Ха-ХА...

Sdesi,а сейчас Меган стоит 550? Тогда это может и неплохая цена,но всё-таки дороже Приоры. И цена эта судя по всему такая за которую его салоны просто "скидывают".Наверняка по себестоимости...А вот сколько стоит действительно НОВАЯ модель Мегана?
Sipe
обслуживать машину не в автосервисе для меня значит затраты времени, что делает обслуживание машины несопостовимо ДОРОЖЕ, т.к. времени на общение с семьей мне уже никто ни за какие деньги не вернет
самостоятельная замена лампочек в вазополелке по сравнению с самостоятельной заменой лампочек в иномарке ни как не удешевляет его содержание

а ковры, когда они у нас дома были в большом количестве, на самом деле чистили в клининговой компании, т.к. это быстрее, качественнее, безгеморройнее и дешевле
supercool
El Dron
Cobusca писал(а):

А ВАЗ при этом может получиться намного дешевле в эксплуатации,особенно если многое делать не на сервисе,а своими руками.


ну а с инопомойками то чо не так в плане починки своими рками? пожалста- экзист + мурзилка+ профильный форум. чени- нехочу. supercool
GENA
Vlad B писал(а):

А кто покажет мне датчик дождя и датчик света в приоре? supercool


Глянь в зеркало! Wink
GENA
Sipe писал(а):

обслуживать машину не в автосервисе для меня значит затраты времени, что делает обслуживание машины несопостовимо ДОРОЖЕ, т.к. времени на общение с семьей мне уже никто ни за какие деньги не вернет
самостоятельная замена лампочек в вазополелке по сравнению с самостоятельной заменой лампочек в иномарке ни как не удешевляет его содержание

а ковры, когда они у нас дома были в большом количестве, на самом деле чистили в клининговой компании, т.к. это быстрее, качественнее, безгеморройнее и дешевле
supercool


Какой ужас! Вместо того что бы всей семьей обслуживать машину, ты лежишь на диване и пьешь пиво! hehe Лучшее единеие для семьи это тяжелый совместный труд и приодоление сложностей. Для этого ПРИОРО самая что ни на есть находка! gpn
aai
Sdesi писал(а):

Я не знаю кто и где его с чем сравнивает, но по моему только тебе неизвестно что Меган один из самых тихих и просторных в классе.

Не просторнее Пежо, а сзади - так и похуже будет. Охотно верю, что он тише 307-го, но вот в том, что намного - очень сомневаюсь. Общее впечатление от салона Мегана - убого все.
El Dron писал(а):

ездил немного года 2 назад на 307 2.0 мкп- чисто городская табуретко, в принципе, и на грунтовке там особо ничего не гремело, салон уж точно молчал, токо короткоходную подвеску пробивало легко на приличных колдобинах, а в остальном, и по шуму и по динамике и по тормозам, тазы рядом не стоят, ну никак.

Я езжу уже, без малого, два года, а первый месяц катался по очереди на Пыже и десятке. Кардинальной разницы нет, на плохой дороге, по плавности хода и аккустическому комфорту, уступает десятке. По динамике - на уровне зубил, приоре сольет, но у меня 1.6, 2л, очевидно, поживее, но тоже не ракета далеко.
Vlad B писал(а):

А кто покажет мне датчик дождя и датчик света в приоре?

На фиг ненужные приблуды(у меня есть, по опыту говорю - баловство одно).
Sipe писал(а):

обслуживать машину не в автосервисе для меня значит затраты времени

И пежо, и предидущую десятку обслуживаю в сервисе(с десяткой было пару-тройку исключений, но только лишь по тому, что обращение в сервис заняло бы больше моего времени): пежо отнимает и времени больше и денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 151 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы