Страница 1 из 1
Enka21103
Врет, безбожно, расход бензина (занижает). То что его можно корректировать в пределах 15 % я знаю, но вопрос как мне определить реальный расход. Поделитесь кто эту проблему решил. Очень уж удобно всегода знать с точностью до ста миллилитров сколько бензина в баке.
Кавбой
Enka21103 писал(а):

Врет, безбожно, расход бензина (занижает). То что его можно корректировать в пределах 15 % я знаю, но вопрос как мне определить реальный расход. Поделитесь кто эту проблему решил. Очень уж удобно всегода знать с точностью до ста миллилитров сколько бензина в баке.


У меня тоже занижает здорово. Это нужно корректировать расход топлива на 100 км. А вообще тарировать бак. В 2115 бак расчитан на 42.5 л, а как выставить в фунции (О.С.Б.) именно 5 десятых литра я не понял.
ЕСЛИ КТО ВЫСТАВЛЯЛ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. БУДУ ОЧЕНЬ РАД.
КрутящийМомент
Трабла первая: расход вычисляется по работе форсунок, следовательно если они пылят не по норме то уже отклонение....
А пылят они всегда с отклонением, на эту величину мы и вносим поправку.
Трабла вторая: как мы вносим коррекцию количества топлива при заправке(необходимо при использовании Comfort e9), если по тому что нам намерила заправочная станция то флаг в руки ... Confused
Недолив в среднем процентов этак ... сейчас подумаю .... ну я бы на их месте процентов 5 .... ну ладно 2-5 процента недоливают наверно.
А как действительно вносить поправку, ну разве заливать сначала в канистру
Laughing
Кавбой
Да это всё понятно. А как тарировать бак? как мне выставить 42,5 литра? как я не крутил 5 десятых литра не получилось поставить.
AIP
Цитата:

Да это всё понятно. А как тарировать бак? как мне выставить 42,5 литра? как я не крутил 5 десятых литра не получилось поставить.


По моему никак. Там выставляется только целое значение.
Кавбой
Ну тогда будут неправильные значения. Зачем тогда это надо (расход на 100 км, остаток топлива в баке, прогноз пробега на остатке и т.д.) если это всё не работает. Зачем мне нужны все эти неправильные показатели.
КрутящийМомент
Кавбой писал(а):

Ну тогда будут неправильные значения. Зачем тогда это надо (расход на 100 км, остаток топлива в баке, прогноз пробега на остатке и т.д.) если это всё не работает. Зачем мне нужны все эти неправильные показатели.


остаток 10 литров, залил 20 литров и внес поправку, итого
30 литров в баке и 30 литров по компу.
что еще надо, все считатся нормально, и прогноз по пробегу на остатаке и расход за поездку и т д.
Кавбой
КрутящийМомент писал(а):

Кавбой писал(а):

Ну тогда будут неправильные значения. Зачем тогда это надо (расход на 100 км, остаток топлива в баке, прогноз пробега на остатке и т.д.) если это всё не работает. Зачем мне нужны все эти неправильные показатели.


остаток 10 литров, залил 20 литров и внес поправку, итого
30 литров в баке и 30 литров по компу.
что еще надо, все считатся нормально, и прогноз по пробегу на остатаке и расход за поездку и т д.


УВАЖАЕМЫЙ "Крутящий момент" пожалуйста подробнее, как я определю что у меня в баке осталось именно 10 литров, чтобы потом залить ещё 20 и внести поправку.
КрутящийМомент
Кавбой писал(а):

КрутящийМомент писал(а):

Кавбой писал(а):

Ну тогда будут неправильные значения. Зачем тогда это надо (расход на 100 км, остаток топлива в баке, прогноз пробега на остатке и т.д.) если это всё не работает. Зачем мне нужны все эти неправильные показатели.


остаток 10 литров, залил 20 литров и внес поправку, итого
30 литров в баке и 30 литров по компу.
что еще надо, все считатся нормально, и прогноз по пробегу на остатаке и расход за поездку и т д.


УВАЖАЕМЫЙ "Крутящий момент" пожалуйста подробнее, как я определю что у меня в баке осталось именно 10 литров, чтобы потом залить ещё 20 и внести поправку.


1. По компу - остаток в баке
2. Слив бензин из бака Smile

А вообще процеду эта описана в инструкции
Comfort e9 не обрабатывает данные от датчика уровня топлива,
посему имеет головняк с этим связанный.
Самый простой способ откатать до момента когда датчик уровня топлива будет показывать половину и занести в комп 21 литр, на это
и ориентироваться. Погрешность конечно есть но ....
Enka21103
Ну хорошо, объясните саму процедуру.
Залил 21 литр откатал залил два раза по 30, все занасил ему в пямять как положено, потом по компу в один прекрасный момент 19 литров а бак почти на нуле, литров 2-7. Как определить то насколько врет? :ooo: Именно эти данные нужно в процентном отношении внести ему в коректировку
OSTAP2005
Приветствую всех. Может знает кто:
поставил на свой ВАз 2114 маршрутный комп Comfort E9. подключил всё, как полагается. Но тока вот проблемы:
1. При тарировке остака бензина в баке выставляю небходимое колличество литров, а после данной операции счётчик сам по себе убегает вниз до нуля. Следовательно и режим "пробег на остатке топлива" бездейтвует.
2. При нажатии режима "расход л/100км" высвечивается неизвестное число 245.1 и при езде не изменяется, причём режим "расход л/100км в час" исправно работает!
Помогите с решением проблемы. Заранее спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы