Страница 7 из 9
Токсик
Тока они хреново горят и сильно коптят ...
Smile
Oll
Токсик писал(а):

Oll писал(а):

И в ряде случаев придется просто вводить запреты на оборот ламп накаливания, отметил Медведев..." и т.д.


Че за бред !? Он не так сказал. Мысль была не о запрете а о переходе к лампам энергосберегающим. Да и нафига их запрещать, если можно просто снять с производства ! Вы сосвем одурели с интернетом этим !

"Запрет на оборот ламп накаливания" и есть прекращение (путем запрета) их продажи, снятие с производства и переход на энергосберегающие лампы, а ты что подумал?
Я слышал этот выпуск новостей своими ушами. Вот, думается, дословнная цитата:
"Обратите внимание, что в ряде случаев нам придется просто вводить запреты, например запрет на оборот ламп накаливания", - сказал Медведев.
http://news.softodrom.ru/ap/b5073.shtml
Да и вообще, введи в Яндексе слова "оборот ламп накаливания" и узнаешь много нового, например:" 02.07.2009 21:43 —
Запрет на оборот ламп накаливания может быть введен с 2011 года
Запрет на производство и оборот мощных ламп накаливания может быть введен с 1 января 2011 года, сообщила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего в Архангельске.
Она пояснила, что соответствующие меры предусматривает проект закона об энергоэффективности, который в настоящее время готовится ко второму чтению. Министр высказала надежду, что данный законопроект будет принят если не в рамках весенней сессии Госдумы, то в начале осенней сессии.
Набиуллина подчеркнула, что речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт.
Подобная мера позволит экономить от 10 до 20% стоимости услуг за электроэнергию. Речь также идет не только о населении, но и о промышленных предприятиях, добавила Набиуллина.
Ранее о возможности запрета ламп накаливания сообщил президент России Дмитрий Медведев. ИТАР-ТАСС "
http://www.gazeta.ru/news/business/2009/07/02/n_1378464.shtml

События-то развиваются...
Токсик
Oll
Да вчера показывали по ясчегу ! И там он такого не говорил. тока про переходы.
Может каналы разные ? Smile Smile
Или президенты ....
Oll
Токсик писал(а):

Может каналы разные ? Smile Smile
Или президенты ....

pst Скорее всего!
ИМХО он и имел в виду принудительный переход на энергосберегающие лампы, просто несколько коряво выразился (или наоборот слишком юридически-корректно). Возможно, в разных новостях показывали разные отрывки из его речи.
GENA
Вы что ребята! 63 В России постепенный переход = вечности!
Мы постепенно с 1985 го года переходи к капитализму развитому. При этом в кабинетах и правительстве 70% бывших комсомольцев и коммунистов. 63
У нас штук 5 электроламповых заводов. Что бы перевести их на производство энрегосберегающих чинпузы от производтсва запросят денег в эквиваленте лунной программы НАСА. Создадут комитет по переходу, построят большое зданиедля этого, накупят много компьютеров, мерседесов,устроят брифинг, потом презентациию, потом банкет и деньги на этом кончатся. И Медведев скажет после этого -мы тут это! почитали ЛОЛ и решили..а и в правду... ну их в жо... эти лампы энрегосберегающие... hehe
Сергий
пусть он своих думчан пересадит сначала на более дешевые микролитражки, например, типо Ока или, на очень худой конец - на Приоро... А своему окружению - пусть светодиоды на лоб приклеит, для окончательного торжества энергоэффективности..

Если я сам плачу за электроэнергию в своем доме, то хочу и сам выбирать себе домой тив электроосветителей...
GENA
Ток что по радио сказали, что есть норвый тип освещения, нечто типа светодиода. Только там целиком пластина кремниевая с контроллером. Светит курче ламп накаливания и не вредная как газоразрядная. Так что деньги будет пропивать опять Чубайс. Wink
Oll
GENA писал(а):

Цитата:

Лужков предлагает производить электричество из навоза

Мне сразу вспомнился старый анекдот о двух новостях - плохой и хорошей hehe ROFL
Токсик
GENA писал(а):

Ток что по радио сказали, что есть норвый тип освещения, нечто типа светодиода.


Я видал такую хреновину на выставке. Впечатлило ващет ... И светит гораздо ярчк уличных фонарейЮ плюс не прегорает. Ну не могут сразу 60 штук диодов сгореть.
GENA
Токсик писал(а):

GENA писал(а):

Ток что по радио сказали, что есть норвый тип освещения, нечто типа светодиода.


Я видал такую хреновину на выставке. Впечатлило ващет ... И светит гораздо ярчк уличных фонарейЮ плюс не прегорает. Ну не могут сразу 60 штук диодов сгореть.


Да кто против. Только вот стоят они пока как чугунный мост, причем не из-за материалов, а потому как иновационные затраты надо отбивать.
А нашим вместо того что бы пи..еть, тупо бы взяли и уже начали делать. По стране стоит куча законсервированных заводов, остальные пашут на 30%. Какая проблема? Технология и оборудование. Для этого чубайсу год назад бабла отвалили по полной. Уже давно должны первые серии идти современных источников света. И где они?
Выдал бы Медведев ксиву тпа " пошли все на... в течение 10 лет" и налоги и оброки и т.п. для организации производства, и инвесторы бы нашлись и деньги, даже без Кудрина. supercool
Токсик
GENA писал(а):

Только вот стоят они пока как чугунный мост, причем не из-за материалов, а потому как иновационные затраты надо отбивать.

А нашим вместо того что бы пи..еть, тупо бы взяли и уже начали делать



Если не ошибаюсь они чуть чуть дороже обычных, а делать ... Так делают ! В Коломне и делают !
В почти европе, половина светофоров пешеходных на светиках сделаны, с таймерами и всей остальной приблудой
GENA
Токсик писал(а):

GENA писал(а):

Только вот стоят они пока как чугунный мост, причем не из-за материалов, а потому как иновационные затраты надо отбивать.

А нашим вместо того что бы пи..еть, тупо бы взяли и уже начали делать



Если не ошибаюсь они чуть чуть дороже обычных, а делать ... Так делают ! В Коломне и делают !
В почти европе, половина светофоров пешеходных на светиках сделаны, с таймерами и всей остальной приблудой


Видать хрено делают, раз их не поюзать в простом магазине. И 70% светофоров все еще ламповые, которые днем не видно ваще.

Есть ссылки на эти лампы и производство?
Токсик
GENA
Неа нету. Говорю же на выставке видел
GENA
Токсик писал(а):

GENA
Неа нету. Говорю же на выставке видел


Вот то то и оно. Я мониторю цены на светодиоды, которые для освещения, а не фонарика, цены там ниипатся. Светодиоды ставят на радиаторы при этом! О чем это говорит? Wink
Vasa
Вся эта тема не стоит выеденного яйца, ибо
Цитата:

речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт.

MikeS
Токсик писал(а):


В почти европе, половина светофоров пешеходных на светиках сделаны, с таймерами и всей остальной приблудой



В Краснодаре надо очень долго искать улицу со старым ламповым светофором. Практически все светофоры - светодиодные с таймерами.

Год назад будучи в Москве на машине был очень неприятно удивлен практически полным отсутствием таймеров и светодиодных светофоров.
Vlad B
Тут где-то читал, что стоимость одного небольшого светофора светодиодного около 4000$, очень хорошо пилят денежки разные матвиенки с этой темы. supercool
MikeS
Vasa писал(а):

Вся эта тема не стоит выеденного яйца, ибо

Цитата:

речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт.



Прикол в том, что галогеновые лампы - это тоже лампы накаливания. Smile Не удивлюсь, если какой-нибудь тупорылый чиновник зоодно запретит ввоз линейных галогеновых ламп (100-500Вт) и прожекторов под них...
Vasa
MikeS
с этим согласен. на кухне у мя галогенка 300 Вт. но их наверное отнесут к газоразрядным.
GENA
Vlad B писал(а):

Тут где-то читал, что стоимость одного небольшого светофора светодиодного около 4000$, очень хорошо пилят денежки разные матвиенки с этой темы. supercool


О чем и речь! Я давно хочу полосатую палочку засунть кому нибуль!
50% светофоров просто просятся на модернизацию и измениенеи. Денег нет! С такими запросами 120 000 за светофор откуда мля деньги будут. supercool
Там каждой манде за роспись в пачке доков, что бы светофор поставить надо по 10 000 отстегнуть. lol1
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

что стоимость одного небольшого светофора светодиодного около 4000$,


Ушёл за болгаркой... Светофор за полцены никому не нужен? hehe
Токсик
KyZZMI4 писал(а):

Светофор за полцены никому не нужен?


Хм ... а вот интересно, почему из не тырят ??? Такая штука же прикольная ! Интеръер украсить !
MikeS
GENA писал(а):

Vlad B писал(а):

Тут где-то читал, что стоимость одного небольшого светофора светодиодного около 4000$, очень хорошо пилят денежки разные матвиенки с этой темы. supercool


О чем и речь! Я давно хочу полосатую палочку засунть кому нибуль!
50% светофоров просто просятся на модернизацию и измениенеи. Денег нет! С такими запросами 120 000 за светофор откуда мля деньги будут. supercool
Там каждой манде за роспись в пачке доков, что бы светофор поставить надо по 10 000 отстегнуть. lol1



С такими откатами в Москве светодиодные светофоры никогда не появятся. hehe Будете как лохи ездить без таймеров.

Вот посмотрите сколько реально стоят светодиодные светофоры:
http://www.sdd.ru/item.php?id_2=126&p_id=2&l_m=0&ed_m=0&menu_0=2

Т.е. цена трехсекционного светодиодного светофора d=300мм равна 15000 руб. Ну, еще 6000-7000 руб. на секцию таймера накиньте.

В итоге выходит, что даже с транспортными издержками сам светофор не может стоить более 30000 руб. А дальше идут накрутки: проект, монтаж, обслуживание. Smile
Vitalij
Тут коммунисты возмутились на покушение на имя Ильича в связи с запретом Лампы Ильича!

http://www.vz.ru/society/2009/7/9/305650.html

«Кремль начал наступление на «лампочки Ильича». Вместо родной, знакомой каждой российской избушке с 20-х годов лампочки с ее теплым уютным светом людям хотят навязать страшные ртутные люминесцентные лампы...», – возмущается депутат и экономист Петров.

«Мы будем прятать и хранить их от опричников режима, передавать из поколения к поколению, от отца к сыну вместе с портретом Ленина, красным знаменем и гербом СССР!» – обещает Петров.
DmitryF
Lexey 58ru писал(а):

Я одно время тоже поставил дома 10 энергосберегающих ламп Smile . В течении полугода все выгорели. Ставил и китай, и наши какие то. Один пень горят. В процентах не скажу, но чаще всего выгорают диоды в диодном мосту. Реже - когда сама спираль не звонится. Вывод напрашивается сам собой - эти лампы убивает нестабильное напряжение в эл. сети. Так что экономия лично для меня вообще ни какая (я на лампы больше потратил, чем сжег за это время эл-во). Так что, ИМХО, нужно в первую очередь разбираться с качеством энергснабжения, а уж потом браться за эти лампы.


+ мильон
Купил себе люстру с галогенными лампами. Задолбался менять лампочки. Выгорают чуть ли не каждую неделю. Б... хотел сэкономить, а теперь чувствую разорюсь нафиг с этой лампой. Естественно стал искать причину. Оказалось завышенное напряжение в сети 240-250 вольт (в разное время). Ну думаю, проблема пустяковая, позвоню в ЖЭК разберутся. Так вот, эти нехорошие люди стали допытывать чем я мерил, типа пургу гоню и прибор то у меня наверно китайский и я то наверно чего то недопонимаю... Хорошо, говорю, пускай приходит ваш электрик и мерит. Говорят перезвоните позже электрика сейчас нету. Звону через пару часов, ответ просто убил. Да мы знаем что напряжение завышенное, но сделать ничего не можем, с подстанции такое идет.
ghr ghr ghr Тогда какого, простите господи х.. меня за дурака держали если сами прекрасно знают о проблеме!
Ну ладно, думаю, хрен с вами пойду блок защиты куплю на люстру. Прихожу в магазин, говорят без проблем, вот на любой вкус и на любую мощность. Читаю на коробочке - БЗ не работает с электронным трансформатором. У меня как раз такой. Показываю пальцем, что это такое? Продавец включает дурака, так никто не жаловался. Иду в другой магазин, та же история. Обзваниваю все магазины электрики в городе. Продавцы тупые как дерево. Тоже не то что надо пытаются толкнуть. Ищу в интернете. Нахожу два варианта Feron и некоторые модели ГРАНИТА. Первое гавно редкостное, которое судя по отзывам вообще с электронным трансформатором не работает, второе просто нигде не продают.
В ЖОПУ такую экономию.
suu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы