Страница 154 из 189
Al_Dimich
olg2004 писал(а):

матиз с автоматом убого, выбор бует за приорой

неа
olg2004 писал(а):

Насчет патцанов скажу так пересели с девяток в приоры и калины

я ниразу таких не видел
olg2004
Al_Dimich


Как т не видел, я во дворе таких наблюдаю каждный божий день

Кстати тут то же есть из семейства цитрусовых 63
Moggucci
Sdesi писал(а):

Новайс писал(а):

Зато "Приора" дешевле "Мегана" на целых 400 тыр,




Нифига подобного....

Приора - 350
Меган - 550

дороже на 200тыр. Pardon



Если быть точным.

1) За сколько можно купить Приору и Меган в минимуме? Многие покупают машины тупо в минимуме и не думают ни о каких подушках. Такой уж у нас народ. Итак:
285 703,00р., 524 000,00р., разница 238 297,00р. или меган на 83% дороже

2) За сколько можно купить Приору и Меган в "средних" и сопоставимых комплектациях? Полностью сопоставимых нет.

2.1) Меган в комплектации Confort 1.6 МКП New с металликом (опция + 9700 р.), кондишеном (без климата), 2 подушками, абс, усилителем руля, без ПТФ и без парктроника. Приора в комплектации Люкс 21703-02-018 с металликом без доплаты, климатом, 2 подушками, абс, усилителем руля, с ПТФ и парктроником. Итак получаем (не забываем что Меган заметно беднее в комплектации):

345 685,00р. и 570 000,00р., разница 224 315,00р. или меган на 65% дороже

2.2) Меган в комплектации Business 1.6 МКП с металликом (+9700), климатом, 6 подушками, абс, усилителем руля, птф, парктроником, электропакетом. Приора в комплектации Люкс 21703-03-018 с металликом без доплаты, климатом, 2 подушками, абс, усилителем руля, птф, парктроником, электропакетом. Итак получаем (не забываем, Приора без 6 подушек):
348 547,00р. , 649 500,00р., разница 300 953,00р. или Меган на 86% дороже.

Т.е. разница в среднем в 255 тыс. рублей, иными словами в сопоставимых комплектациях Меган дороже в среднем на 78%. Имхо разница гигантская.

ПыСы: Я нисколько не умаляю достоинства Мегана, мне очень нравится эта машина, отличная шумка и клиренс.
ПыСы2: Маркетологов Лады придушить за названия комплектаций. Отличия у двух "люксов" в 2 цифрах в номере модели. По названию невозможно определить комплектуху. Комплектаций с названиями "норма" вообще 4, причем совершенно разные комплектухи, с абс и без, с климатом и без...
Moggucci
Al_Dimich писал(а):

Роман-НН писал(а):

http://auto.qip.ru/news/1479004/
Любителей Приоры все больше. Бедность населения растет...

Прикольно... Приора по прежнему на 1-м месте с большим отрывом. Таким образом, разработка и производство ВАЗом Приоры действительно оказалось верным шагом.




Жизнь показывает, что разработка и выпуск Приоры были правильным шагом.
Только на автоладе очень многие кричат Приора говно. Либо слишком много кричат, т.е. те кто думает что Приора нормальная машина за свои деньги просто не пишут в этой теме, либо на автоладе выборка не репрезентативна. т.е. народ как бы помягче сказать, "нестандартно мыслящий" (у нас так дурачков в школе называли).
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

За сколько можно купить Приору и Меган в минимуме? Многие покупают машины тупо в минимуме и не думают ни о каких подушках. Такой уж у нас народ. Итак:
285 703,00р

Ошибаешься. Голая Приора - 256 тыщ рублей.
http://www.rostokino-lada.ru/ru/980500/0/0/e9d371408b37f70397b0b06d3e929154/index.htm

С Меганом по цене вообще глупо сравнивать. Или тогда давайте сравним Меган с машиной за лям рублей...

З.Ы. Я уже как бы молчу, что Меган - это класс C, а Приора - класс B. Её с Рено Клио-Символом надо сравнивать, а не с Меганом.
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

Только на автоладе очень многие кричат Приора говно.

Кстати, антиреклама - это тоже реклама. Чем больше кричат - тем больше народ интересуется Приорой. Парадокс supercool
Moggucci
Al_Dimich, я сравнивал цены с официальных сайтов "в лоб".
Строго говоря - Меган в минимуме в жизнь не купишь, потому что разводняк, а Приору - легко.

В любом случае мой сравнительный анализ показывает. что Меган в сопоставимой комплектации чудовищно дороже, почти в 2 раза. Т.е. нет смысла сравнивать хотя бы исходя принадлежности к ценовому сегменту.

Сравнивать Приору и Мган мне в голову не пришло бы, это Сдеси тут людей провоцирует.

Это все равно что сказать Меган - паршивое беспантовое французкое говно, вот мерседес цэшка - машина.
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

Сдеси тут людей провоцирует.

Началось-то всё с ААИ, а не со Сдеси. Это ААИ начал сравнивать Пежо-306 с 2110. В принципе, имеет право...
Moggucci писал(а):

Это все равно что сказать Меган - паршивое беспантовое французкое говно, вот мерседес цэшка - машина.

Да.
Limon
olg2004
по твоему я реальный пацан? hehe
olg2004
Moggucci писал(а):

Жизнь показывает, что разработка и выпуск Приоры были правильным шагом.




в кривое зеркало ку петросяну hehe

Moggucci писал(а):

Только на автоладе очень многие кричат Приора говно.



так правда матку режем или жгем hehe

Moggucci писал(а):

что Приора нормальная машина за свои деньги просто не пишут




все еще в здравом уме и твердой памяти
63
olg2004
Limon писал(а):

olg2004
по твоему я реальный пацан? hehe




ну тыж не старый пердун как я supercool
olg2004
Al_Dimich писал(а):

Кстати, антиреклама - это тоже реклама. Чем больше кричат - тем больше народ интересуется Приорой. Парадокс supercool




не парадокс а реалии интернета, чем больше оригинального текста и сцылок на него тем круче сайт и выше рейтинг в поисковиках
V1T
Цитата:

Кстати, антиреклама - это тоже реклама. Чем больше кричат - тем больше народ интересуется Приорой.


да вазовские поделки никогда в рекламе не нуждались..их и так раскупают немерянными тиражами...
olg2004
V1T писал(а):

..их и так раскупают немерянными тиражами...




ага тута позавчера теливизер сморел - склады ваза забиты до отказа pst

или складов стало больше или ... 63
Al_Dimich
olg2004 писал(а):

тута позавчера теливизер сморел - склады ваза забиты до отказа

А вот это очень хорошо... Оочень... Пусть цены снижают вслед за иномарщиками supercool
poliman
Al_Dimich писал(а):

Пусть цены снижают вслед за иномарщиками


дык пусть!
тут много раз грили что за 200тонн приору готовы купить и закрыть глаза что ето ваз. supercool
ждем
Al_Dimich
poliman писал(а):

за 200тонн приору готовы купить

Сейчас минималка 256 - не так уж и далеко до 200. Хотельщики полной комплектации за 200 пусть хотят дальше supercool
wraithik
olg2004 писал(а):


растянуты у кого, у зубилы первые 3 очень короткие


Озвучь числа других КПП, сравним.
А по факту зубильный числа соотвествуют акцентовским и ауди80 1.8S.
Al_Dimich писал(а):

А как же главная пара 3,7?


Пара к КПП по большому счету отношения не имеет. Важно отношение между соседними передачами. ИМХО у большинства машин отношение 1/2 = 1.9 как и у зубилы.
У аудюхи было так: 1.9, 1.6, 1.4, 1.2.
olg2004 писал(а):

дальние пробеги в тазу противопоказаны


Странно. Периодически катаюсь на 500км, катался на 1000км. Ну дальше на машине уже смысла почти нет ехать, проще поезд/самолет.
olg2004 писал(а):

где вошел вышел, старт стоп длинные педарачи бесят


Тут согласен. Можно было бы и покороче. Но тогда убого будет ехать по трассе. В принципе вазовская КПП нормальная по числам. Но могли бы уже первую чуть расятнуть, т.к. двигло на приоре приеместие 1.5 8кл.
olg2004 писал(а):

матиз с автоматом убого, выбор бует за приорой


Кому что. Девушке может матиз лучше будет. От покупки ВАЗа многие отказываются т.к. нет автомата. Я себе след машину с АКПП хочу, ВАЗ всем устраивает, но из-за отсутствия АКПП могу взять не тазика.
wraithik
olg2004 писал(а):

Кстати тут то же есть из семейства цитрусовых 63


ЖОШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Кстати, антиреклама - это тоже реклама. Чем больше кричат - тем больше народ интересуется Приорой.


Народ просто банально беднеет, а новую машину хочется. Все просто... А думать о практичности русскому простому мужику или тем более ПаЦану как-то не с руки. Вот тут-то и всплывает Приора... Smile
Дюжина
Moggucci писал(а):

на автоладе выборка не репрезентативна. т.е. народ как бы помягче сказать, "нестандартно мыслящий" (у нас так дурачков в школе называли).

Молодца. Good
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Народ просто банально беднеет, а новую машину хочется. Все просто... А думать о практичности русскому простому мужику или тем более ПаЦану как-то не с руки. Вот тут-то и всплывает Приора... Smile

Что мешает купить Ланос или Нексию? Они сейчас даже дешевле стоят, чем Приора. Что мешает купить голый Логан за 300 тыщ рублей?
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Что мешает купить Ланос или Нексию? Они сейчас даже дешевле стоят, чем Приора. Что мешает купить голый Логан за 300 тыщ рублей?


а ты уверен что ими забиты все склады, как тазами? в маскве, если все салоны объездить может и найдешь чонеть, а отальным- бери чо есть или жди 3-4мес.
Al_Dimich
El Dron писал(а):

а ты уверен что ими забиты все склады, как тазами?

Покупателю до фонаря, сколько там чего имеется на складах. Он машину себе покупает в личное пользование, а не склады. Почему же сейчас так плохо покупают все эти Логаны, Ланосы, Нексии? Они ведь стоят в одну цену с Приорой или даже дешевле. А почему люди покупают Приору в том числе и в полном фарше за 349 000 рублей и вообще почти не берут Акцент MT1 за 369 000 рублей?
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Покупателю до фонаря, сколько там чего имеется на складах. Он машину себе покупает в личное пользование, а не склады. Почему же сейчас так плохо покупают все эти Логаны, Ланосы, Нексии? Они ведь стоят в одну цену с Приорой или даже дешевле. А почему люди покупают Приору в том числе и в полном фарше за 349 000 рублей и вообще почти не берут Акцент MT1 за 369 000 рублей?


до фоноря? ждать полгода или взять пря ща?
по порядку- во первых лохан дороже и надо ждать, ксюша м какцент морально устарели, ланос- идеологически вреден.
Думаю на лимонов влияет еще и то что они покупают типо "новую модель"- удачный чиста маркетинговый ход номер раз, мифическая слава о мощщном моторе (типа автаваз занизил цыферьки)- номер два, сопсно "номера два" уже достаточно чтоб пацаны развесив слюни и сопли, ломанулись за "новым мощным седаном". rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы