Страница 44 из 92
[Fred]
бла, я с "комфорта" окуиваю - костотряс. Представляю что там на "шоссе". supercool
zmey999
ну уговорили буду Дамп покупать задние
x-soft
блин Sad
хочу гидропневматику регулируемую )) как на каенах Smile
интересно можно ли как нить газомасленные аммо разколхозить так шоп накачал воздуха.. машина выше .. спустил .. ниже

Последний раз редактировалось: x-soft (05 Июля 2009 09:57), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Вопрос по задним Дампам, если их вместе с опорниками заними АСОМИ ставить подходит ли гайка? вверхняя или гайку точить придеться под другой шаг резьбы?
камелом
zmey999 писал(а):

Вопрос по задним Дампам, если их вместе с опорниками заними АСОМИ ставить подходит ли гайка? вверхняя или гайку точить придеться под другой шаг резьбы?


Все подходит идеально. После установки можно забыть про зад на долго.
zmey999
купил буду на днях ставить
Grif
Люди, подскажите, а задние D3SE существуют в природе?
SAuto
Grif
А зачем тебе такие? Задай этот вопрос в личку vlad178
Задние вполне себе нормальные, если сделать их жеще то думаю сзади табурет будет.
vlad178
SAuto

комплект ушел Wink
SAuto
vlad178 писал(а):

комплект ушел


Ждёмс Wink
#Konstantin#
vlad178
Хочу попробовать аммо Дамп 3D на перед. При этом после долгих раздумий решил остановиться на опорах Evolex, поскольку в ветке Асоми vs SS20 теоретически пришли к выводу что эти опоры компромис между асоми и SS20. Но отзывов пока по ним нигде нет. Вот и хотелось бы узнать пойдут ли они с вашими стойками? Визуально конструкция у них такая же как и у асоми только другой подшипник. Держал в руках и те и другие, Evolex понравились больше.

Второй вопрос. Что лучше поставить неразборные стойки или просто вкладыши(если вдруг у меня разборные стойки) если между ними какаянибудь разница по характеристикам(жестче или мягче, надежней или ненадежней)? Спрашиваю потому что на форуме где то звучало что разборные стойки это зло. Вот и думаю может не заморачиваться и если у меня даже будут разборные стойки то поставить не вкладыши а полностью стойки, будет ли это лучше или наоборот вкладыши лучши?
Mad495
короче из частично прочитанного ничего не понял и не знаю что ставить... Стояли плаза стандарт + обычные опоры. Зер Гут. В попу все эти СС20 и асомиSmile
vlad178
[quote="#Konstantin#"]vlad178
Хочу попробовать аммо Дамп 3D на перед. При этом после долгих раздумий решил остановиться на опорах Evolex, поскольку в ветке Асоми vs SS20 теоретически пришли к выводу что эти опоры компромис между асоми и SS20.
Второй вопрос. Что лучше поставить неразборные стойки или просто вкладыши(если вдруг у меня разборные стойки) [quote]

1 опоры всеж рекомендуем балаковские "родные"-какое никакое производство с устоявшимся техпроцессом. не видя перед собой чертежи других брендов сложно что-либо сказать.
2 характеристики патрон/стойка одинаковы.если доверяете мастеру-ставьте патроны,если есть сомнения в грамотной установке-тогда стойки
SAuto
#Konstantin#
Асоми это можно сказать добротно сделанная штатная опора, Evolex это полный клон Асоми, при чем где то встречал такую информацию что опору Evolex создал тот же человек который когда то в свое время создал опору Асоми. А так же появилась и такая опора как Pilenga которая тоже очень схожа с Асоми и Evolex.
zmey999
Итак, поставил задние амики Дамп + задние опоры АСОМИ. Трабл с устанвкой был один: гайка у опоры на 15 а спецключ головка на 17, таким образом пришлось через одетый на стойку резиновый пыльник держать пласкогубцами чтоб шток не вращался, канечно варворство но подругому никак головки на 15 в виде гайки ни у кого не оказалось, что получилось: все бум бум ушли из задней части теперь отчетливо слышу передок, стучит скот будем тож делать, задние сааз были кончены на прочь, зад - пружины килен+дамп+асоми=жестко но терпимо. Раз уж дамп поставил очередь за передом поставлю тоже Дамп но чего т посещает меня дурная идея вкорячить их на опоры сс20 - так как на АСОМИ уже пошли нарекания на качество подшибника, остаеться риск проблемы поворота штока на сс20 но всеж ...либо пойти бюджетным путем и вкорячить сэви-спорт, еще не решил, да еще зад то поднялся и капитально почти как на кубиках думаю изза убитости передних стоек.... а может и из за опор задних...
SAuto
zmey999
Попробуй найти Evolex или Пиленга, а если не нужны клоны Асоми, то купи и поставь SS-20 Кивн, если спорт то вроде как не подниметься передок, а если простые то поднимется.
pavel74
zmey999 писал(а):

так как на АСОМИ уже пошли нарекания на качество подшибника


Поставил весной все нормально. Нарекания могут пойти если увлекаться мойкой керхером. Восьмерочная пластмассовая заглушка, с отбортовкой, была бы более уместной по сравнению со штатной от асоми. А так опорами доволен. Амортизаторы поставил каябу масло по кругу.
[Fred]
vlad178 писал(а):

опоры всеж рекомендуем балаковские "родные"-какое никакое производство с устоявшимся техпроцессом.

сложно придумать совет хуже этого..
балаково - поставщик на конвеер, при этом у половины новых авто опоры уже подстукивают. моя не была исключением. Заменил опорники спустя 2 года на такие же, балаковские, но "улучшенные". Они отходили с полгода и опять застучали.
zmey999
SAuto писал(а):

zmey999
Попробуй найти Evolex или Пиленга, а если не нужны клоны Асоми, то купи и поставь SS-20 Кивн, если спорт то вроде как не подниметься передок, а если простые то поднимется.


Кир кук чета их ругает, про квин
Кир-кук
zmey999 писал(а):

Кир кук чета их ругает, про квин


Времена меняюцца supercool
Сегодня... я бы все бренды, что в этой теме упоминаюцца, отправил ф топку supercool
Приоровская штатная подвеска работает ОТЛИЧНО.
Может быть на трассу надо чучуть жестче, но это личные заёпы,
общество ни коим боком не касается.

Ну чё, надо признать,
что завод ТАЗ с СААЗом на пару, на немецкой бочкообразной пружине
- заткнули за пояс всех альтернативных производителей rlzz

В ближайшее время устанавливаю себе ШТАТНУЮ приоровскую подвеску,
и со спокойной совестью - эту тему покидаю Smile
Mad495
А Приораподвеска точно такая же как у ТАЗА 10-го? Не надо ниче мутить?
Кир-кук
Mad495 писал(а):

А Приораподвеска точно такая же как у ТАЗА 10-го? Не надо ниче мутить?


Абсолютно supercool
Mad495
Кир-кук, а зачем ты тогда от приоры если она такая же?

Кир-кук
Mad495 писал(а):

Кир-кук, а зачем ты тогда от приоры если она такая же?

Ты это про что спрашивал ???
Mad495 писал(а):

Не надо ниче мутить?


Я понял - про геометрию supercool
=======================================
ПыСы. Заканчивайте приоро-флуд !!!
По ходу продажи какцентофф и лоханок здорово упали,
поэтому каждый инетный дебил считает своим долгом что-то по Приоре вякнуть.
Издали это всё кажецца - как стая тупых и голодных воробьёфф
пытается в лютый мороз отнять у чёрного ворона кусочек сыра hehe
Mad495
bibika

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:ты второго преда хошь ?
Иль отпуск на месяц ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы