Страница 158 из 189
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

"LADA PRIORA... Хорош для длительных поездок по российским дорогам...


Тут правда "ЗР" сам себе противоречит, ибо:
Роман-НН писал(а):

То, что подушка водительского сиденья по ощущениям напоминает куль с манной кашей, еще не беда. Равно как и отсутствие продольной регулировки руля. Четкость механизма переключения передач оставляет желать лучшего. Но основная претензия к водительскому месту - нога даже скромного 43-го размера в зимней обуви то и дело застревает между педалью тормоза и облицовкой консоли. Этот «капкан» помнится еще со времен «девятки» с высокой панелью.

Al_Dimich
Илья В. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Кстати, вот я был только что в Геленджике и совсем забыл рассказать тебе про такси.

Так этож нищий город

Отличный город и очень красивый. Большинство крупных российских городов по сравнению с Геленджиком - это просто срань и грязь.

Кстати, там строятся все, несмотря на кризис. Недостаток: всё дорого и всё платно, включая почти все пляжи.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):

"LADA PRIORA... Хорош для длительных поездок по российским дорогам...


Тут правда "ЗР" сам себе противоречит, ибо:

Противоречия нет. В пользу дальняка играет энергоёмкая длинноходная подвеска, хорошая динамика на обгонах, курсовая устойчивость, неострый руль. Машина слабо подвержена влиянию бокового ветра и колейности. Из-за этого водитель меньше устаёт от процесса вождения на российской трассе. Плюс к тому, экономичность на трассе очень хорошая.
Konst
olg2004 писал(а):

человек с иномарки на ВАЗ в своем уме никогда не пересядет


ну не..например,если щас сосед свой участок продавать будет,джунгли без построек,я сида продам,пущай и с потерей в цене некоторой,и сяду на вазика...
для человека,который культа из авто и не загоняется имиджем-это нивапрснеразу
miha
Роман-НН
Это у тебя крик души в моей адрес?
Насчет сиденья, мне не понятно чем не устраивает людей сидушка десятки, лично меня устраивает, таким образом - субъектив.
Не согласен насчет продольной регулировки, у кого она есть у однокласников? Ни у кого!
Не согласен с системой отопления.
Насчет ног, у меня 43, при переходе на зимнюю обувь, нога у меня застревала примерно 30 минут движения в городе, затем перестала.
Совсем остальным +100.
И чего? Вы от Преоры чего ждете? Конкуренции с БМВ?
Кто из одноклассников существенно лучше?
olg2004
Cobusca

В кризис удобно машины брать, а не продавать, за деньги приоры мона хорошую большую машину взять и именно счас это выгодней всего
Al_Dimich
olg2004 писал(а):

Ну это говнокласс кузова половины машин 90-х, половина карлики авео, калина например

И в России, и в Европе именно B-класс является самым массовым. И ещё долго будет являться.
miha
El Dron писал(а):

miha писал(а):

Еще раз задаю вопрос к умным людям, какие косяки в Преоре люди массовои дорабатывают своими руками?


про косяки преор была тема у Кузмича, там сами преоораводы песали списки че их неустраивает, интересно- ищи.
имхо, самые главные косяки 10ки- воющий карабас, длинная рейка с невнятныи рулем, подвеска, хлипкий тесный салон, все осталось практически в первозданном виде.
А тунинх коснулся того что легко/не очень колхозится в гараже, начиная от замены стоковых стоек-пружин-опор на всяко-разно, заканчивая шаманством с шпг и гбц и прошивками.


Ерунду ты говоришь. На этом форуме есть ветка про Приору, выдай хотя бы пяток ссылок где люди меняют стойки-пружины-опоры и тем более ШПГ и ГБЦ на Приоре.
Меня в Преоре много чего не устраивает, например что нет в салоне унитаза и биде и что теперь? Давай сравнивать Приору с одноклассниками а не считать бредовые пожелания любителей купить новый мерседес за 300 т.р.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

2110 и Приора тянут лишь на класс B.


До современного класса В далеко уже...
olg2004
Konst


Имидж тоже не вопрос, вопрос с размером и комфортом

Вазик не катит, была одна "Надежда", но тупорылые менагеры все прикрыли
Роман-НН
miha писал(а):

Это у тебя крик души в моей адрес?


Крик души из-за Приоры? Да нет, нас..ть на нее, если честно... Не мне же ездить на этом "авто"...
miha писал(а):

Насчет ног, у меня 43, при переходе на зимнюю обувь, нога у меня застревала примерно 30 минут движения в городе, затем перестала.


Ботинок сточился о педали?
miha писал(а):

Кто из одноклассников существенно лучше?


Одноклассники существенно надежнее и добротно собраны. Этого достаточно для машин такого класса.
Al_Dimich
SMF писал(а):

До современного класса В далеко уже...

Ничего далёкого там нет. Достаточно сказать, что большинство современных моделей класса B от ведущих производителей как правило говняннее сделаны, чем предыдущие. Экономия, понимаш... И одноразовые они все навроде Фьюжна.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

В этом классе салон лучше только у Логана.


Вздор.
Sipe
aai писал(а):

Sipe писал(а):

охотно поверю тебе с конкретно твоим экземпляром, но, глядя на собственные машины и машины близких родственников, системно не могу с тобой согласиться...
supercool

Может быть, может быть ... Только почему-то, как не столкнусь с очередной проблемой, глядь в форум - система. Может и не 100% случаев, но и не единичный никак.
PS Да даже банальное ТО в РАЗЫ геморнее, чем с ВАЗом.

ты говоришь о сисемности проблем с 307-м, а я говорю об отсутствии системности проблем во владении купленной новой иномаркой С-класса бюджетного уровня в принципе...

з.ы. "геморройностью" техобслуживания по сравнению с вазом буду убеждаться в очередной раз завтра, на ТО-3 с Фиестой...
предвижу 2 проблемы:
1. добиться-таки от дилера зачисления всех оплат за обслуживание, запчасти и аксессуары за оба автомобиля на одну дисконтную карту (а то придумали, цуки, "а-ля ОСАГО")
2. заодно выбрать страховую компанию по КАСКО на следующий год
supercool
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Одноклассники существенно надежнее

Кроме твоей смешной теории "про такси" никакого реального подтверждения этому нет.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В этом классе салон лучше только у Логана.

Вздор.

Не вздор, а так оно и есть.
V1T
miha писал(а):

Насчет сиденья, мне не понятно чем не устраивает людей сидушка десятки, лично меня устраивает, таким образом - субъектив.


пояничного подпора вообще нет...я бы сказал он даже отрицательный hehe
Sipe
Al_Dimich писал(а):

И одноразовые они все навроде Фьюжна.


я что-то упустил?
Al_Dimich
Sipe писал(а):

заодно выбрать страховую компанию по КАСКО на следующий год

Нахрена её заново выбирать каждый год? А как же скидки "за безаварийную езду"?
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Достаточно сказать, что большинство современных моделей класса B от ведущих производителей как правило говняннее сделаны, чем предыдущие. Экономия, понимаш... И одноразовые они все навроде Фьюжна.


Обоснуй. Я кстати имел ввиду сугубо размеры. Хотя они и по эргономике, и по управляемости превосходят.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Не вздор, а так оно и есть.


У той же Альбеи лучше.
Sipe
Al_Dimich
"кризис" позволяет плющить их по проценту страховой премии независимо от "безаварийности"...
(потренировался на Фокусе, т.к. на нем у меня была "аварийность" - милиметровый скол на лобовике. Вердикт оценщика - замена по расценкам дилера. Налик в кассе забрал, ручкой помахал... Думаю о полировке "лба": делать или нах... nea )

Последний раз редактировалось: Sipe (10 Июля 2009 13:03), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Sipe писал(а):

Al_Dimich писал(а):

И одноразовые они все навроде Фьюжна.

я что-то упустил?



"Увы, большинство работ по плановому обслуживанию могут вызвать серьезные затруднения даже у опытного автолюбителя. Вот и решайте, что проще – сплав (кстати, так переводится слово «фьюжн») или гребля."

http://www.zr.ru/articles/59037

Короче, не машина, а жопа с ручкой.
miha
Роман-НН писал(а):

Одноклассники существенно надежнее и добротно собраны. Этого достаточно для машин такого класса.


Че так много буков? Когда нечего сказать по существу, нужно говорить коротко: Приора - говно и неипет!
Al_Dimich
SMF писал(а):

Обоснуй. Я кстати имел ввиду сугубо размеры. Хотя они и по эргономике, и по управляемости превосходят.

Салон на новых делают из говняной дубовой пластмассы, гораздо хуже, чем на предыдущем поколении. Например, SX4 после Лианы, Фиеста новая, Хундайчик новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 158 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы