Страница 1 из 1
Moggucci
За что я уважаю москвичей - за то, что они трепетно относятся к архитектуре и паркам своего города. Есть попытка и желание сохранить исторический облик города.
У нас этого вообще нет. На центр больно смотреть. Баумана, Булак...
ScooteR
а то это обычные смертные решают...
Johann Halter
мне пох. supercool
creepjacklamer
может пока не такой старый еще, или культуры во мне мало, но блин сдался мне центр.

я не считаю историческим памятником дом или усадьбу какого нибудь барина. или на горького дом Боратынского стоит, на его реконструкцию хотят потратить 40 миллионов. 22 года его не видел, да и не жалею.

ПыСы

да да быдло pst
Moggucci
Не, я не обзываю никого быдлом. Просто имхо исторический облик нужно сохранять.
Во-первых, это красиво. Приятно ходить, гулять и ездить по городу с уникальной архитектурой.
Во-вторых, это часть истории. А без знания своей истории общество разрушится изнутри.

creepjacklamer, если бы не этот дом, то ты и я даже не помнили такую фамилию. А так помним, что был "какой-то поэт поэт Боратынский" Smile. И есть люди, которые ходят в музей Боратынского на Горького. И часть людей вовлечена, строители, отделочники, охранники, смотрители... Таким образом часть людей вовлечена и хоть что-то знают об истории.
creepjacklamer
Moggucci
я в музее Боратынского был раза 3. кстати реально тупой музей. вот это столик где сидел и творил Пушкин. А этим ножиком Евгений Абрамович почту открывал. А вот посметрная маска итп...
ничего интересно в музее абсолютно. тамбур + 2 комнаты.
лучше бы дороги за жти деньги починили.

незнаю, ничего не вижу плохого в сносе старых домов. есть исключения конечно, например школа забыл номер, находится за 18 школой в глубине. так вот там усадьба так усадьба, ее ебы восстановить
Moggucci
creepjacklamer, ну дом Боратынского действительно сам по себе не очень красивый. Но это частный случай, есть ведь и красивые исторические здания.
По поводу посещения - я в нем ни разу не был. Smile Просто музеи, именно музеи, вообще не люблю. В Третьяковку пойти себя заставил, "надо так надо" ROFL
А ты говоришь, что ты быдло, только в музее Боратынского аж три раза был! ROFL
creepjacklamer
Moggucci
первый раз ради интереса мимо проходил(билет 10 рэ pst ), а остальные два раза, просто там с девушкой познакомился, у нее практика была вроде там.

все под снос, и 8 полосные дороги pst
Moggucci
creepjacklamer, я бы сказал все дороги отремонтировать, улучшить организацию движения, поставить побольше металлических бордюров, сделать развязки, сделать подземные и надземные переходы для пешеходов, убрать все зебры не на перекрестках.
Для нашего города вполне достаточно. Дороги у нас расположены намного лучше той же Москвы. Плюс горд относительно небольшой. Все наши пробки только от тупой организации движения. Самый яркий пример - идиотская пробка каждый вечер на въезде на Ленинскую дамбу. Причем дамба едет! Пробка только из-за тупого перекрестка и светофора.
Но мы отвлеклись.
Имхо - исторические здания сохранять, парки сохранять.
creepjacklamer
Moggucci
я надеюсь на универсиаду Smile кстати, я до того как выйграли наши, не знал что такое сушествует. Очень популярные игры походу Smile
dotsa
Moggucci писал(а):

За что я уважаю москвичей




а где ты в Москве москвичей видел?
pst
SOF
dotsa писал(а):

где ты в Москве москвичей видел?


москвичи в области уже давно
pst
брат шумы
SOF писал(а):

москвичи в области уже давно


жарятся на своих дачах и орут всем "ПОНАЕХАЛИ"
FilmFilmFilm
москивичи все за мкадомSmile
понаехали тут supercool
shubin81
могуччи - проникаться не буду - но ты не все видишь. нихера тут не сохраняют - тока сталинские высотки внутри садовки - и это только потмоу что выселять людей оттуда хлопотно+быдла много заселилось - с ними отдельные проблемы а так у нас тут творится полный звиздос...я уже всерьез задумываюсь о том как и куда срулить из этой помойки - настоебало...минимум одна из областей ЦФО макисмум - ваще в ебеня либо заграницу....тут жить уже писец...добрались даже до земли около моей дачи где речка - педарасы все испаганят скоро
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

Просто имхо исторический облик нужно сохранять.
Во-первых, это красиво. Приятно ходить, гулять и ездить по городу с уникальной архитектурой.
Во-вторых, это часть истории. А без знания своей истории общество разрушится изнутри.


По мне так старые здания сносить (старинные частные или не представляющие какого-то особого значения), а на их месте возводить если не копии, так в том же стили (естественно внутренняя планировка современная).
Adaptechnic™
shubin81 писал(а):

....тут жить уже писец...


Шо китайцу (и прочее) хорошо, так русскому кранты Smile
Atrox
shubin81, бежать то некуда, это млядство рассползлось уже по всюду, вся страна заражена.
За границей надо еще суметь прижиться, что не каждому дано. И опять же - " а что дальше? ".

.
Новайс
Moggucci писал(а):

За что я уважаю москвичей - за то, что они трепетно относятся к архитектуре и паркам своего города. Есть попытка и желание сохранить исторический облик города.
У нас этого вообще нет. На центр больно смотреть. Баумана, Булак...



Moggucci
Хочешь верь, хочешь не верь, но...
был не так давно в Казани (в первый раз) и вернулся с такой мыслью:
"вот какие молодцы казанцы, бережно относятся к
исторической застройке своего города и новые интересные
архитектурные решения реализовали, красота какая...

не то, что наши мАсковские власти... Все посносили, попортили,
настроили шняги всякой..."
Smile Smile Smile
Moggucci
Новайс, ROFL
Ну может быть действительно так.
creepjacklamer
Новайс
Moggucci
без обид))) но я где то писал что ты очень предвзято относишься к Казани
Moggucci
creepjacklamer, возможно. Я бы назвал это "требовательно". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы