Страница 1 из 1
neprezent
Необходимо, чтобы радар был включён только при повороте ключа и проводку куда-нибудь спрятать. Удлинить штатный провод не страшно.
На прикуриватель не пойдёт - у меня так постоянный + и для зарядки телефона нужен. Pardon
Потребляемый ток прибора - до 100 мА.
Хотел запитать от габаритов, но сигналка на них выведена.
Есть два варианта:
1. От штурманской подсветки. В этом случае радар будет под зеркалом. Там вроде не постоянный +, правильно?
2. От подсветки бардачка и тогда радар висит над панелью, прямо над воздуховодами... В бардачке свет точно горит только при включённом зажигании. Места для размещения штекера там много.
3. Ваш вариант.
Seg@
я брал+с замка зажигания (откуда точно не помню) на кнопку (поставил штатную кнопку на приборку в свободное гнездо), с кнопки на управление катушки реле и через свободный контакты реле уже подовал + с провода прикуривателя на радар (подогрев сидений запитал по аналогичной схеме). Сам радар повесил над зеркалом, все провода провел скрыто, получилось даже очень ничего).
neprezent
Seg@
Я хочу автомат, а не кнопку - забудешь же!
Serduk
я всегда беру + от замка зажигания. supercool
НПП Орион
neprezent писал(а):

Необходимо, чтобы радар был включён только при повороте ключа и проводку куда-нибудь спрятать. Удлинить штатный провод не страшно.
На прикуриватель не пойдёт - у меня так постоянный + и для зарядки телефона нужен. Pardon
Потребляемый ток прибора - до 100 мА.
Хотел запитать от габаритов, но сигналка на них выведена.
Есть два варианта:
1. От штурманской подсветки. В этом случае радар будет под зеркалом. Там вроде не постоянный +, правильно?
2. От подсветки бардачка и тогда радар висит над панелью, прямо над воздуховодами... В бардачке свет точно горит только при включённом зажигании. Места для размещения штекера там много.
3. Ваш вариант.



Обрежте штеккер и подключите к любому месту, где +12В
neprezent
НПП Орион писал(а):

Обрежте штеккер и подключите к любому месту, где +12В


Там же какой-никакой предохранитель в штекере. Так можно?
Seg@
neprezent писал(а):

Seg@
Я хочу автомат, а не кнопку - забудешь же!



Можешь и автомат сделать без кнопки в панели...смысл в релюхе- она промежуточная и посторонние нагрузки на цепи управления я стараюсь не сажать.
НПП Орион
neprezent писал(а):

НПП Орион писал(а):

Обрежте штеккер и подключите к любому месту, где +12В


Там же какой-никакой предохранитель в штекере. Так можно?



Предохранитель нужен если Вы оставите провод под напряжением и не подключая к нему радар закоротите выходной разъем. Если Вы так делать не собираетесь, то можно обрезать. Старые модели радар-детекторов (антирадаров) производства НПП Орион, которые выпускались лет 15-20 назад под маркой антирадар Икар так напрямую и подключались.
Sheh
к замку зажигания.Те точки подключения которые указал тут автор и меют постоянный плюс.
НПП Орион
Sheh писал(а):

к замку зажигания.Те точки подключения которые указал тут автор и меют постоянный плюс.


да. именно так.
ban21150i
К плафону освещения, тот что рядом с зеркалом. И провод не надо никуда тянуть. У меня на 15-хе так было.
НПП Орион
ban21150i писал(а):

К плафону освещения, тот что рядом с зеркалом. И провод не надо никуда тянуть. У меня на 15-хе так было.


Если плафон есть, то можно к нему. А так к любому удобному месту где есть +12В
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы