Страница 1 из 1
a13-Alex
Есть постоянный небольшой доход, хочу потихоньку начать делать тазик. Стоит пока все сток, не считая фильтра нулевика и дисков слик
195\50\15 и ЗДТ лукас и прошики Т02, хотя хочу поставить Т82 Вопрос:
какой РВ выбрать с расчетом на то что в будующем буду ставить паук либо 4-1 длинный либо 4-2-1 трубу 55 я так думаю хотя готов выслушать, потом вторым этапом буду делать коробку. Ряды врядли менять буду а вот главную пару и диф буду ставить однозначно. Посоветуйте бюджетное решение так как двигатель переделывать пока денег нет ( Стоит ли лезть в голову точить менять клапана пружины и что там ещё??? Есть ли смысл менять дросельный узел на 52 или 54 будет ли от этого толк или надо уже ресивер тогда ставить? И вообще посоветуйте с чего и как правильно начать, чтоб на выходе получить сил 120 максимум. И чтоб делать все не сразу а постепенно.
BenZin
120 сил это уже довольно злой 8и клапанник. и крутить придется высоко.

Дифференциал? зачем? wwow
что ты думаешь тебе даст блокировка кроме повышеного износа резины и тяжело поворачиваемого руля, если преднатяг большой.
Если лезть в коробку менять сразу ряд, он не дороже блоки стоит. Блокировку ставят на мощных двигателях

Голову дорабатывать дорого, дешевле купить уже злую, продают часто и не оч дорого, понимая что будущее за 16ве чего и советую если есть деньги.

Если доводить голову и высоко крутить - ресивер нужен, дросель почти ничего не дает, а вот если их поставить 4 приход будет. на 8ве их тоже не дорого продают б\у но редко


а вообще те куча про такие доработки почтиай немного форум.

Последний раз редактировалось: BenZin (10 Июля 2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
""Игорь"
a13-Alex
16V, прямоток и валы ....
Barsik-Punk
+1
16V валы ресивер и увеличение объема Smile
ГЫ-ГЫ
16в делать постепенно это наверное не получится... Тут надо гору денег и неделю свободного времени =)))
Barsik-Punk
да прям сначала помпу от ваз 2112 ставишь потом мозг и проводку вставляешь и прошиваешь под 8кл.ездишь так потом покупаешь поршни 2112 с пальцами, грм и ролики 2112,шкив кв, шкив 2112 на кв который идет на гену, в конце гбц 16кл.
Zoim
Пердак до 140 лс нафиг не нужен. Если хочешь бюджетно ставь злые валы на 8v и радуйся. Если хочешь чтобы валило- ставь 16v, точи ГБЦ, вместо штатного ресивера лепи огнетушитель и опять же валы.
Это краткий пересказ раздела "Дополнительное оборудование, тюнинг" в вольном исполнении Smile
][unter
Народ че вы ему про 16в советуете? Пускай установит валик себе ... например 10.93... он стоит то 3 рубля... как поймет что ему стало недостаточно этого - решит для себя стоит ли ему двигаться дальше по тюнингу и делать 16в... валы.. ресивер.. и тд или может на ино уже пересядет....
Barsik-Punk
+1 точно, но я без вала понял что 1,3 улитка
a13-Alex
][unter писал(а):

Народ че вы ему про 16в советуете? Пускай установит валик себе ... например 10.93... он стоит то 3 рубля... как поймет что ему стало недостаточно этого - решит для себя стоит ли ему двигаться дальше по тюнингу и делать 16в... валы.. ресивер.. и тд или может на ино уже пересядет....


16V дорого выходит, остановился на валике ММ62, чтоб не дорабатывать ничего, или есть смысл М03 ставить и другие толкатели или пружины что там надо? Дальше понял,что блокировку ставить нет смысла,по коробке решил ставить 12 ряд и 4.1 главную пару, выслушаю и другие мнения!
Boriskin
a13-Alex
прально решил
a13-Alex
Boriskin писал(а):

a13-Alex
прально решил

Насчет валов или коробки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы