Страница 4 из 10
Otto Frija
Косолапый, это ясно. Так что ж с Пингвином и аналогами? Хде стада крутых хакеров?!! Хоть одну полностью кайфовую операционку можно родить? Или так и жить с Мандривой?
Косолапый
Гугля чето делает, может сделает ROFL
Дюжина
Chud писал(а):

В совецкие времена школьная программа не давала гарантии поступления в сколько-нибудь приличный вуз, допзанятия обязательно требовались.

О-па ...
А мы этого не знали и поступали.
poliman
Дюжина писал(а):

А мы этого не знали и поступали.


куда?
Chud
Дюжина писал(а):

Chud писал(а):

В совецкие времена школьная программа не давала гарантии поступления в сколько-нибудь приличный вуз, допзанятия обязательно требовались.

О-па ...
А мы этого не знали и поступали.


Вопрос куда. Если на какой-нибудь педагогический, где конкурс один чел на 4 места, то да, там можно было и не сдавать экзамены. pst
Сергий
poliman писал(а):

Дюжина писал(а):

А мы этого не знали и поступали.


куда?



например я. Закончил среднюю школу в г. Альметьевске (это в Татарстане) и без всяких курсов и репетиторов приехал в Москву абитурствовать. Средний балл атестата - 4,5. Поступил с первого раза в МИЭТ (Мск институт электронной техники). В общаге нас было тогда 8 человек "из регионов", поступило 6 человек...
Chud
Сергий писал(а):

Поступил с первого раза в МИЭТ (Мск институт электронной техники). В общаге нас было тогда 8 человек "из регионов", поступило 6 человек...


Даже я, живя в Москве, не помню такого института.
Ты бы попробовал хотя бы в МИРЭА, не говоря уж о МАИ,МЭИ и прочих. ROFL
Дюжина
poliman
Chud
Ну, не в ГИТИС, или ВГИК, куда школьной программы, конечно, не достаточно. Smile
Chud писал(а):

один чел на 4 места,

В советские времена такого небыло ни в одном ВУЗе.
Сергий
Chud писал(а):

Сергий писал(а):

Поступил с первого раза в МИЭТ (Мск институт электронной техники). В общаге нас было тогда 8 человек "из регионов", поступило 6 человек...


Даже я, живя в Москве, не помню такого института.
Ты бы попробовал хотя бы в МИРЭА, не говоря уж о МАИ,МЭИ и прочих. ROFL



Для справки... МИЭТ уже 30 лет числится в десятке "самых-самых"... Находится он в Зеленограде. То что ты, как москвич не знаешь этого института - не делает чести москвичам.

В конце 80-х, когда народ ломанулся из СССР в забугорье на ПМЖ, посольство США временно прекратило прием заявлений на въездные визы... кроме выпускников трех московских институтов: МИФИ, МФТИ и МИЭТ......
dmitr033
Не вспомнил как считать дисперсию, смоделировал в Екселе.
Вопрос и ответ по формуле: =ОКРУГЛ(СЛЧИС()*4+0,5;0)
Угадал или нет =ЕСЛИ(B87=C87;1;0)
По списку на 86 вопросов (а почему 86, сколько там на самом деле вопросов с выбором из 4 вариантов в этом году) посчитал результат =СУММ(D2:D87) как сумму единичек. Получил табличку из 20 попыток, результат прыгал от 13 до 30 балов, при этом 12 попыток преодолели планку 21 бал =ЕСЛИ(B91>=21;1;0), то есть чуть больше половины 0,6 гадалок трояк получили =СУММ(C91:C110). Среднее при этом получилось 21,25, среднеквадратичное отклонение 14,2875. Увеличение попыток до 40, дало среднее 21,65, 70% успехов при среднеквадратичном отклонении 15,7375. То есть примерно 2/3 гадалок через тест пройдут.
Качнул демо ЕГЭ. http://spishy.dp.ua/archives/347/ege2009mat Похоже все мои рассуждения ни о чем, я основывался на ЕГЭ который был доступен в онлайн режиме несколько лет назад. Сейчас картинка изменилась. Всего 10 вопросов с вариантом ответа. Еще в 11 надо написать ответ (вот они заветные 21 бал), и еще в 5 нужен развернутый ответ (еще 16 балов). Максимальное количество баллов 37. Сайт при этом UA, это что украинский ЕГЭ?
Chud
Сергий писал(а):

кроме выпускников трех московских институтов: МИФИ, МФТИ и МИЭТ......


Ну да, МИЭТ у них котируется, а МГУ нет.
Не смеши мои тапки. pst
Сергий
Chud писал(а):

Сергий писал(а):

кроме выпускников трех московских институтов: МИФИ, МФТИ и МИЭТ......


Ну да, МИЭТ у них котируется, а МГУ нет.
Не смеши мои тапки. pst



Ну, ты можешь хоть упИсаться от смеха, но это - исторический факт. Кого МГУ выпускает? Ученых выдающихся и учителей (если смотреть на естесвеннонаучные факультеты, а специалисты по научному коммунизму в США нах не сдались никому...), и МИФИ, МФТИ и МИЭТ выпускали и выпускают отличных инженеров с великролепной подготовкой. По выпуску моей группы могу сказать, что все легко вписались по всему инженерному спектру: технология мехонообработки, плазменные технологии микроэлектроники, схемотехники, программисты, конструктора, разработчики нового оборудования, наладчики... Юсеры знали и знают МИЭТ как очень хорошую инженерную школу... Ты поинтересуйся... Этот институт регулярно (ежегодно) получает всякие гранты международные... Так что ты, немного не в теме...
Chud
Сергий писал(а):

Так что ты, немного не в теме...


Вполне возможно, на момент моего выбора куда поступить, а это 83-й год, такого института в списке значимых просто не существовало.
Сергий
Chud писал(а):

Сергий писал(а):

Так что ты, немного не в теме...


Вполне возможно, на момент моего выбора куда поступить, а это 83-й год, такого института в списке значимых просто не существовало.



странно..., а ты какие специальности искал? Физиков? В МИЭТе тогда было два факультета физ-тех и физ-хим, но оба они ориентированы были на технологии микроэлектроники и физику твердого тела. МЭИ - на атомную энергетику, МИФИ, МФТИ - ядерная физика (оружейный цикл).

83-й год - период расцвета плазменных технологий... Раз в полгода выходили новые технологические установки: мегнетронные, ионные, плазмохимические. Шли разработки новых полупроводников (А3В5, А2В6) и первых дивайсов на них. Министерство электронной промышленности приплачивало студентам и простая стипендия в МИЭТе тогда была 55 руб (в других ВУЗах - 40), я сразу после выпуска получил месячный заработок около 200 рэ (120 рэ было у других)... Так что ты, чуд, упустил свое счастье... )))
maxred
я тоже про миэт не слышал, сейчас позырил - адекватный проходной бал там только на гумманитарные специальности Smile Раньше тоже он не котировался, имхо.
Chud
Сергий писал(а):

МЭИ - на атомную энергетику


Твои познания впечатляют. Один факультет только из десяти. pst
Есичо, то я там учился. supercool
Сергий писал(а):

Так что ты, чуд, упустил свое счастье... )))


Стипуха на факультете РТФ в МЭИ была те же 55 рэ.
И насчет счастья ты не горячись, ты ж не знаешь, какие зарплаты
и где у меня были.

Последний раз редактировалось: Chud (14 Июля 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
К слову об егэ.
Сложно.
С одной стороны резко снижает коррупционность. И переносит коррупцию из вузов в школы. Wink
С другой - тесты - все-таки идиотизм. Образование замещается зубрежкой вопросов и ответов. Конечно что-то отражает тест, но только что-то.

У меня в школе и вузе никаких тестов естественно не было. А вот не так давно, в году 2006 примерно, сдавал экзамен на финансового директора в институте профессиональных бухгалтеров. Там были тесты. По всем предметам хорошо подготовился, кроме налогов. В некоторых вопросах изначально хорошо разбирался, ндс, зарплата, а в некоторых типа ндпи и прочего - ни в зуб ногой. Ночью перед экзаменом бегом прочитал учебник по налогам и весь налоговый кодекс по диагонали (объем представляете, о знаниях при такой "подготовке" речи идти не может). Т.е. "записал" все ставки, объекты налогообложения и т.д. в "оперативку". И хорошо сдал налоги, точно не помню, что-то около 90%.

Справедливости ради.
Сдавал экзамен Майкрософт на разработчика. Очень сложный экзамен. Очень серьезно готовился. Тест - шок. Сдавать было тяжело, никакой халявы. Все вопросы не на запоминание! Абсолютно все вопросы заставляют думать. Просто прочитать и все помнить ничего не даст.

Я думаю главная проблема в егэ - в постановке вопросов и ответов. Если вопросы составлять как Роман-Нн, типа "нужно было создавать Приору с говенным качеством и говенными запчастями или хорошие иномарки?" или типа "в каких носках Евгений Онегин пришел к Татьяне?", то тест вообще не имеет смысла. А если составлять вопросы так, как задает их преподаватель, так, чтобы ответить можно было только ПОДУМАВ, а не помня что-то, то тогда смысл будет.
Сергий
maxred писал(а):

я тоже про миэт не слышал, сейчас позырил - адекватный проходной бал там только на гумманитарные специальности Smile Раньше тоже он не котировался, имхо.



я поступал в 80-м, конкурс был 4,7 чела средний, а на "место с общежитием" - около 7... В конце 80-х начался целенаправленный развал российской микроэлектроники (уникальное оборудование в металлолом сдавали) и все ИТР (80% работающего населения в Зеленограде имели тогда в/о) оказались на вещевых рынках, или в полете к Турции и Китаю... Конечно, престижность такого образования упала, но сейчас все опять поднимается. Сын мой в прошлом году закончил МИЭТ, посмотрел в сети - по его специальности вакансии от 2000 долл... Но он решил в аспирантуру идти...
Сергий
Chud писал(а):

Сергий писал(а):

МЭИ - на атомную энергетику


Твои познания впечатляют. Один факультет только из десяти. pst
Есичо, то я там учился. supercool



Ну, я назвал хоть один из десяти, а ты не назвал ни одного
Chud
Сергий писал(а):

Chud писал(а):

Сергий писал(а):

МЭИ - на атомную энергетику


Твои познания впечатляют. Один факультет только из десяти. pst
Есичо, то я там учился. supercool



Ну, я назвал хоть один из десяти, а ты не назвал ни одного


Я честно сказал, что о таком ВУЗе первый раз слышу.
А ты безапелляционно заявил, что МЭИ ориентирован на атом.
Кто из нас пустобрех? pst
Сергий
ну я пустобрех, и что? а ты брешешь не пусто? Да, ты брешешь содержательно...
maxred
Сергий писал(а):

я поступал в 80-м, конкурс был 4,7 чела средний, а на "место с общежитием" - около 7...


В ВУЗы типа МИФИ было ещё больше значит. Но ни тогда ни сейчас он не котировался.
Сергий писал(а):

по его специальности вакансии от 2000 долл...


По какой? Сколько их?
Сергий
maxred писал(а):

...
По какой? Сколько их?



одно из основных требований к соискателю, умения работать в некоей программной среде.

Хитрая прога есть, позволяет проектировать схемотехнические решения начиная от задания передаточных функций, заканчивая сборочным чертежом... И все - один человек делает. Правда, таких человеков всего около трех десятков на всю страну сейчас
maxred
Сергий писал(а):

одно из основных требований к соискателю, умения работать в некоей программной среде.


т.е. названия ни у специальности ни у программы нет? Smile
Сергий
maxred писал(а):

... Но ни тогда ни сейчас он не котировался.
...



Вот амеры-то тупы-ы-ые... вместо того, чтобы приглашать выпускников МГУ или МЭИ, они высказали заинтересованность в миэтовцах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы