Страница 5 из 10
Chud
Сергий
Хорош письками меряцца, давай вернемся к теме. То есть, если я правильно понял, то ты уверяешь, что при конкурсе почти 5 тел на место, достаточно было рамок школьной программы, чтобы поступить?
И ты не посещал никакие подготовительные курсы при данном ВУЗе?
Дюжина
Chud писал(а):

не говоря уж о МАИ

Значит АИ ты относишь к приличным ВУЗам?
Chud
maxred писал(а):

Сергий писал(а):

одно из основных требований к соискателю, умения работать в некоей программной среде.


т.е. названия ни у специальности ни у программы нет? Smile


Это круто засекреченный проект. supercool
Chud
Дюжина писал(а):

Chud писал(а):

не говоря уж о МАИ

Значит АИ ты относишь к приличным ВУЗам?


В свое время был один из приличных, сейчас уже и не знаю.
Сергий
maxred писал(а):

Сергий писал(а):

одно из основных требований к соискателю, умения работать в некоей программной среде.


т.е. названия ни у специальности ни у программы нет? Smile



Рекламу хочешь? Ну, скажу, что речь идет о продукте фирмы "Менторс График". Комплект софта "весит" около 200 тыс.долл и предприятия готовы его покупать, т.к. он заменяет 2-3 отдела, но проблема в специалистах, способных работать с этой программной. "Менторс График" специально готовит таких спецов на базе МИЭТа (не МЭИ-МИФИ-МФТИ...) и вместе с дипломом выпускники получают еще и ихний сертификат, который признается по всему миру как хороший програмистский диплом.

Последний раз редактировалось: Сергий (14 Июля 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз
maxred
Сергий писал(а):

maxred писал(а):

... Но ни тогда ни сейчас он не котировался.
...



Вот амеры-то тупы-ы-ые... вместо того, чтобы приглашать выпускников МГУ или МЭИ, они высказали заинтересованность в миэтовцах...


Да амеры всех приглашали, из МИЭТа уж точно минимум.
Косолапый
Цитата:

С одной стороны резко снижает коррупционность. И переносит коррупцию из вузов в школы.

Проверяют тесты ВУЗовские преподы, незная ни имени ни фамилии сдающего, там только номер. И никогда не знаешь кто будет проверять твою работу, короче сложно дать бабла конкретному человеку чтобы он "проверял правильно", а части А и Б проверяет вобще компьютер - ему бабла тоже не дашь. Конечно и при такой системе можно найти способ как наипать и всех купить, но это сложнее, чем раньше.
Цитата:

У меня в школе и вузе никаких тестов естественно не было. А вот не так давно, в году 2006 примерно, сдавал экзамен на финансового директора в институте профессиональных бухгалтеров. Там были тесты. По всем предметам хорошо подготовился, кроме налогов. В некоторых вопросах изначально хорошо разбирался, ндс, зарплата, а в некоторых типа ндпи и прочего - ни в зуб ногой. Ночью перед экзаменом бегом прочитал учебник по налогам и весь налоговый кодекс по диагонали (объем представляете, о знаниях при такой "подготовке" речи идти не может). Т.е. "записал" все ставки, объекты налогообложения и т.д. в "оперативку". И хорошо сдал налоги, точно не помню, что-то около 90%.

Чтож тогда эти тесты 100% экзаменующихся не сдают на 100 баллов коли они такие простые? Дибилами стали все разом?
Сергий
впрочем, хватит мериться письками. Есть рейтинг ВУЗов России и все упоминаемые институты там есть и всегда были...
MEPHI_Aahz
Menthor Graphics - что, со всем ассортиментом продукции?

Ты скажи название пакета программ.



Вообще-то освоить при желании можно все, что угодно.
Chud
Сергий писал(а):

Есть рейтинг ВУЗов России и все упоминаемые институты там есть и всегда были...


Рейтингов много и все разные.
Мы о каком конкретно говорим?
maxred
Сергий писал(а):

maxred писал(а):

Сергий писал(а):

одно из основных требований к соискателю, умения работать в некоей программной среде.


т.е. названия ни у специальности ни у программы нет? Smile



Рекламу хочешь? Ну, скажу, что речь идет о продукте фирмы "Менторс График". Комплект софта "весит" около 200 тыс.долл и предприятия готовы его покупать, т.к. он заменяет 2-3 отдела, но проблема в специалистах, способных работать с этой программной. "Менторс График" специально готовит таких спецов на базе МИЭТа (не МЭИ-МИФИ-МФТИ...) и вместе с дипломом выпускники получают еще и ихний сертификат, который признается по всему миру как хороший програмистский диплом.


Просто название ПО и всё. Я сейчас занимаюсь софтом, чей "вес" не ограничен, но зачем пипками меряться, просто название и специальность достаточно написать.
maxred
Я просто подозреваю, что на хх.ру не будет по результатам поиска ни одной вакансииsupercool
MEPHI_Aahz
maxred
а ты где работаешь?

я подозреваю, Сергий имеет ввиду наподобие http://hh.ru/vacancy/2110533
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

а ты где работаешь?


В консалтинге.
MEPHI_Aahz
В трех разных фирмах знакомые лаконично характеризуют ситуацию "Полный п..ц. Новых проектов нет, только поддержка. Объемы продолжают падать.".

Правда чтоль? Wink
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

В трех разных фирмах знакомые лаконично характеризуют ситуацию "Полный п..ц. Новых проектов нет, только поддержка. Объемы продолжают падать.".

Правда чтоль? Wink


Да.
Сергий
maxred писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

В трех разных фирмах знакомые лаконично характеризуют ситуацию "Полный п..ц. Новых проектов нет, только поддержка. Объемы продолжают падать.".

Правда чтоль? Wink


Да.



У меня на фирме сейчас идет как минимум два крупных проекта с несколькими подслоями и поднаправлениями (полный комлекс: разработка, производство, сертификация, валидация)

Про ПО - не знаю точно как называется, знаю, что речь идет о схемотехнике: берется из ТЗ передаточная функция блока - по ней проектируется несколько вариантов реализации - производится компьютерное моделирование вариантов - выбирается лучший вариант - оптимизируется комплектация - разрабатывается КД. Все делает один человек.

Насчет "быстро освоить": Программу-то м.б и можно освоить, но быстро стать схемотехником+конструктором+технологом вряд-ли получится, тем более, что в пакете есть приложения с переходом на уровень топологии с учетом всех твердотельных эффектов..., а где топология - там и технологии получения и легирования п\п, литографии, металлизации и корпусирования. в общем это ПО нечто вроде небольшого проектного подразделения... Поэтому и освоить "просто ПО" - крайне мало для того, чтобы его грамотно применить. Я иногда смотрел, что там сын на компе дома вечарами делал, когда диплом готовил. Я офигевал, насколько там все быстро и изящно решается... То на что у меня в 80-х уходили недели, тут моделируется в несколько мышиных щелчков...
MEPHI_Aahz
Сергий писал(а):

быстро стать схемотехником+конструктором+технологом вряд-ли получится


и что, он сразу после вуза стал
Сергий писал(а):

схемотехником+конструктором+технологом


hehe

системы на кристалле что ли проектируете?
Сергий
Chud писал(а):

Сергий
Хорош письками меряцца, давай вернемся к теме. То есть, если я правильно понял, то ты уверяешь, что при конкурсе почти 5 тел на место, достаточно было рамок школьной программы, чтобы поступить?
И ты не посещал никакие подготовительные курсы при данном ВУЗе?



Ну, я этот ВУЗ выбрал заранее и в течение выпускного класса получал от них по почте задачи по физике и математике. Решал и отправлял назад... Итоги этих тренингов при поступлении не засчитывались никак, просто абитуриентов заранее ориентировали на особенности и уровень... Я когда сдал документы в приемную комиссию, то записался и на "подготовительные курсы", ага... целые две недели перед экзаменами нам показывали примеры решения типичных задач. Не думаю, что не имея предварительной подготовки, можно было бы легко понять и усвоить демонстрируемые подходы. Тогда такие же курсы были при любом институте...
Сергий
MEPHI_Aahz писал(а):

Сергий писал(а):

быстро стать схемотехником+конструктором+технологом вряд-ли получится


и что, он сразу после вуза стал
Сергий писал(а):

схемотехником+конструктором+технологом


hehe

системы на кристалле что ли проектируете?



Я не проектирую, а сын сейчас - да..., но не на кристале, а в микросборках, как требуется по ТЗ. А что смешного? Будет если ТЗ на кристалл - будут и кристалл проектировать, благо, что обучены
Chud
Сергий писал(а):

Chud писал(а):

Сергий
Хорош письками меряцца, давай вернемся к теме. То есть, если я правильно понял, то ты уверяешь, что при конкурсе почти 5 тел на место, достаточно было рамок школьной программы, чтобы поступить?
И ты не посещал никакие подготовительные курсы при данном ВУЗе?



Ну, я этот ВУЗ выбрал заранее и в течение выпускного класса получал от них по почте задачи по физике и математике. Решал и отправлял назад... Итоги этих тренингов при поступлении не засчитывались никак, просто абитуриентов заранее ориентировали на особенности и уровень... Я когда сдал документы в приемную комиссию, то записался и на "подготовительные курсы", ага... целые две недели перед экзаменами нам показывали примеры решения типичных задач. Не думаю, что не имея предварительной подготовки, можно было бы легко понять и усвоить демонстрируемые подходы. Тогда такие же курсы были при любом институте...


Хорошо, тогда ответь, допустим ты получаешь аттестат в школе с хорошими оценками и тут же идешь сдавать экзамены в институт. Не зная типовых задач, не зная требований.Ты их сдашь положительно?
Сергий
Chud писал(а):

...
Хорошо, тогда ответь, допустим ты получаешь аттестат в школе с хорошими оценками и тут же идешь сдавать экзамены в институт. Не зная типовых задач, не зная требований.Ты их сдашь положительно?



продолжим твою цепочку допущений? Не зная названия института, не зная его адреса, не зная города и страны где институт находится... Может ли выпускник успешно поступить в такой ВУЗ, имея хорошие оценки в аттестате?
Meg
dmitr033 писал(а):

Не вспомнил как считать дисперсию, смоделировал в Екселе.
Вопрос и ответ по формуле: =ОКРУГЛ(СЛЧИС()*4+0,5;0)
Угадал или нет =ЕСЛИ(B87=C87;1;0)
По списку на 86 вопросов (а почему 86, сколько там на самом деле вопросов с выбором из 4 вариантов в этом году) посчитал результат =СУММ(D2:D87) как сумму единичек. Получил табличку из 20 попыток, результат прыгал от 13 до 30 балов, при этом 12 попыток преодолели планку 21 бал =ЕСЛИ(B91>=21;1;0), то есть чуть больше половины 0,6 гадалок трояк получили =СУММ(C91:C110). Среднее при этом получилось 21,25, среднеквадратичное отклонение 14,2875. Увеличение попыток до 40, дало среднее 21,65, 70% успехов при среднеквадратичном отклонении 15,7375. То есть примерно 2/3 гадалок через тест пройдут.
Качнул демо ЕГЭ. http://spishy.dp.ua/archives/347/ege2009mat Похоже все мои рассуждения ни о чем, я основывался на ЕГЭ который был доступен в онлайн режиме несколько лет назад. Сейчас картинка изменилась. Всего 10 вопросов с вариантом ответа. Еще в 11 надо написать ответ (вот они заветные 21 бал), и еще в 5 нужен развернутый ответ (еще 16 балов). Максимальное количество баллов 37. Сайт при этом UA, это что украинский ЕГЭ?


=1-БИНОМРАСП(20;86;0.25;1)
0.590598531
Дюжина
Ну фиг знат.
Балл аттестата был 4,5. ВУЗ авиационный. Пошёл на подготовительные курсы и в первый же день занятий понял, ничего, кроме закрепления школьной программы я не получу. Забил на курсы. Экзамены сдал. Поступил. Закончил. Кол-во чел на место не помню. Вроде 4.
Chud
Сергий писал(а):

Chud писал(а):

...
Хорошо, тогда ответь, допустим ты получаешь аттестат в школе с хорошими оценками и тут же идешь сдавать экзамены в институт. Не зная типовых задач, не зная требований.Ты их сдашь положительно?



продолжим твою цепочку допущений? Не зная названия института, не зная его адреса, не зная города и страны где институт находится... Может ли выпускник успешно поступить в такой ВУЗ, имея хорошие оценки в аттестате?


Ты не еврей случаем?
Мой ответ на оба вопроса: не поступит наверняка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы