Страница 7 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
V1T
MadFT писал(а):

у меня такая же связка, буду следить, проехал тысячу пока, или чуть больше


у меня первые следы стачивания чувствовались пальцем уже на тыще...

Может быть это норма?...притирка... туда сюда....
Смотрел диски на новом фольксвагене с пробегом 600 км...у него тоже буртик пальцем уже ощущался на обоих осях.....
MadFT
V1T писал(а):

у меня первые следы стачивания чувствовались пальцем уже на тыще...

Может быть это норма?...притирка... туда сюда....
Смотрел диски на новом фольксвагене с пробегом 600 км...у него тоже буртик пальцем уже ощущался на обоих осях.....


Посмотрел, нет даже намеков на выработу. Пробег 1100 км в городском режиме.
karlson05
Поставил тормозные диски Alnas (1770р в коробке) + колодки Dafmi было вот так:

проехал около 3000 км :

так вот, нормально ли то, что на дисках есть ржа или то место надо чем то обрабатывать или забить?
Когда старые диски снимал (тоже Alnas были) ничего подобного не видел wwow почему?
Rinat12
karlson05 писал(а):

так вот, нормально ли то, что на дисках есть ржа или то место надо чем то обрабатывать или забить?


Забить!!! абсолютно нормальное явление, причем на всех авто.
karlson05
Rinat12
спасибо, бум забивать gpn Только один вопросик гложет, а почему ж тогда на старых дисках такой куйни не было? wwow
MadFT
karlson05 писал(а):

Только один вопросик гложет, а почему ж тогда на старых дисках такой куйни не было?


Просто не обращал внимания
Частенько кайен вижу во дворе, редко ездит, больше стоит. Так за 3-4 дня диски рыжеют почти целиком.
seawar
Глянул по каталогу - есть 3 наименования дисков:
2108-3501070
2110-3501070
2112-3501070
Чем они отличаются и как узнать, какие надо мне?
seawar
Глянул по каталогу - есть 3 наименования дисков:
2108-3501070
2110-3501070
2112-3501070
Чем они отличаются и как узнать, какие надо мне?
Gloom
seawar писал(а):

2108-3501070


невентилируемые 13"
seawar писал(а):

2110-3501070


вентилируемые 13"
seawar писал(а):

2112-3501070


вентилируемые 14"
seawar
Спс. Понял. Если стоят невентилируемые, то чтоб заменить на вентилируемые надо только кожух докупить? Суппорта старые пойдут?
Mad495
Короче 150 км назад поставил Алнас с проточками(спорт) + зеленые фородо. Пищат и диски уже потемнели(типа подгорели) Хотя не тормозил интенсивно первые 100км. Sad В челом неплохо
Gloom
суппорта разные
Gloom
Mad495 писал(а):

диски уже потемнели(типа подгорели)


в этом какая то проблема?
для потемнения надо 1 раз тормознуть посильонее, остынут тормознуть плавно и стали обычного цвета Pardon
-makar-
seawar нет
Gloom +1 ширина разная под вентилируемые как минимум на 1см толще (точно не помню) ну как раз на разницу в толщине между вент. и не вент. диском
creepjacklamer
а большая разница невентилуремые 13ые и вентилируемые?! в плане КПД
Mad495
писк интересно со временем уйдет? Они еще видно что не притерлись нормально supercool
leon112
seawar писал(а):

Спс. Понял. Если стоят невентилируемые, то чтоб заменить на вентилируемые надо только кожух докупить? Суппорта старые пойдут?


Супорта ВАЗ 2110 (600-700 руб/шт), направляющие колодок ВАЗ 2110 или 12 (500-600 руб/шт), щитки (кожуха дисков) ВАЗ 2110 (50-100руб/2шт), ну и диски соответственно 13 или 14-ть (1000-3000 руб/компл).
Тормозные цилиндры родные, если исправные, колодки лучше новые (но не рашу).
leon112
karlson05 писал(а):

Поставил тормозные диски Alnas (1770р в коробке) + колодки Dafmi было вот так:

проехал около 3000 км :

так вот, нормально ли то, что на дисках есть ржа или то место надо чем то обрабатывать или забить?


Новые диски Алнас, так же начинают ржаветь, особенно после мойки.
Причем, это бросается в глаза, если диски открытые - литье или ковка. Если железяки диски стоЯт, да еще и с колпаками вообще по барабану.

Последний раз редактировалось: leon112 (14 Июля 2009 12:43), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
Mad495 писал(а):

писк интересно со временем уйдет? Они еще видно что не притерлись нормально supercool


смазывать не пробывал? pst



ЗЫ: на самом деле эта шутка вовсе не шутка, но смазывать нужно не поверхность колодок соприкасающуюся с диском, а ту что соприкасается с суппортом. И смазка там должна быть специальная высокотемпературная - медная.
leon112
!Lnur писал(а):

а ту что соприкасается с суппортом. И смазка там должна быть специальная высокотемпературная - медная.


Меня вот другой момент интересует. На открытых участках, где имеется смазка, накапливается со временем грязь. Не получится ли обратный эффект через какой-то промежуток времени. И вся эта ботва будет работать как образив.
-makar-
давеча предложили на базаре в довесок к новым колодкам , маленький пакетик смазки (типа как пробник шампуня) специальная антискрип , мазать ею торцы колодок где они с супортом соприкасаются , и место контакта колодки и поршня

я х.з. не взял Pardon

чел которому поставил те колодки пока не жалуется, грит не скрипят
!Lnur
leon112
открытые участки скоро "отмоются" от смазки вместе с грязью, на то они и открытые участки. Смазка останется только в точках соприкосновения.
-makar-
щя погуглил "антискрип для тормозов"

интересные вещи выдало

Цитата:

SKYLAND SL 770.

Anti-Quietsch-Spray . Средство от скрипа тормозов. Антискрип.

Специальное активное вещество защищает тормозную систему от преждевременного изнашивания. Устраняет скрип тормозных колодок. Обладает длительным эффектом действия. Наибольший эффект наступает через несколько километров пробега. Защищает от коррозии, обладает водоотталкивающими свойствами.

Спрей 400 мл.



но цена wwow Цена за шт. (шт): 5,21 ? wwow

тот пакетик про который писал в разы дешевле Smile

шото типа такого http://www.ryl.ru/?cs=1&sctn=sm_brakes&qq=1
Mad495
да лежит у меня эта медная смазка на складе... Писк то от соприкосновения диск колодка. Причем тут смазка посадочного места и писк? Колодка плохо отходит? У меня на скобах канавка небольшая(выработка) Думаю заменить их
Jakson
Mad495 писал(а):

писк интересно со временем уйдет? supercool


Может и не уйти. Я три комплекта колодок поменял(читай поменял а не стер) пока добился эфекта чтобы и тормозили и не скрипели. Был Трансмастер кпфорт,вторые нипомню, сейчас лукасы но все равно писчат деху на 40-70км/ч на грани блокировки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы